Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Публичные личности, влияющие на Украину  (Прочитано 117698 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Политика Страны
Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского, Сергей Никифоров, прокомментировал «Стране» свое скандальное фото на фоне Белого дома, которое уже стало мэмом.

На снимке пресс-секретарь высунул язык и подобрал ракурс так, чтобы создалось впечатление, что он держит в пальцах Монумент Вашингтона.

Никифоров объяснил «Стране», зачем выставил такой снимок.

По словам Сергея Никифорова, это была самоирония. А сам снимок вырван из контекста.

«Там на самом деле не одно фото, а два. Я думаю, большинство людей второе фото не видело. Это серия фотографий, и они связаны. Два фото – две противоположности. Их надо рассматривать в комплекте. Такая самокритика. На одном фото я серьезный, задумчивый, смотрю вдаль, а на втором – смотрите, я держу в руках «пирамидку»! Это две стороны спектра. Причем на самом деле я не такой и не такой – я где-то посерединке. Но вот вам две крайности – выбирайте, какая вам больше нравится. Эта фотография специально была сделана, она ироничная: вот самая шаблонная фотография, которая может быть – я держу «пирамидку», – комментирует «Стране» Сергей Никифоров.

Он также признался, что не ожидал такой волны хейта в ответ на этот шуточный снимок.

«Не ожидал совершенно. Я до сих пор смотрю на это и не понимаю, за что там можно хейтить. Но зато я теперь лучше понимаю ожидания людей от пресс-секретаря президента: каменное лицо, улыбаться нельзя, язык высовывать нельзя, танцевать нельзя, ничего нельзя – ну, хорошо, ладно», – рассуждает Сергей Никифоров.

Пресс-секретарь уточнил, что президент не критиковал его за это фото и не отчитывал.

«Никто ничего не говорил», – отметил Никифоров.

Однако после этой ситуации он пришел к выводу, что подобной самоиронии допускать все же не стоит.

«Главный вывод, который я для себя сделал после этой ситуации – как легко убивается ирония. Берем сообщение и просто выдергиваем из него одну часть – и все, смысл теряется, а оставшееся выглядит неуместно и нелепо. Наверно, никакой иронии и самоиронии допускать нельзя, потому что это разрушается одним движением», – рассуждает Никифоров.

Сам он не видит проблемы в подобных шуточных снимках. Но признает, что отдельно взятое фото с высунутым языком выглядит нелепо.

«Это серия фотографий, в которых есть определенный посыл. И я ничего плохого не вижу в этих фото. Именно в том виде, в котором они были опубликованы. Но если одно фото выдергивать и отдельно перепощивать скриншоты, не видя оригинала, конечно, это выглядит немного нелепо», – отметил Никифоров.

По его словам, несмотря на серьезную должность, Никифоров – не только пресс-секретарь президента, а еще и человек.

«Еще раз, это несерьезная фотография. Это сознательное преувеличение, дурачество. Было время – пошли сфотографировались. Я же не за президентом стою, кривляюсь. Я не пьяный, не бью посуду. И вообще, думаю, человеку допустимо улыбаться и дурачиться в каких-то мелких дозах. Да, я пресс-секретарь президента – так что, я теперь не человек? Я же не при исполнении, не на работе – в свободное время сделал фото. Но это, конечно, все дискуссионно», – добавил Никифоров.

Он уточнил, что планировал пойти 19 сентября на ЛГБТ-прайд, по после скандала с шуточным снимком Никифоров сомневается, стоит ли туда идти.

«Я еще хотел пойти на прайд, поддержать, а теперь вот думаю – стоит ли? Потому что вообще будет катастрофа», – заявил Никифоров «Стране».
Поблагодарили: Юрген, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, burnus, Юрген

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Дебош Порошенко в Верховной раде рассмешил украинских блогеров 
, 7 сентября. Устроенный экс-президентом Украины Петром Порошенко дебош в Верховной Раде попал на камеры и рассмешил блогеров известного проекта Klymenko Time.

Олигарх и политик попытался «наехать» на действующего главу государства Владимира Зеленского, однако получилась лишь череда глупых оговорок и конфузов, растянувшаяся на пять минут. За пять минут, в речи Порошенко, украинский лидер «превратился» в Александра Лукашенко, президент Франции Эммануель Макрон — в главу Российской Федерации Владимира Путина, а в Минске появился новый «политзаключенный».

Всего в словах предшественника Зеленского команда канала Klymenko Time насчитала шесть оговорок, две из которых — самые нелепые и постыдные, назвала «фейспалмными». Порошенко обвинил Зеленского в развале «проукраинской коалиции» бесконечными требованиями по трубопроводу «Северный поток — 2».

«Ну а то, как Порошенко пытается оседлать тему соцвыплат— это смешно и мерзко, с учетом его «успехов» в 2014-2019. В министра социальной политики этого господина!» — сатирически заметили украинские блогеры.

