Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: ТВ в 3D  (Прочитано 9114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ТВ в 3D
« Ответ #30 : 10 Ноября 2013, 20:55 »
Cherep, сравнивал только с анаглифом (разноцветные очки), естественно технология LG лучше, нет такого искажения цветов. У самсунгов активные очки, но сам не видел, почитал по форумам, вроде бы технология LG предпочтительней, у знакомого есть самсунг с 3д, нужно как нибудь посмотреть, что оно из себя представляет.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

ТВ в 3D
« Ответ #31 : 10 Ноября 2013, 20:59 »
Вот и мне интересно. Братан LG купил, тоже пасс. Интересно что за активное...

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

ТВ в 3D
« Ответ #32 : 10 Ноября 2013, 21:10 »
Вот и мне интересно. Братан LG купил, тоже пасс. Интересно что за активное...
LG в своих линейках LED-LCD телевизоров используют только технологию пассивного 3Д
смотрел на многих телевизорах самые лучшее впечетление от пассивного 3Д на  LG
еще неплохо идет на Vizio
и конечно многое зависит от качества исходного материала — самого контента

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ТВ в 3D
« Ответ #33 : 10 Ноября 2013, 21:21 »
У LG, из-за этой пассивной технологии, снижается четкость изображения по вертикали, но для человеческого зрения это не критично, гораздо важнее вертикальная резкость, а она в таком 3Д не снижается.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

ТВ в 3D
« Ответ #34 : 10 Ноября 2013, 21:38 »
Вот спасибо, мужики! thank
Значит, как надумаю, тоже Лыжу возьму. :-X

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

ТВ в 3D
« Ответ #35 : 18 Ноября 2013, 11:23 »
то записал немного на компе (формат файла TS. ) , а потом смотрел с флешки на телике, запись осталась,
us_er, а как ты смотрел именно TS, перекодировал чемто? я попробывал записать через ресивер потом нашел на флешке файл TS, вставил флешку в телек нажал просмотр а он пишет файл не поддерживается...

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ТВ в 3D
« Ответ #36 : 18 Ноября 2013, 11:38 »
denmos3, у меня этот тип файла телик воспроизводит, записывал на компе через DVB Dream именно в ts. Телик не воспроизводит видео с разрешением больше, чем 1920 х 1080, а остальное видео вроде бы всё воспроизводит.

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

ТВ в 3D
« Ответ #37 : 18 Ноября 2013, 11:46 »
у меня этот тип файла телик воспроизводит
хммм... а у тебя какой телек? я почемуто думал самсунг смарт тв 6 серии должен поддерживать этот формат.. может прошивку обновить..

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ТВ в 3D
« Ответ #38 : 18 Ноября 2013, 12:02 »
denmos3, у меня LG шестой серии, но я как то пробовал такой тип файла воспроизвести и на самсунге, не помню какой точно модели, файл ts на нём воспроизводился. Может рес пишет в каком то своём формате, на компе этот файл проигрывается?

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

ТВ в 3D
« Ответ #39 : 18 Ноября 2013, 12:08 »
Может рес пишет в каком то своём формате, на компе этот файл проигрывается?
тоже нет, просит кодек
вычитал из обзора ресивера!
Записывать телепрограммы ресивер может в двух форматах: TS или MPEG. Второй адаптирован для воспроизведения на различных устройствах, тогда как формат TS просмотреть можно средствами самого ресивера либо на компьютере с установленным видео кодеком.

сам то рес воспроизводит TS записанный собой же, что делать с телеком..

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ТВ в 3D
« Ответ #40 : 18 Ноября 2013, 12:38 »
denmos3, а если попробовать писать на ресе в формате мпег?

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

ТВ в 3D
« Ответ #41 : 18 Ноября 2013, 12:41 »
а если попробовать писать на ресе в формате мпег
спасибо за совет thank, собственно уже пробую :)

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

ТВ в 3D
« Ответ #42 : 18 Ноября 2013, 14:42 »
Да видимо обламился мой просмотр 3D  :)) за это по роже производителям надо бить pech2 что не указывают что на данном ресе запись с платных каналов кодирована

Производитель процессоров ALi3606, закрыл возможность просмотра записанных каналов на компьютере. Это сделано по требованию провайдеров и агенства по защите авторских прав.


Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ТВ в 3D
« Ответ #43 : 25 Ноября 2013, 10:03 »
Закинул кучу фильмов в 3Д на ноут, но просмотреть на телике их не могу :???
Формат файлов- 3D.1080p.BDRip.mkv. Ноут без сторонних кодеков эту "матрешку" не проигрывает, установил кодеки, теперь не могу эти фильмы отправлять на просмотр.
Вчера смотрел такой фильм (mkv), только не 3д, с компа, все работало, а здесь- непредвиденная ошибка и все.. Телик на ноуте видно, не пойму в чем дело. Винда 8.1 вроде бы может использовать телик , как второй монитор,  при добавлении устройства телевизор находит, но требует какой то пин-код, все перечитал, ни слова в инструкции об этом пин-коде, пробовал пароль от вайфай- LG123456, 0000, 1111, 1234, 123456, нифига не подходят. Ещё вроде бы нужна регистрация на divx.com, как написано, для просмотра защищённого содержимого, но и тут облом- сервер недоступен. Неужели нельзя было все это сделать как нибудь попроще ;(((

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

ТВ в 3D
« Ответ #44 : 25 Ноября 2013, 16:28 »
Мне кажется все дело в этом
Винда 8.1
на вин 7 все работает ни каких паролей ни кодеков подключил hdmi - hdmi, перетаскиваю плеер на второй монитор и все работает, только звук переключаю