Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: ПолитСтёб 18+  (Прочитано 697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

ПолитСтёб 18+
« : 22 Мая 2020, 19:03 »
 Рабы и правда / Александр Роджерс
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Пора признаться. Шесть лет назад я был ещё очень наивным и идеалистичным.

Я вырос на сказках Джанни Родари и восторженно думал, что вот, волшебный голос Джельсомино споёт правду, назовёт вещи своими именами, люди услышат, тюрьмы развалятся и майданутые поймут, что их обманули.

Уточню на всякий случай: украинцы – это те, кто считает себя украинцами.

Суровая реальность заключается в том, что

а) правда большинству украинцев не нужна;

б) даже если они знают правду, это никак не мотивирует их к действию.

Определённая часть украинцев (и эти как раз гиперактивные) даже готова убить, задушить, пытать тебя за твою правду, лишь бы ты её не произносил.

А всем остальным плевать. Пятачки в землю и рыть жёлуди.

Что, кто-то до сих пор не в курсе, что «евромайдан», как и «оранжевая революция» проводился на американские деньги по американским же методичкам?

Что, кто-то до сих пор не в курсе, что Яценюк, Кличко, Тягнибок, Турчинов и Порошенко бегали в американское посольство за инструкциями?

Что, кто-то до сих пор не в курсе, кто убил Сергея Нигояна? Впрочем, майданутые уже наверняка забыли, кто это.

Что, кто-то до сих пор не в курсе о показаниях Ивана Бубенчика?

Что, кто-то до сих пор не в курсе, кто расстреливал «небесную сотню»?

Что, кто-то до сих пор не в курсе про избиение крымчан под Корсунем?

Что, кто-то до сих пор не в курсе, кто и как организовывал сожжение одесситов 2 мая?

Что, кто-то до сих пор не в курсе, как расстреливали праздничную демонстрацию и убивали милиционеров в Мариуполе 9 мая?

Что, кто-то до сих пор верит в «кондиционер взорвался» в Луганске 2 июня?

Что, кто-то до сих пор не замечает нацистов в «Национальных дружинах», «С14» и прочих «Трызубах»? Не видит их факельных шествий, зигования, поклонения Гитлеру и прочей мерзости?

Что, кто-то до сих пор не в курсе, что на Донбассе укрокаратели убивают женщин, стариков и детей? Не просто в курсе, но ещё и радостно это приветствуют!

Что, кто-то до вчерашнего дня не был в курсе, что Украина находится под внешним управлением? И что так называемые «патриоты» – это на самом деле полицаи оккупационной администрации?

Они сначала кричат «Слава Украине», а потом идут получать деньги у Коломойского, который эту самую Украину распиливает и разворовывает. Или кто-то думает, что они не в курсе, откуда эти деньги и кто такой Коломойский?

Ну вот убили Олеся Бузину – кого-то это возмутило? Или подвигло к действию?

Ладно, Бузину – его «питриоты» изначально считали «ворогом». А когда убили Сашко Билого? Или «друже Лисныка»? Или многих других? Всем плевать, хотя они были записными «питриотами».

Депутат Пашинский стрелял в человека, ранил в ногу – всем плевать, никто не возмутился.

Стерненко зарезал морпеха, «захысныка Украины» – всем плевать, никто не возмутился.
Обоих оправдали.

Я украинцев шесть лет называю рабами. Но я не прав. Они не рабы, они хуже. Рабы иногда восстают, а эти – бессловесное стадо. Скот. Или, как говорят польские паны, «бидло».

Все, кто не стадо – давно или в эмиграции, или в ополчении ЛДНР, или сидит в тюрьмах.

Вот что изменится после того, как опубликованы записи о том, как Порошенко признаётся, что МВФ требовал повысить тарифы на 75%, а Петя, примерный гауляйтер, повысил на 100%? Я вам сразу скажу – ничего.

Как ведёт себя скот, когда хищники режут его соседей по стаду? Он думает «Хорошо, что не меня». И так пока стадо не закончится.
Они и всё советское ненавидят так люто потому, что в СССР скот хотели сделать людьми, дать свободу. А рабы не хотят свободы, они мечтают о своих рабах. И когда смотрят на Яценюка или Порошенко, то не видят в них угнетателей, а завидуют «Дывысь, у нього получилось, мэни б так».

И лозунг всех тридцати лет незалежности «Назад в средневековье». Накидать соломы на Крещатике и посадить там же цыбульку – высшая мечта.

Поэтому даже концентрированная правда «Украина – нищая колония под внешним управлением, которую несколько лет целенаправленно грабят, а население превращают в безмозглое пушечное мясо для безнадёжной войны против России, накачивая бредом про «вы самые древние» и ненавистью» не способна ничего изменить.

Правду все знают. На неё всем наплевать. Сегодня убивают кого-то другого, и стадо счастливо, что не их.

Поэтому уже пару лет я особо не пытаюсь писать что-то для украинцев (не тех, кто находится во внутренней эмиграции, а тех, которые себя считают украинцами) – бесполезно. Лизя Богуцька и Илья Кива – их достойные представители. И Кличко на третий срок. И Порошенко вернуть, как некоторые требуют. Всё для бидла, всё для перемоги.

Вы считаете, что я не прав? Меня на самом деле легко опровергнуть. Простым и знакомым способом. Называется «партизанские действия против американских оккупантов».

А пока, как говорил паромщик в «Пропала грамота» у Гоголя – «Нэма козакив».
Бувайте.
Поблагодарили: kostik, Безумный Макс

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

ПолитСтёб 18+
« Ответ #1 : 22 Мая 2020, 19:07 »
Нашёлся список 42 картин, из-за которых Петра Порошенко вызывают на допрос:

1) Айвазовский Иван Константинович «Рыбацкая лодка», полотно, масло, 1891 год, 214x214 см;
2) Репин Илья Ефимович «Казаки на Черном море» полотно, масло, 360x254 см;
3) Джордано Луки «Католическая милость» полотно, масло, 133,7x98,8 см;
4) Пьетро Барделлино «Поклонение пастухов» полотно, масло, 135,6x125,4 см;
5) Соколов Петр Петрович «Тройка» полотно, масло, 51,1x74,6 см;
6) Суриков Василий Иванович «Этюд солдата» полотно, масло, 45,7x41 см;
7) Клевер Юлий Юльевич «Берег реки зимой» полотно, масло, 55,2x67,6 см;
8) Клевер Юлий Юльевич «Дыня, апельсины груши, виноград и гранаты» полотно, масло, 55,2x67,6 см;
9) Клевер Юлий Юльевич «Лесное мероприятие» полотно, 1895 год, масло, 55,2x67,6 см;
10) Глазунов Илья Сергеевич, «Русская красавица. Мать», полотно, масло, 1973 год, 80x59,6 см;
11) Глазунов Илья Сергеевич «Русская красавица» полотно, масло, 80x59,6 см;
12) Тропин Василий Андреевич «Портрет мужчины в очках» полотно, масло, 1846 год 72,4x61,3 см;
13) Левитан Исаак Ильич «Болото вечером» полотно, масло, 1882 год, 71,4x137,5 см;
14) Котарбинский Вильгельм Александрович «Римская красавица с голубями» полотно, масло, 69x138 см;
15) Котарбинский Вильгельм Александрович «Поцелуй» полотно (дублированное), масло, 126x63,5 см;
16) Горбатов Константин Иванович «Капри» полотно, масло, 90,5x109,75 см;
17) Горбатов Константин Иванович «В ночи» полотно (дублированное на картон), масло, 50x65 см;
18) Хмелюк Василий Михайлович «Портрет молодой женщины» картон, масло, 1956 год, 46x38 см;
19) Миодушевский Иван Осипович «Копия картины Мурильо «Рождество Богородицы» полотно (дублированное), масло, 186x345 см;
20) Бенуа Александр Николаевич «Лес ранней зимой» бумага, акварель, 28,5x43,5 см;
21) Бенуа Александр Николаевич «Запад» бумага, акварель, 1932 год, 30x22 см;
22) Бенуа Александр Николаевич «Запад на озере», бумага, акварель, 1932 год, 26,5x40,5 см;
23) Бенуа Александр Николаевич «Рисунок к «Князю Игорю», бумага, смешанная техника, 1963 год, 69x47 см;
24) Бенуа Александр Николаевич «Покинутый дом во французских Альпах», бумага, карандаш, акварель, 1928 год, 32x41 см;
25) Лагорио Лев Феликсович «Кавказский пейзаж», полотно, масло, 1903 год, 54x71,5 см;
26) Вельтен Вильгельм «Полювання», доска, масло, 24x32 см;
27) Гловацкий «Зимний пейзаж с колодцем» бумага, карандаш, акварель, 16x24,5 см;
28) Тулелко «Дровни зимой» бумага, карандаш, акварель, 16x24,5 сантиметра;
29) Коровин Константин Алексеевич «Молодая женщина в пестрых тенях», полотно, масло, 1911 год, 71x53 см;
30) Коровин Константин Алексеевич «Балерина в зеленом платье», полотно, масло, 1921 год, 87x66 см;
31) Коровин Константин Алексеевич «Сумерки», полотно, масло, 1926 год, 85x65 см;
32) Зарубин Виктор Иванович «Сумерки на причале», полотно, масло, 33x46,5 см;
33) Крижицкий Константин Яковлевич «Петровский парк в Москве», бумага, акварель, 1906 год, 6,75x13,5 см;
34) Платонов Харитон «Сельский пейзаж с церковью», полотно, масло, 1872 год, 57x84 см;
35) Платонов Харитон «Девушка у колодца», полотно, масло, 1891 год, 122x84 см;
36) Кондратенко Гавриил Павлович «Лесной пейзаж», полотно, масло, 1894 год, 74x127 см;
37) Колесников Степан Федорович «Архипелаг», полотно, масло, 1943 год, 72x97 см;
38) Зоммер Рихард-Карл Карлович «Телеги, запряженные волами, на фоне горного пейзажа», полотно, масло, 1920 год, 33x60 см;
39) Владимиров Иван Алексеевич «Кормление лошади», картон, масло, 1900 год, 50x69 см;
40) Соколов Павел Петрович «В церкви», бумага, акварель, 1861, 36x27 см;
41) Верещагин Василий Васильевич «Аллегорическая композиция», бумага, картон, акварель, тушь, 1887, 23x30 см;
42) Клодт Михаил Константинович «Пейзаж с коровами», полотно, масло, 1874 год, 28x74 см.

Коллекция подобрана, надо заметить, с большим вкусом

Илья Глазунов "Русская красавица" - зрада, как есть зрада! Ну не мог же Пётр Алексеевич... или мог?
Поблагодарили: kostik, Безумный Макс, topinant

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

ПолитСтёб 18+
« Ответ #2 : 22 Мая 2020, 19:22 »
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

ПолитСтёб 18+
« Ответ #3 : 22 Мая 2020, 19:24 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

ПолитСтёб 18+
« Ответ #4 : 22 Мая 2020, 19:26 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: topinant

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

ПолитСтёб 18+
« Ответ #5 : 22 Мая 2020, 19:28 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

ПолитСтёб 18+
« Ответ #6 : 12 Сентября 2021, 18:55 »
Экзамен на гражданство США.
 

Не новая хохма, но улыбнитесь ещё раз!

- Мистер Гонтмахер, учитывая ваш преклонный возраст, экзамен на гражданство мы проведём на русском языке. Мистер Гонтмахер, вы слышите меня? Что вы смотрите наверх?

- Что-то сказали по радио...

- Это - не радио, это я разговариваю с вами. Я!

- У меня правое ухо не слышит.

- Хорошо, я скажу слева.

- А слева я не вижу.

- Как же вам задавать вопросы?

- Лучше через мою жену Фиру, она всё знает.

- Нельзя. Интервью - с вами. Вопросы будут по анкете и истории США.

- Вот! Если я из России, так всё на одну голову!

- Мистер Гонтмахер, как ваша фамилия?

- Джордж Вашингтон.

- Ваша фамилия. Ваша!

- Джефферсон. Мне сказали, если не Вашингтон, то Джефферсон.

- Мистер Гонтмахер, вы не поняли вопроса.

- Что вы придираетесь, мне 98 лет! Я что помню, то помню.

