Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 152141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2265 : 23 Июня 2021, 15:13 »
но как говориться осадочек остался
^&^ ;))
Я после запуска компа сразу запускаю  заборону
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

так все время и работает.Душу греет  :-X
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вроде норм не считая правда ,что ВК меня снова заблокировали но это не тот случай  :(
 PS
заблокированным Роскомнадзором сайтам

А есть пример такого сайта? Так ради интереса  vred
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2266 : 23 Июня 2021, 16:12 »
А есть пример такого сайта? Так ради интереса
А вот это что? :)
Всё! Теперь можно попробовать зайти на какой-нить неугодный Роскомнадзору ресурс. Например, на портал Киновод 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В России доступ к нему заблокирован, но после выполнения вышеописанных настроек, сайт  открывается без проблем.
Но тут надо учитывать, что на украинских провайдеров запреты Роскомнадзора не распространяются.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2267 : 23 Июня 2021, 16:15 »
Но тут надо учитывать, что на украинских провайдеров запреты Роскомнадзора не распространяются.
Не доглядел.  :pardon: Ну я ж для убедиться. Да не распространяются теперь спокоен  :))
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Браузеры
« Ответ #2268 : 23 Июня 2021, 16:38 »
просто покажу как это делается в Windows 10
Я на семерке... Там это делается только для IE, а я им не пользуюсь. И потом - нафига мне проксировать весь трафик? Я часто пользую сеть для настройки IP железок и раньше мне в этом случае прокси мешало.

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2269 : 24 Июня 2021, 08:07 »
Я на семерке... Там это делается только для IE
технарь, в "семёрке" настройки прокси в IE действуют глобально, как системные, то есть большинство браузеров их подхватят. Как вариант, в настройках любого браузера есть раздел Сеть, где настраивается прокси.
И потом - нафига мне проксировать весь трафик? Я часто пользую сеть для настройки IP железок и раньше мне в этом случае прокси мешало.
Да в том-то и фишка сервиса, что проксируется не весь трафик, а только те обращения, которые направлены на заблокированные Роскомнадзором сайты. Например, если ты заходишь в "Беседку", то прокси не используется.

Подробнее здесь:
Офсайт сервиса:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2270 : 23 Сентября 2021, 00:01 »
Mozilla: «Новая функция Chrome делает возможным наблюдение за пользователем»
22.09.2021 [15:36]

Состоялся официальный релиз браузера Google Chrome 94. В нём реализован ряд новых полезных возможностей, однако появились некоторые функции, к которым стоит отнестись скептически — одна из них, согласно Mozilla, позволяет наблюдать за пользователями.

Этой противоречивой функцией в Chrome 94 является Idle Detection API для обнаружения простоя или бездействия браузера. По сути, функция позволяет веб-сайтам «попросить» Chrome сообщать, когда открывший страницу пользователь начинает бездействовать. Причём речь идёт не только о Chrome или конкретном ресурсе: когда пользователь отходит от компьютера и не пользуется никаким программами, браузер может сообщить об этом веб-сайту.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2271 : 23 Сентября 2021, 01:51 »
Mozilla: «Новая функция Chrome делает возможным наблюдение за пользователем»
22.09.2021 [15:36]

(открыть/скрыть)

 
Цитата
И стоит помнить, что веб-сайты не смогут обрабатывать данные в режиме ожидания, если пользователь самостоятельно не разрешит им
 этого.
Вот это знают 2 пользователя в мире. Один разработчик мозилы, другой хрома.  :))
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Браузеры
« Ответ #2272 : 08 Октября 2021, 18:15 »
ребяты , при запуске браузера Microsoft Edge постоянно вылезает такое окно, задолбало, как отключить ?
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #2273 : 08 Октября 2021, 18:17 »
Wasek, наверное отметить второй чек-бокс и применить параметры   :?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Браузеры
« Ответ #2274 : 08 Октября 2021, 18:23 »
наверное отметить второй чек-бокс и применить параметры
нет , нажимал и первый и второй , не помогает  :??

Поблагодарили: Юрген, Dovf

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #2275 : 08 Октября 2021, 18:33 »
Wasek, тогды где-то в настройках покопайся  smile21 У меня то нет такого чудо-браузера  :jokingl: а то подсказал бы  :pardon:

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2276 : 08 Октября 2021, 18:38 »
Wasek, тогды где-то в настройках покопайся  smile21 У меня то нет такого чудо-браузера  :jokingl: а то подсказал бы  :pardon:
да у меня есть такой, только ничего подобного не выскакивает, слава богу  ^&^ :-X

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2277 : 09 Октября 2021, 14:01 »
ребяты , при запуске браузера Microsoft Edge постоянно вылезает такое окно, задолбало, как отключить ?
(открыть/скрыть)

Wasek, не ты первый. Решение
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #2278 : 23 Ноября 2021, 20:12 »
Google продлил поддержку Chrome для Windows 7 ещё на один год
Компания Google продолжит поддерживать все версии операционной системы Windows 7 на протяжении еще одного года – как минимум до 15 января 2023 года.
14 января 2020 года Microsoft официально завершила поддержку потребительских редакций Windows 7. Корпоративные клиенты и организации могут продлить поддержку систем Windows 7 на платной основе на срок до трех лет с помощью программы расширенных обновлений безопасности (Extended Security Updates, ESU). Microsoft уже официально объявила, что не собирается продлевать поддержку после января 2023 года.

Многие компании-разработчики ПО решили продолжать поддерживать Windows 7 после окончания жизненного цикла системы. Например, Mozilla и Google заявили, что их продукты еще некоторое время будут поддерживать Windows 7.

Собственный браузер Microsoft Edge будет поддерживать Windows 7 до 15 января 2023 года. Несмотря на то, что Редмонд завершил поддержку потребительских редакций «семерки», некоторые отдельные приложения компании продолжают поддерживать устаревшую систему.

Согласно Microsoft, поддержка Internet Explorer 11 будет прекращена 15 июня 2022 года. Это решение повлияет на все поддерживаемые платформы, а не только на Windows 7.
Первоначально компания Google объявила, что Chrome будет поддерживать Windows 7 в течение полутора лет после завершения поддержки ОС, до 15 июля 2021 года. Затем поддержка была продлена еще на полгода, до 15 января 2022 года. И вот теперь, сроки поддержки снова были пересмотрены. Согласно последнему анонсу Google, Chrome для Windows 7 будет поддерживаться как минимум до 15 января 2023 года.
Новая дата окончания поддержки соответствует дате завершения программы расширенных обновлений безопасности (ESU) для Windows 7. После 15 января 2023 года Microsoft перестанет выпускать критические обновления безопасности и обновления стабильности для Windows 7.

Предполагается, что Chrome будет получать только обновления безопасности и стабильности, аналогично тому, как Microsoft обслуживает Windows 7 в рамках программы ESU. Соответствующая  формулировка фигурирует на странице поддержки.

На данный момент Chrome поддерживается на следующих платформах Windows:

•Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 или новее
•Для серверов требуется Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 или Windows Server 2016.
•Процессор Intel Pentium 4 или новее с поддержкой SSE3

Другие браузеры на основе Chromium, вероятно, также продлят поддержку еще на год. Mozilla продолжает поддерживать Firefox в Windows 7 и пока не сообщает дату окончания поддержки.

По всей видимости, Google принял такое решение из-за большого количества установок Chrome в системах Windows 7. Однако, компания не раскрывает конкретных цифр и показателей.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2279 : 29 Декабря 2021, 14:13 »


А захотелось мне побывать на виртуальной экскурсии космодрома Плесецк.
вопрос как?
 флэш не работает. и чо?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич