Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Товары из интернет-магазинов  (Прочитано 79932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1455 : 10 Декабря 2020, 15:05 »
Вот глянь какой стульчик сделай такой , и все гости ахнут
KALIBR, ну у меня сейчас примерно так и есть :)
Он же кухонный табурет, он же компьютерное кресло :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1456 : 11 Апреля 2021, 12:50 »
Пару дней назад мне пришел
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Считается, что посредством этого кабеля можно подключить только ноутбучные диски размером 2.5 дюйма. Но меня заинтересовал разъем внешнего питания - не понятно было какой адаптер подключать.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Я вскрыл корпус, проследил подключение и понял, что на данный разъем подается 12 вольт для возможности подключения больших дисков 3.5 дюйма. Проверил - так и есть, винт стартанул и определился без проблем.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В описании к шнурку про это нет даже намека. :)
Короче советую, если нужно будет прикупить подобный девайс. И цена наверное самая дешёвая.

 PS При подобном подключении думаю имеет смысл соблюдать определенную последовательность. 
Питание 12 вольт следует подавать самым последним, а отключать самым первым.  Ну просто так... мало ли что. :((
Поблагодарили: Dovf, burnus, Безумный Макс, ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1457 : 11 Апреля 2021, 18:45 »
Кресла компьютерные , кабели обсуждают .А я то чеснокорезку , то увлажнитель воздуха заказываю .Даже стыдно  :rukalico: :))
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1458 : 11 Апреля 2021, 18:57 »
увлажнитель воздуха
Да ладно.Хорошая штука.  er Наверное  vred Я очиститель-ионизатор купил надо и такое еще  ^)(^

кабели обсуждают
А кто обсуждает ?  8( :))
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1459 : 11 Апреля 2021, 18:59 »
vdovbnenko, ну покупают  don
Заметь ... Кабели , а не кобелей  :-X ^&^
Поблагодарили: Dovf, технарь, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1460 : 11 Апреля 2021, 19:01 »
Кабели , а не кобелей 
аааааа  :pardon: не рассмотрел  :))

Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1461 : 05 Декабря 2021, 20:03 »
Маркетплейс Wildberries вводит новое правило возврата товаров. Покупателю придется платить, как бы компенсируя расходы продавца на обратную транспортировку на склад. Информация об этом содержится в объявлении, которое маркетплейс на днях разместил в московских пунктах выдачи. В этом убедился корреспондент Forbes.

Мера действует по всей России, но не для всех покупателей. Платить за возврат будут клиенты, чей процент выкупа меньше 20% или сумма выкупа меньше 10 000 рублей, говорится в объявлении. Сумма удержания — 100 рублей за каждую единицу товара.
Ранее онлайн-ретейлер удерживал деньги с покупателей на доставку возвращенного товара в случае, если покупатель за ним не явился и товар был признан невостребованным — по 50 рублей за товарную единицу и по 100 рублей, если речь шла об удаленных регионах и населенных пунктах (указано в Правилах пользования торговой площадкой).

Во время подготовки материала официальный представитель Wildberries не ответил на просьбы Forbes прокомментировать нововведение. После публикации компания сообщила, что новая модель доставки введена в тестовом режиме для клиентов с долей возврата товаров от 90% и коснется, по ее подсчетам, около 5% покупателей. Мера тестируется для защиты предпринимателей от недобросовестной конкуренции — например, когда создаются фейковые аккаунты, с которых заказываются крупные партии товара, но не выкупаются, говорится в сообщении.

«Это также позволит подавляющему большинству клиентов получать вещи с минимальным количеством примерок, улучшить их внешний вид и пользоваться возможностями бесплатной доставки, примерки и возврата товаров», — сообщил маркетплейс.

Ограничить шопоголиков
Как пояснили Forbes сотрудники нескольких пунктов выдачи, мера нужна, чтобы ограничить поток так называемых шопоголиков. Речь идет в первую очередь о покупателях категории «Одежда и обувь». «Люди зачастую делают большие (более 15 артикулов) заказы, смотрят, меряют, иногда фотографируются, а в итоге ничего не берут. Либо отказываются от товара, либо оформляют его возврат», — делится сотрудник ПВЗ. «Надеюсь, мера дисциплинирует покупателей, и они перестанут заказывать по 20 пуховиков, а будут читать отзывы и внимательно относиться к размерным сеткам», — вторит владелец компании, торгующей на Wildberries верхней одеждой.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1462 : 16 Января 2022, 21:10 »
Что то я не совсем поняла ...
Заказала на джуме комплект штор с тюлью .Отправили с Китая ,а при чем тут Украина ?
Или я что то пропустила  smile21
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: KristaL, Dovf, Юрген, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1463 : 16 Января 2022, 21:16 »
ALENA, ЗРАДА ? 8( :))
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1464 : 16 Января 2022, 21:21 »
vdovbnenko, наверное ты там в своей деревне что то пропустил. :jokingl:
Может уже не Киев столица ?  :??
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1465 : 16 Января 2022, 21:25 »
наверное ты там в своей деревне что то пропустил.
ALENA, Да вполне возможно  :?? Не спорю  :pardon: :))
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1466 : 16 Января 2022, 22:09 »
vdovbnenko, наверное ты там в своей деревне что то пропустил. :jokingl:
Может уже не Киев столица ?  :??

думаешь спецназ попутно из Казахстана заехал таки?  ^)(^
 ну что б два раза не ездить   don
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 :)) ^&^ laug
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1467 : 16 Января 2022, 22:28 »
Отправили с Китая ,а при чем тут Украина
В Вишневом (под Киевом) большая сортировочная база, в том числе и посылок из Китая. Далеко не всё доставляется по прямому маршруту и как ближе... У них там свои "дороги"  ^)(^  :pardon:
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1468 : 16 Января 2022, 22:42 »
Заказала на джуме комплект штор с тюлью .Отправили с Китая ,а при чем тут Украина ?
Joom — это латвийская электронная торговая площадка (типа Алиэкспресс). Товары могут отправляться со складов в разных странах.

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Юрген, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #1469 : 24 Сентября 2022, 15:00 »
Срочно потребовался аккумулятор 18650. В нашей "деревне" они вообще нигде не продаются, а поскольку с Али ждать долго, заказал его на Wildberries, благо пункт выдачи буквально в соседнем доме, а доставка обычно не более 2-3 дней.
Не знаю, какие куры меня опели, но я почему-то заказал вот эту батарейку:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Да, я прекрасно знал, что аккумуляторы 18650 ёмкостью 8000мА/ч в природе не существуют (только не говорите это китайцам :-X ), но надеялся, что там будут хотя бы стандартные для этого формфактора 2000-3000мА/ч.
Однако мой зарядник Liitokala lii-500 влить в эту батарейку больше 1200мА не смог :??

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Я честно, без оскорблений, претензий и требований рассказал об этом факте в отзыве к товару, на что его продавец ответил мне, что он сам лично пользуется этими батарейками, они его вполне устраивают и посоветовал мне выбросить свой прибор на свалку :)
Вот не грубил бы сцуко, и я бы прошел мимо :)
Написал жалобу администрации Wildberries, на что они мне ответили, что мол никакой ответственности за качество товаров продавцов площадки администрация Wildberries не несёт :)
Поблагодарили: Dovf, burnus