Простые украинцы в комментариях под публикацией попытались найти объяснение такому поведению одиозного политика. Решение было найдено единогласно: по мнению пользователей, экс-президент во время заседания не просто «был не в форме», а страдал от жестокого похмелья.

«С будуна человек, бывает...» — уверенно заявил один из комментаторов.

«На детокс Пете пора», — поддержал его собеседник.

Несмотря на «плохую форму» во время выступления в Раде, Петр Порошенко продолжает активно участвовать в политической жизни Украины. Незадолго до визита Зеленского в США экс-президент предположил, какие гарантии может принести Украине вступление в ЕС и НАТО.

Ранее олигарх Петр Порошенко оказался в центре скандала — политика облили зеленкой, передает НСН. По мнению самого пострадавшего, к произошедшему причастен Офис президента Украины.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

«Будь я взрослым, я бы убил Путина»: украинские дети на ТВ Незалежной
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В эфир своей телепередачи «Вечер с Яниной Соколовой» украинская телеведущая Янина Соколова пригласила нескольких маленьких граждан Украины -девочку Дарину и своих сыновей Николая и Мирона.

Соколова в свойственной ей хамской манере задавала детям провокационные вопросы о политических отношениях между Россией и Украиной. Когда Дарина на вопрос ведущей: «Кто такой Путин?» девочка ответила: «Президент России», Соколова долго «раскручивала» Дарину на ответы, что Владимир Путин — «враг Украины», а с Россией Украина якобы ведет войну.

«Как ты думаешь, как Украине справиться с Путиным? Есть ли какая -то схема?», — задала Соколова вопрос Дарине.
Девочка, немного подумав, ответила с детской непосредственностью: «Думаю, надо ждать, пока Путин умрет». Соколова похвалила Дарину за ответ.

Мирон, сын Соколовой, назвал Путина «страшным президентом России, который хочет просто взорвать Украину, потому что, наверное, ему не нравится, когда на Украине говорят на украинском языке».

«Если я был бы взрослым и суперсильным, я бы его убил», — сказал Мирон.
На такие ответы мальчика наводила его мать. При этом, сыновья Соколовой оказались полными неучами в истории Украины, хотя уже учатся в школе.

Николай и Мирон не могли сказать, что такое купоны — первая национальная валюта Украины в 1991 году. Дети политической журналистки совершенно не понимают, что такое «аннексия Крыма и Донбасса», хотя их мама повторяет эту фразу каждый свой эфир.

Соколова спросила Мирона, кто ему больше нравится: Петр Порошенко или Владимир Зеленский? Когда Мирон ответил, что Зеленский, телевизионной картинкой пошел «Танец маленьких лебедей».

Янина Соколова — сторонница Петра Порошенко, ее телепередача выходит на принадлежащем Порошенко «Пятом канале». Потом в студии Соколова долго выговаривала сыну, что «хвалить Зеленского на маминой телепередаче нельзя, а то мама останется без работы».

Интересен ответ Мирона на вопрос матери: «Кто такие коммунисты?». Мальчик ответил: «Те, на которых охотится СБУ».

Соколова закончила политический эфир с детьми нацистским приветствием: «Слава Украине!». Все дети бойко ответили: «Героям слава!».

 

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Украинский депутат Рады Нестор Шуфрич ответил на планы главкома ВСУ Валерия Залужного прокатиться на танке по Красной площади. Парламентарий рекомендовал военачальнику проявить смелость и выполнить задуманное, а если трусость сделать это мешает, лучше промолчать.
 
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Марья Ивановна

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Глава МИД Украины призвал Россию «показать свою крутизну»
  Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал Россию «прекратить демонстрировать мелочность» и «показать свою крутизну на уровне межгосударственных отношений».

Об этом глава украинской дипломатии заявил на брифинге 9 сентября.

Кулеба считает «трагическими» задержания в Крыму по делу о повреждении газопровода. Дипломат уверен, что эти задержания являются «местью России за успешное проведение Украиной саммита «Крымской платформы».

«Прекратите демонстрировать свою мелочность… Если вы не можете остановить государство Украина в борьбе за Крым и освобождение полуострова, — то не надо срываться на невинных людях. Если вы такие крутые, то ответьте нам на уровне межгосударственных отношений, а не низко преследуя невиновных людей», — обратился к России глава МИД Украины.

Подробности:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS
крутость его уже  зашкаливает

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

. Если вы такие крутые, то ответьте нам на уровне межгосударственных отношений, а не низко преследуя невиновных людей», — обратился к России глава МИД Украины.
тоесть он предлагает признать Украину террористическим государством? smoke
поскольку столько терактов, сколько совершает Украина, как удачных так и предотвращённых  и в Крыму и в республиках Донбасса , даже игиловцы в Сирии не совершают.

