Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Фильмы -сериалы  (Прочитано 3370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64409
  • Пол: Женский

Фильмы -сериалы
« Ответ #45 : 02 Сентября 2021, 17:33 »
ДА  очень  затягивает -я щас смотрю  уже сериал после смерти Фомы

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Фильмы -сериалы
« Ответ #46 : 16 Октября 2021, 16:50 »
«Игра в кальмара» — правда о современном мире, где деньги победили человека

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Не перестают корейцы потрясать мир своим умением пользоваться кинематографом
Корейское кино сегодня – это совсем не тот ширпотреб о Звездных Войнах или Рокки с Чужими и Терминатором, которыми кормит нас Голливуд, десятилетиями не меняя сценария. Современное корейское кино — это о человеке и о том, насколько человек беспомощен перед жизнью.
Так и новый сериал — «Игра в кальмара». Девять серий на одном дыхании. Душа в клочья и уже который день целые блоки сериала не выходят из головы.
Особая сторона корейского кино – это крупные планы и глаза актеров. Они чем-то похожи на детей и это придет особую силу и трагизм событиям, разворачивающимся на экране, когда жизнь тисками обстоятельств зажимает головы людей так, что мозги лезут через глаза и нет возможности повернуть ни в влево, ни в право.
Сериал «Игра в кальмара» — это правда о современном мире, где деньги победили человека...  Сцена, которая самым наглядным образом показывает, что деньги победили человека совершенно – и того, у кого их нет, и того, у кого их много. Современное человечество в рабстве у денег. Людей, свободных от этого рабства, почти не осталось. Их количество столь ничтожно, что оно практически равняется нулю.
Сильный фильм. Советую.

Василий Волга, Украина
Поблагодарили: Сержик, Dovf, burnus

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64409
  • Пол: Женский

Фильмы -сериалы
« Ответ #47 : 16 Октября 2021, 18:56 »
Российские подростки сыграли в «Игру в кальмара» возле школы
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В Екатеринбурге подростки ради ролика для YouTube сыграли в «Игру в кальмара» возле школы
 
Подростки из Екатеринбурга провели несколько испытаний по мотивам популярного корейского сериала «Игра в кальмара» у местной школы №131. Фотографии с места событий опубликовал Telegram-канал Mash.

По данным издания, дети устроили два конкурса: «Тише едешь — дальше будешь» и «Сахарные соты». Согласно правилам первой игры, участники должны как можно раньше добежать до финиша, пока ведущий произносит фразу «Тише едешь — дальше будешь». Во втором состязании участники должны вырезать из сахарного блина фигуру, не разломав ее. По сюжету сериала, проваливших соревнование игроков убивали.

Школьники воссоздали вселенную картины: на всех участниках была униформа, но не зеленого, как в оригинале, а белого цвета. «Надзиратели» же были одеты в красные комбинезоны и держали в руках игрушечное оружие. Как отмечает канал, побежденные игроки даже изображали смерть — падали на землю.

Как пишет Telegram-канал «Осторожно, новости», дети снимали ролик для YouTube. Изначально подростки собрались возле школы, однако затем охрана попросила их уйти, и дети переместились на пустырь. Кто-то из очевидцев даже вызвал полицию.

Ранее российская Лига безопасного интернета заподозрила сериал в пагубном влиянии на подростков и попросила психологов проверить популярное среди российских школьников шоу. В организации отметили, что получили несколько обращений от родителей в связи с выходом сериала на сервисах Netflix и «Кинопоиск».
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, burnus

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Фильмы -сериалы
« Ответ #48 : 17 Октября 2021, 00:10 »
Игра в кальмара
Неделю назад всем семейством дома посмотрели. Немного не мое кино.  Есть вопросы к сюжету...

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, burnus, ALENA

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Фильмы -сериалы
« Ответ #49 : 17 Октября 2021, 00:18 »
Неделю назад всем семейством дома посмотрели. Немного не мое кино.  Есть вопросы к сюжету...
В случае с корейским кино всегда есть вопросы. И не только к сюжету. Корейцы - такие фантазёры...
Поблагодарили: burnus, Dovf, ALENA, технарь

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Фильмы -сериалы
« Ответ #50 : 17 Октября 2021, 00:31 »
Неделю назад всем семейством дома посмотрели. Немного не мое кино.  Есть вопросы к сюжету...


А он ответит? :))
 шучу.
 Совпало. Читаю эту ветку и по телеку говорят, что в кулуарах думы обеспокоились этим сериалом.
У меня возникли вопросы к думе:
- почему стыдливо в кулуарах?
- принимать законы про курей на подворье, штрафы за маски, штрафы за хворост мы можем, а грамотно противопоставить что-то своё этой атаке на наше будущее у нас нет ни сил, ни смелости, ни мозгов.
Я думаю, мне дума не ответит.
Поблагодарили: Dovf, технарь, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Фильмы -сериалы
« Ответ #51 : 17 Октября 2021, 09:21 »
Я думаю, мне дума не ответит.
Дума что бы думать, а не отвечать. er


Поблагодарили: ALENA, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136196
  • Пол: Мужской

Фильмы -сериалы
« Ответ #52 : 17 Октября 2021, 09:24 »
Дума что бы думать, а не отвечать
«Дивлюсь я на небо та й думку гадаю…»
Поблагодарили: технарь, Безумный Макс