Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблемы в Windows 10  (Прочитано 10069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Проблемы в Windows 10
« Ответ #15 : 25 Октября 2019, 16:45 »
GroN,  человеку надо решить проблему. Какая разница как назвать тему? По существу можно чтото сказать ?
Критика это хорошо, но надо иногда и конструктвные предлодения делать.
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #16 : 25 Октября 2019, 17:05 »
Какая разница как назвать тему?
Разница большая! Поскольку человек выбрал абсолютно алогичное название темы, я вижу, что он идёт ошибочным путём. Именно это и пытаюсь ему объяснить. Отсекая ошибочные пути мы тем самым ближе подходим к решению проблемы.

Есть и второй аспект. Вряд ли для форума полезно, если он будет забит темами, названия которых не соответствует их содержимому.

Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Проблемы в Windows 10
« Ответ #17 : 25 Октября 2019, 17:32 »
GroN, интересно получается .Если появляется какая-то проблема,то почему-бы не написать о ней тем более что часть форума для этого и создана,а не просто для поболтать.Согласен что может и зря грешу на 10 или на монитор,но проверять-то все надо.Тем более что народа сидит много и может была у кого такая проблема.
Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #18 : 25 Октября 2019, 17:56 »
может была у кого такая проблема.
Была. И от не давно. Мы где то уже обсуждали. Видяхе (у меня) кирдык пришел. При том при переходе на встроенную такое и вылезло. Винда грузится на монитор ни фига (до этого и по горячему перетыкал с внешней на внутреннюю все работало). Помогла как сказал topinant. Вынул батарейку замкнул контакты ну и покурил минут 20. После этого встроенная заработала. Внешнюю выкинул. Так и живем  smoke smi
Поблагодарили: Леха 87, topinant

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Проблемы в Windows 10
« Ответ #19 : 25 Октября 2019, 18:29 »
.Согласен что может и зря грешу на 10 или на монитор,но проверять-то все надо.Тем более что народа сидит много и может была у кого такая проблема.

Не факт что поможет или решит проблему, но поделюсь - есть монитор Самсунг не первой свежести, при включении ПК довольно часто либо нет изображения либо бегут цветные строки - лечу так - есть на панели монитора стрелочка = типа принудительного определения - нажав на нее все проходит
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Проблемы в Windows 10
« Ответ #20 : 25 Октября 2019, 18:40 »
Майкрософт, у меня ACER
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Проблемы в Windows 10
« Ответ #21 : 25 Октября 2019, 19:18 »
Ноут, тогда пробуй клавишу Энтер
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #22 : 25 Октября 2019, 19:24 »
Если появляется какая-то проблема,то почему-бы не написать о ней
Да кто ж спорит? :)  Я просто не понял твою логику при выборе названия темы. Она полностью отсутствует :)

Теперь по существу. Операционная система тут абсолютно не при чём. Во-первых, ты сам сказал, что она установлена месяц назад и до этого всё было нормально. Во-вторых, я за всю свою "компьютерную жизнь" ни разу не слышал каких-либо серьёзных разговоров на тему совместимости стандартных мониторов с ОС, поэтому на 99.99% уверен, что такой проблемы просто не существует в природе.

Изображение на экране может отсутствовать по трём основным причинам: неисправность монитора; неисправность соединительного кабеля, либо отсутствие контакта на разъёме подключения к видеокарте, и неисправность видеокарты.
Косвенно исправность монитора легко проверить так: отсоединяем его от компа и включаем. Не знаю на всех ли, но в большинстве случаев на нём должна появиться надпись "Отсутствует сигнал" или что-то типа того. Если она есть, то моник вероятно исправен, а проблема скорее всего связана с кабелем, либо с неисправностью видеокарты.
Кабель, как и видеокарту можно проверить только путём замены (если есть возможность), но в первую очередь сделай следующее: вытащи видиокарту из гдезда, вставь её обратно и проделай эти же телодвижения пару-тройку раз. Таким образом будут "почищены" внутренние контакты в разъёме материнской платы. Иногда это помогает.

Поблагодарили: topinant, Dovf, Леха 87

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Проблемы в Windows 10
« Ответ #23 : 25 Октября 2019, 19:54 »
GroN, да я завтра весь комп почищу тем-более что пора уже.Кабель не причем.Сейчас с этого-же шнура другой монитор показывает.Согласен что мог просто задеть и все перестало работать,только когда вынимал он  хорошо был вставлен.Пробовал вытащить и вкл тоже самое-не показывал.Видюху вообще не трогал и сейчас все показывает.Грешу я все-таки на 10 где-то может какие дрова слетели может еще что-то.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #24 : 25 Октября 2019, 19:57 »
Грешу я все-таки на 10 где-то может какие дрова слетели может еще что-то.
Леха 87, Ты в БИОС мог зайти? Нет я так понимаю. Ну так  :pardon:
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #25 : 25 Октября 2019, 20:15 »
Майкрософт,  Что уважать мнение собеседника нет необходимости? Я человек мирный, может даже через чур, но отправлю в читатели, без тени сомнений!
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #26 : 25 Октября 2019, 20:17 »
Грешу я все-таки на 10 где-то может какие дрова слетели может еще что-то.
Но другой-то монитор работает, так при чём тут драйвера? :)

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #27 : 25 Октября 2019, 20:19 »
Я человек мирный, может даже через чур, но отправлю в читатели, без тени сомнений!
Или в картинках доходчивее  :?? broom :))
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #28 : 25 Октября 2019, 20:26 »
Комментарий модератора Майкрософт, пятница тяжёлый день , пора и отдохнуть 8)

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #29 : 25 Октября 2019, 20:28 »
Прав был Карл Маркс, питие определяет сознание!