- Сколько вам лет?

- 112.

- Вы же сказали - 98.

- Я округлил.

- В вашей анкете в графе "First name" вы написали шесть имён. Вы разве аргентинец или бразилец?

- Нет, я - евреец. Но я написал всё, как было. Когда я родился, меня называли Мотя, в школе - Митя, на работе - Дмитрий Иванович, хотя по
паспорту я - Абрам Исаакович. В разведку, в войну, я ходил под кличкой Ганс, а мои позывные были "Сокол". "Я - Сокол! Я - Сокол!" Я же не мог кричать в эфир: "Я - Абрам", таких позывных не было. А здесь, в Америке, я - Дэвид. Ковбой из Бердичева.

- Мистер Гонтмахер, вопрос по истории. Кто победил в войне Севера с Югом.

- Вы что-то спросили?

- Была война Севера с Югом...

- Какая война, на севере был Челюскин. Его еле сняли с льдины.

- В Америке! Когда президентом был Абрахам Линкольн...

- А мне сказали, Буш!

- Не сейчас, в 1865-м. Кто победил в войне Севера с Югом?

- Слушайте, вы меня запутали. Фашисты меня пытали, я ничего не сказал, коммунисты пытали, я ничего не сказал, жена 53 года... Я - молчаливый человек. Но если вас интересует, кто победил, то я скажу - НАШИ.

- Какие "наши"?

- А кто был на юге? Белогвардейцы, Махно, Петлюра. А Красная Армия - на севере...

- Мистер Гонтмахер, мы говорим об Америке. Аме-ри-ке!

- А что Америка? Антанту помните, ей тоже досталось!

- Скажите, какой праздник "4-го Июля"?.

- Это я знаю!

- Слава Богу.

- 4 Июля я запомнил на всю жизнь!

- Ну?

- Такой простой вопрос: как я могу забыть "4 Июля"?

- Ну, так скажите!

- 4 Июля мы с Фирочкой расписались!

- 4 Июля - День Независимости.

- Вот независимость я как раз потерял, но я не жалею.

- А что значит "Сенксгивин Дэй"?

- Это, когда едят индейку.

- И когда же этот день?

- У меня - каждый день! Я уже говорю Фире: "Сколько можно?" Она говорит: "Индейцы научили американцев разводить индюков, и теперь их некуда девать". - "Так я что, должен за всех отдуваться?" Жена: "Завтра будет "чикен дэй".

- Мистер Гонтмахер...

- Называйте меня просто Аба, вы мне так симпатичны. Вы, случайно, не еврей?

- Нет.

- Это так, к слову пришлось.

- Мистер Гонтмахер, ещё вопрос: Кто открыл Америку?

- Фима Розенблат. Он уехал раньше всех, а потом уже вызвал остальных.

- А имя Христофор Колумб вам знакомо?

- Конечно. Он тоже открыл, но я не помню, до Фимы или после.

- В 1492 году! Вашего Фимы и духу не было.

- Это вы зря. Вы поговорите с Фимой, он помнит Царя Соломона. И он сказал, что Колумб был не совсем еврей и здесь находился нелегально, без статуса "беженец", не имел ни Медикейда, ни фудстемпов, поэтому вернулся в Испанию. Он у вас проходил интервью на гражданство?

- Нет.

- Какой же он американец?

- Мистер Гонтмахер, вы изучали Историю США?

- А как же, 3 месяца!

- Хорошо, расскажите, что вы запомнили.

- Что я запомнил? Один гешефт.

- Какой гешефт?

- Манхэттэн купили у индейцев за 24 доллара! Представляете, 24 доллара! Где я был в это время? Я бы дал на один доллар больше и сейчас имел бы весь Манхэттэн, а не эту однобедрумную нишу. Как хороший гешефт, так меня там нет.

- Мистер Гонтмахер, последний вопрос: зачем вы хотите стать гражданином Соединённых Штатов Америки?

- Честно?

- Честно.

- Для Зямы, моего приятеля, он остался в Бердичеве. Я приеду к нему, покажу АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ, он посмотрит и воскликнет: "Этот шлимазл таки стал американцем!"
Поблагодарили: Dovf, kostik