Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows XP сборка ZverDv v2011.3 как сделать так что бы в моём компьютере отображались папки Общие документы и документы user  (Прочитано 9536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Ну тогда сдрисни, слабак
Комментарий глобального модератора
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
выбирайте выражения при обращении к форумчанам, объявляю предупреждение за оскорбление участников форума

Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

технарь, у Вас там "звери"-сборки?

Думаю на работе обыкновенный ХР . Да и разница не велика . Всё равно - это ХР . Только не переделанная как у многих .  er er er

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Комментарий глобального модератора прекращаем препирания, а то всех троих в читатели отправлю ;(((посты не относящиеся к теме удалены
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Я вот тут сидел и думал . Если не ошибаюсь в Windows 8 и 8.1   появились некоторые папки в Моём компьютере . И если не ошибаюсь - это реестра записи . Думаю надо в соответствующей ветке реестра сделать записи правильные и будет наподобие этого .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Grafff, Vitusha

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

И что бы их убрать надо пройти по пути :  HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/MyComputer/NameSpace (Имя компа может отличаться MyComputer я про это)

У меня есть вот эти записи там :

{B4BFCC3A-DB2C-424C-B029-7FE99A87C641} – Рабочий стол
{A8CDFF1C-4878-43be-B5FD-F8091C1C60D0} - Документы
{374DE290-123F-4565-9164-39C4925E467B} - Загрузки
{1CF1260C-4DD0-4ebb-811F-33C572699FDE} - Музыка
{3ADD1653-EB32-4cb0-BBD7-DFA0ABB5ACCA} - Изображения
{A0953C92-50DC-43bf-BE83-3742FED03C9C} – Видео


Думаю в его случае надо соответствующие значения добавить .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



В папке NameSpace создаём новый раздел и называем его одним из этих имён .
Поблагодарили: Grafff, технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Думаю на работе обыкновенный ХР
Я даже больше скажу - на работе все операционки лицензионные, с наклеечками на системных блоках. Нас на этот предмет даже пару раз проверяли.


Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

Тема всё ещё актуальна за это время почитал перепробовал варианты но всё не то.
Надо что то(где то в соответствующей ветке в реестре поменять или дописать какое то значение) это точно
но вот где этого до сих пор не нашёл.Я проверил то о чём писал Винни Пух,и убедился что в строке NameSpace
У меня на обеих операционках одно и тоже прописано однако в одном компе где установлена сборка Zver там этих папок нет
а в другом компе они есть.Получается нужно копать в другой ветке реестра а то что пишет Винни Пух так в Xp эти записи расположены в другой ветке реестра в Shell Folders
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Тема всё ещё актуальна за это время почитал перепробовал варианты но всё не то.
Надо что то(где то в соответствующей ветке в реестре поменять или дописать какое то значение) это точно
но вот где этого до сих пор не нашёл.Я проверил то о чём писал Винни Пух,и убедился что в строке NameSpace
У меня на обеих операционках одно и тоже прописано однако в одном компе где установлена сборка Zver там этих папок нет
а в другом компе они есть.Получается нужно копать в другой ветке реестра а то что пишет Винни Пух так в Xp эти записи расположены в другой ветке реестра в Shell Folders

 :? :? :? Естественно .  :jokingl: :jokingl: :jokingl: Сравнил ХР и 8  . В 8 эти папки там уже прописаны и что бы их убрать надо как я показывал . А в Хрюше конечно ветка другая будет .  er er er И какая разница , как будет Хрюша обзываться . Зверь = это только один из переделывальщиков оси под себя . Реестр все равно в основном одинаковый .  :pardon: :pardon: :pardon:
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

:? :? :? Естественно .  :jokingl: :jokingl: :jokingl: Сравнил ХР и 8  . В 8 эти папки там уже прописаны и что бы их убрать надо как я показывал . А в Хрюше конечно ветка другая будет .  er er er И какая разница , как будет Хрюша обзываться . Зверь = это только один из переделывальщиков оси под себя . Реестр все равно в основном одинаковый .  :pardon: :pardon: :pardon:
Да но я всё же попробовал прописать один из параметров выше выложенных вами это параметр Документы прописал в реестр по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/MyComputer/NameSpace создав там раздел и вписал туда {A8CDFF1C-4878-43be-B5FD-F8091C1C60D0} у меня в меню мой компьютер появился новый значок а как сделать что бы это был не значок а папка?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вот это глянь .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  нормально работает ;)  только называются ярлыки под общим название (сетевое расположение) :?  ну это в 10 ке  :-X  но факт  остаётся фактом  8)  ярлыки добавить можно и легко  4s~
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

Vitusha, Вот это глянь . Ссылка

Там по ссылке всё это для Windows 7 и 8  а для XP это не получается  я попробовал так как там описывают ничего не получается
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Там по ссылке всё это для Windows 7 и 8  а для XP это не получается  я попробовал так как там описывают ничего не получается
  ну я пробовал на 10 ке всё работает  :pardon: ^)(^  а почему не получается ? путь правильно прописываешь? сколько пользователей на компе? 8)

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



добавлена вся папка загрузки  или только ярлык  8)
(открыть/скрыть)

 PS Секретов никаких нет, нужно просто перейти в папку C:\Users\{Имя_Пользователя}\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Network Shortcuts и добавить туда ярлык.
Если Вы хотите перейти туда постепенно - щелкая по папкам, то нужно вначале включить отображение скрытых папок ,Но для быстроты лучше сразу ввести путь 8)
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

Мне нужно что бы  в XP эти папки отображались.Я же пишу что ставлю одну сборку Винды в ней папки отображаются а
когда ставлю другую сборку тоже XP папок в меню мой компьютер нет эти папки системные называются общие документы и документы user(пользователя) сравнивал на обоих машинах записи реестра вроде одинаковые однако эти две папки на одной сборке винды есть а на другой нет.
Если в реестр по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/MyComputer/NameSpace прописать
Offline Files Folder{AFDB1F70-2A4C-11d2-9039-00C04F8EEB3E} Папка автономных файлов
Folder Options{6DFD7C5C-2451-11d3-A299-00C04F8EF6AF} Cвойства папки
E-mail (default program){2559a1f5-21d7-11d4-bdaf-00c04f60b9f0}-Электронная почта то в меню мой компьютер появляются папки и элемнты выдленые прямоугольником на скрине Папка автономных файлов,Электронная почта,Свойства папки