ну и ответ им  тоже  по американски сделать.  разбомбить к ебеням ???   %)
он этого хочет? недоумок хренов  ;((( 8(((

Поблагодарили: Юрген, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Глава Совбеза Украины поддержал переход на латиницу
 

Глава Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов поддержал предложение о переводе украинского языка с кириллицы на латиницу, сообщает сегодня, 12 сентября Крым.реалии (иностранное СМИ, признано в РФ иноагентом).

Алексей Данилов заявил об этом в интервью украинской редакции Радио Свобода (иностранное СМИ, признано в РФ иноагентом):

Я за. Я считаю, что это будет одна из фундаментальных вещей, нам надо избавиться от кириллицы и перейти на латиницу. То, что касается языка, вы знаете мою позицию. Я за два языка в нашей стране. Английский язык должен быть обязательно. Потому что, если мы говорим о цивилизованном мире, то английский язык — это язык цивилизованного общения. И мы должны понимать, что английский язык должны знать все. Кто уже пожилые, сложно, то это одно дело, а, начиная с детского сада, в школах — это должно быть.
Ранее официальные представители украинской власти заявляли об отсутствии планов по переводу письменности с кириллицы на латиницу. В 2018 году министр иностранных дел Павел Климкин предложил перейти на латиницу. Тогда это предложение вызвало неоднозначную реакцию в украинском обществе.

EADaily ранее писало, что культурным эталоном для украинских русофобов является Галиция, веками жившая под иноземным католическим игом (см. Украина как инструмент для уничтожения России и Русская вера, украинские бесы и их зарубежные кукловоды ). Именно в Галиции в XIX веке появились проекты перевода местного наречия на латиницу.

 
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Марья Ивановна

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Глава Совбеза Украины поддержал переход на латиницу
 

Глава Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов поддержал предложение о переводе украинского языка с кириллицы на латиницу, сообщает сегодня, 12 сентября Крым.реалии (иностранное СМИ, признано в РФ иноагентом).

Алексей Данилов заявил об этом в интервью украинской редакции Радио Свобода (иностранное СМИ, признано в РФ иноагентом):

Я за. Я считаю, что это будет одна из фундаментальных вещей, нам надо избавиться от кириллицы и перейти на латиницу. То, что касается языка, вы знаете мою позицию. Я за два языка в нашей стране. Английский язык должен быть обязательно. Потому что, если мы говорим о цивилизованном мире, то английский язык — это язык цивилизованного общения. И мы должны понимать, что английский язык должны знать все. Кто уже пожилые, сложно, то это одно дело, а, начиная с детского сада, в школах — это должно быть.
Ранее официальные представители украинской власти заявляли об отсутствии планов по переводу письменности с кириллицы на латиницу. В 2018 году министр иностранных дел Павел Климкин предложил перейти на латиницу. Тогда это предложение вызвало неоднозначную реакцию в украинском обществе.

EADaily ранее писало, что культурным эталоном для украинских русофобов является Галиция, веками жившая под иноземным католическим игом (см. Украина как инструмент для уничтожения России и Русская вера, украинские бесы и их зарубежные кукловоды ). Именно в Галиции в XIX веке появились проекты перевода местного наречия на латиницу.

 
Эпитафию ему на латинице:
Otorvali krashanki
Поблагодарили: СтешА, Dovf, Юрген

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

ВСУ готовы не только захватить ЛДНР, но и «повоевать за Крым» — Данилов
 

Украинские вооруженные силы способны военным путем «вернуть» Украине Донбасс и Крым, но в Киеве не отдают такой приказ исключительно из гуманистических соображений.

Такой вывод можно сделать из очередного «громкого» заявления секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, которое он сделал в интервью «Радио Свобода» (иностранное СМИ, признано в РФ иноагентом).

«Наши ВСУ в состоянии очистить территорию Донецкой и Луганской областей. Мы можем повоевать за территорию Крыма. Но нужно учитывать, что мы не можем допустить, чтобы десятки, сотни тысяч людей погибли во время таких военных операций. Потому что у нас как раз есть понимание того, где эта граница. Но это не значит, что в случае необходимости мы не будем этим пользоваться», — отметил Данилов.
По его словам, СНБО разработал 5 сценариев развития событий по Крыму и Донбасса — на данный момент Украина следует первому. Он заключается в стремлении вернуть территории политико-дипломатическим путем.

«Далее будем смотреть, что будет происходить», — пообещал глава СНБО.
Напомним, что такие «воинственные» заявления Алексей Данилов делает довольно часто. Однако ранее он не говорил о войне за Крым, что означает прямой военный конфликт с Россией.

Вероятнее всего, поводом для прилива «храбрости» секретаря явились те заявления о военной поддержке Запада, которые в последнее время звучат в украинском руководстве.
 
Поблагодарили: Dovf, Марья Ивановна, Юрген

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген