Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Компьютер или все же ноутбук?  (Прочитано 22909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #15 : 08 Августа 2013, 22:04 »
А можно добавить ОЗУ на буке ?
Вот видео по этому поводу .  ;) ;) ;) 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #16 : 08 Августа 2013, 22:22 »
ALENA, Надо ещё смотреть какого типа эта память . Взять например мой комп . Ему чуть больше 4 лет . Первое посмотрим память . Она у меня типа DDR 2 . Сейчас уже есть лучше и быстрее работает  DDR 3 или даже DDR 5  например . Ещё посмотрим что у меня жесткий диск подключён при помоши SATA 2  . Если не ошибаюсь уже и SATA 3 2 тоже будет быстрее работать и данные передавать . USB 3  тоже работает быстрее , хотя ещё не так распространён из из за того что недавно  изобрели и основная масса USB sticks  на USB 2 . Но всё же комбинация USB 2 Stick и USB 3 порт работают намного шустрее в передаче данных . Тот же принцип когда к порту присоединен переносной жесткий диск . Думаем и сравниваем . Это всё экономит время .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #17 : 09 Августа 2013, 13:44 »
ну я думаю это не проблема. Если вам нужен большой монитор, всегда есть такой вариант,как телевизор.Подключайте ноут к телевизору- вот вам экран на пол-стены.  Не убедили.
Как говорит герой одного из мультфильмов - не смешите мои подковы :)
Вы что, специально для ноутбука телевизор купить предлагаете?  :))
А если использовать общий семейный, так вы только создадите массу неудобств себе и членам семьи.
Подумайте хорошенько, например посмотрите где сейчас стоит ваш телевизор, где будете сидеть вы, и на что будете ставить ноутбук, и поймёте о чём я говорю. Один только толстый и жесткий HDMI-кабель тянущийся поперёк комнаты вам все мозги вынесет - не дай  Бог кто запнётся, на пол полетят и ноут и телевизор... А если в разгар вашей работы мужу футбол припрёт смотреть? :)
Короче, телевизор тут годится разве что для семейного просмотра фильмов (на собственной шкуре проверено), а для повседневной работы нужен хороший 24-дюймовый экран, и для Инета, и для офисных программ, и уж тем более для фотошопа.

Стол  заставленный монитором, клавой, мышкой и набором дисков ... ну и заваленный еще мелкими и крупными комплектующими, думаю не очень хорошо вписывается в  интерьер комнаты, а вот  ноутбук, удобно расположившийся на  журнальном столике - это же прелестно.
А вот тут Вы меня не убедили!
Ноутбук на журнальном столике тоже не ахти эстетично смотрится :) А главное, сидеть за таким столиком чертовски неудобно. Хотите удобства и уюта - раскошельтесь на специальный стол для компьютера и организуйте себе рабочее место с удобным креслом. На такой мебели хоть компьютер, хоть ноутбук будут смотреться одинаково эстетично и украшать интерьер комнаты.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



ну вот про апгрейдить не знаю, но думаю,  модернизировать старое железо.... стоит ли овчинка выделки?...Так не  лучше ли, чем покупать все постепенно купить   хороший ноут?
Я вообще не понял такую постановку вопроса? Если у Вас есть деньги на хороший ноутбук, так нафига обновлять старый, если сразу можно купить новый системник. Ведь монитор я так понял у Вас уже есть, значит ещё и деньги на компьютерный столик останутся :)




Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #18 : 09 Августа 2013, 13:56 »
Мне вот интересно .... А можно добавить ОЗУ на буке ? Или только менять ?
ALENA, прежде всего в теххарактеристиках ноута следует выяснить максимальный объём памяти который поддерживает материнская плата Вашего ноута. Возможно максимальный объём памяти у Вас уже заполнен.  Если нет, то придётся вскрыть лючок на днище ноута и посмотреть сколько модулей (планок) памяти там установлено и есть ли рядом с ними пустые гнёзда. Если такие гнёзда есть, значит смело можно добавлять дополнительные модули, если нет, значит возможна только замена старых модулей на новые большего объёма.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #19 : 09 Августа 2013, 14:04 »
Как говорит герой одного из мультфильмов - не смешите мои подковы Вы что, специально для ноутбука телевизор купить предлагаете?
почему предлагаю? у нас например два телевизора и оба рабочие. Один висит на стене в спальне, второй у мужа в комнате( а кстати, если вы не в курсе, я сама страшно люблю смотреть футбол. Вот вчера например играла моя любимая команда "Кубань" и когда наш вратарь не пропустил пенальти, я так заорала, что разбудила мужа. :)) ) так вот на время футбола телевизор будет свободен.
Ну у меня напимер ноут со мной "ходит по всей комнате, но в основном мы любим с ним лежать на кроватке. А уж если подключить его к телевизору так тоже нет проблем, у меня столик стоит как раз под телевизором и шнур не придется тащить через всю комнату.
Но большой экран мне пока и не нужен.
Хотите удобства и уюта - раскошельтесь на специальный стол для компьютера и организуйте себе рабочее место с удобным креслом. На такой мебели хоть компьютер, хоть ноутбук будут смотреться одинаково эстетично и украшать интерьер комнаты
комьютерный столик, правда не такой шикарный, у нас есть,

но с моим мужем даже такое эстетическое совершенство будет выглядеть сборником мусора.(благо там столько всяких полочек есть, даже посуда поместится, после обеда за компом. :(

Если у Вас есть деньги на хороший ноутбук, так нафига обновлять старый, если сразу можно купить новый системник
так вот  об этом то и речь. Что лучше купить ноут или системник(только зачем покупать новый системник, когда можно и в старый напихать новые запчасти.Зачем выкидывать лишние деньги на коробку?, возможно на эти деньги и стул хороший можно к столику прикупить. ;)

Ну я еще подумаю, купить мужу новый ноутбук или себе обновить гардероб...  ;*

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #20 : 09 Августа 2013, 14:41 »
у нас например два телевизора и оба рабочие. Один висит на стене в спальне, второй у мужа в комнате
Кудряво живёте если у вас в каждой комнате новые ТВ-панели висят :)
Я выше забыл сказать, что ноутбук к какому попало телевизору не подключишь. Тут нужен современный ЖК-телевизор в разрешением не меньше, чем у самого ноутбука. А такие ТВ пока не в каждой семье есть. А если и есть, то наверняка это большой основной телевизор, т.е. муж захочет смотреть футбол именно на нём, а не на стареньком телевизоре в спальне :)

комьютерный столик, правда не такой шикарный, у нас есть,
Нормальный столик. У меня примерно такой же. И почему же Вы считаете, что стоящий на нём компьютер портит интерьер?
Просто при покупке стола нужно выбирать такой, чтобы он сочетался с другой мебелью в комнате, тогда интерьер вовсе не пострадает, а даже приукрасится и станет более современным. Ваш ноут на журнальном столике ни кто и не заметит, а красивый компьютер в углу комнаты всегда радует глаз :)

зачем покупать новый системник, когда можно и в старый напихать новые запчасти.
Ну это смотря на сколько старый.  Есть срок, когда апгрейд уже становится нецелесообразен и легче купить новый комп.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #21 : 09 Августа 2013, 15:45 »
Надо ещё смотреть какого типа эта память . Взять например мой комп . Ему чуть больше 4 лет . Первое посмотрим память . Она у меня типа DDR 2 . Сейчас уже есть лучше и быстрее работает  DDR 3 или даже DDR 5  например .
Winnie Pooh, я вот не понимаю зачем ты это объясняешь? То есть ты предлагаешь заменить DDR2 на более быструю DDR3 что ли? Так там даже разъёмы не подойдут :) Память нужно устанавливать ту,  которую поддерживает материнская плата. В простом случае, выдёргиваем из ноута старую планку, идём с ней в магазин (можно просто параметры списать на бумажку) и покупаем планку с точно такими же параметрами (продавцы подскажут), желательно даже того же производителя.
Кстати, DDR5 памяти не существует (не надо путать с видеопамятью). Есть только DDR4, но она ещё не распространена.
 
Если не ошибаюсь уже и SATA 3
Да уже пяток лет этому стандарту стукнуло :)
USB 3  тоже работает быстрее , хотя ещё не так распространён из из за того что недавно  изобрели
USB3 появился те же самые 5 лет назад.
Сегодня и SATA3 и USB3 установлены в любой материнской плате и в ноутбуке. Так что это уже был экскурс в историю :)
Но всё же комбинация USB 2 Stick и USB 3 порт работают намного шустрее в передаче данных .
Нет конечно! С какого перепугу старые флешки в новом разъёме станут работать быстрее?
Вообще-то небольшая разница по тестам есть, но она работает в обе стороны. Т.е. какие-то флешки действительно читаются чуть быстрее, а другие наоборот, медленнее.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #22 : 09 Августа 2013, 17:32 »
о есть ты предлагаешь заменить DDR2 на более быструю DDR3 что ли? Так там даже разъёмы не подойдут
Вот умный человек , а не понял меня . Я объясняю в общем . Мой комп 4, 5 лет скажем грубо и то я считаю уже отсталым . Я объясняю это к тому , что совсем старые компы такими считаю больше 5 лет устарелым и медленным . Не понимаю зачем такие машины улучшать , когда лучше и выгоднее более современную вещь взять и с удовольствием на ней работать . Ущё я обьяяснял это потому , что как сам и говоришь пасять бывает разная т при покупке это тоже надо учесть . А то будет что память не для этого типа , хотя подошла по разьёму и комп попросту не включился .  ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  Не пожалейте денег и купите хороший ноутбук , раз вам так  они больше нравятся . Сейчас такие приборы , что даже на ноутбуке практически ничего тормозить не будет .  er er er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #23 : 09 Августа 2013, 17:42 »
Сегодня и SATA3 и USB3 установлены в любой материнской плате и в ноутбуке.
Хочешь я свой комп покажу ? Ему нету 5 лет . И почему это SATA 3  там не стандарт ? Я когда покупал думаю SATA 3 ещё не во всех компах и ноутбуках были . У меня там SATA 2

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #24 : 09 Августа 2013, 19:50 »
Хочешь я свой комп покажу ? Ему нету 5 лет . И почему это SATA 3  там не стандарт ?
Ну так ты же сам говорил, что твоему компу 4 года! А я подчеркнул, что " сегодня SATA3 и USB3 установлены в любой материнской плате".
Эти стандарты разработаны 5 лет назад, но ведь всегда проходит какое-то время, пока производители железа их внедрят. Сначала на дорогих топовых моделях, а уж потом и на всех остальных. Например, память DDR4 была анонсирована уже более года назад, но до сих пор на массовом рынке не появилась.
На SATA3 перешли довольно быстро, а вот порты USB3 массово стали появляться только пару лет назад.
Кстати, буквально недавно был анонсирован интерфейс USB 3.1 с вдвое большей пропускной способностью.

Вопрос на засыпку: а про новый порт Thunderbolt вы что-нибудь слышали? :) А ведь он не такой уж и новый и есть уже на многих материнских платах.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #25 : 09 Августа 2013, 19:58 »
Кстати, буквально недавно был анонсирован интерфейс USB 3.1 с вдвое большей пропускной способностью.
Вопрос на засыпку: а про новый порт Thunderbolt вы что-нибудь слышали?  А ведь он не такой уж и новый и есть уже на многих материнских платах.
Jagron, Чтобы не путаться  ,порты будем обсуждать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
;) Там, кстати, и про новый порт usb 3.1 есть инфа . ;*

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #26 : 09 Августа 2013, 20:12 »
Как можно измерять возраст компа в годах? %( 4-5 лет это сколько в Герцах?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #27 : 09 Августа 2013, 20:19 »
4-5 лет это сколько в Герцах?
Герцы это одно , а срок службы это другое . Можно . Просто лет 5 назад были параметры компа одни , а сейчас другие . И поэтому уже техника лучше и шустрее работает .  er er er

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #28 : 09 Августа 2013, 20:23 »
Я выше забыл сказать, что ноутбук к какому попало телевизору не подключишь. Тут нужен современный ЖК-телевизор в разрешением не меньше, чем у самого ноутбука
не знаю, у нас к телевизору подключается все: комп, ноут и даже планшет.


ну а это уже подключенный ноут:
[attach=3]
[attach=4]
[attach=5]
 и как видите все работает.

Оффлайн sorc

  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #29 : 09 Августа 2013, 20:37 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх-через hdmi разумеется :*