Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Приложения для windows 10  (Прочитано 15307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Приложения для windows 10
« Ответ #30 : 10 Октября 2015, 15:07 »
такие приложения, как Люди, Календарь, Камера
у меня на обычной оси часть отключена .Да практически все отключены кроме новостей .Кстати ,мне нравится как в винде это реализовано .А вот на инсайдерской включен все . Вижу глюки - отписываюсь в инсайдерхаб .

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Приложения для windows 10
« Ответ #31 : 10 Октября 2015, 15:42 »
практически все отключены кроме новостей .Кстати ,мне нравится как в винде это реализовано .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а что конкретно Вам там нравится? Не знаю как в десятке, но в восьмёрке при щелчке по плитке "новости" открывается какой-то совсем уж примитивный браузер в котором отсутствуют привычные мне вещи и кнопки. Тут нет ни моих закладок, ни расширений, которые мы ставим наверное не просто так, а чтобы ими пользоваться. Тут даже банальное контекстное меню у объектов отсутствует. Так в чём удобство такого агрегатора новостей?
Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Приложения для windows 10
« Ответ #32 : 10 Октября 2015, 15:46 »
Тут нет ни моих закладок, ни расширений, которые мы ставим наверное не просто так, а чтобы ими пользоваться.
А можно скрин с 8.1 ? Сравнить . Я не помню как выглядели новости на 8.1  :((
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Приложения для windows 10
« Ответ #33 : 10 Октября 2015, 16:02 »
Показать целиком сложно, поскольку стартовое окно имеет длинную горизонтальную прокрутку. Но примерно вот так:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Если щёлкнуть в этом окне правой мышкой, то вот так (можно выбрать источник новостей):

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


При открытии статьи, щёлкнув ПКМ можно менять размер шрифта. И всё, больше никаких настроек тут нет.
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Приложения для windows 10
« Ответ #34 : 10 Октября 2015, 16:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
нет . В 10 новости реализованы не так .Я немного скринов покажу .
К примеру - главное окно .Все рассортировано по категориям и предлагается оповещение о лавных новостях .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Затем слева панель можно сказать управления вертикальная .Вот к примеру я эти хочу отслеживать
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Затем актуальные темы допустим
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Все не объяснить . Это надо пробовать

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Приложения для windows 10
« Ответ #35 : 10 Октября 2015, 22:22 »
В 10 новости реализованы не так .Я немного скринов покажу . К примеру - главное окно .Все рассортировано по категориям и предлагается оповещение о лавных новостях .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да почти всё так же. Я упомянул, что можно выбрать источник новостей, но соответствующее окно не показал. А оно выглядит так:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Всё знакомо, не правда ли?

Да, для быстрого просмотра актуальных новостей виндовский агрегатор вполне сгодится, но лично я привык читать новости несколько иным способом. У меня есть своя подборка из нескольких новостных сайтов, которые я регулярно просматриваю сразу после включения компьютера. Короткие по объёму текста новости читаю сразу, а вот заинтересовавшие меня большие статьи, оставляю открытыми во вкладках и иду дальше. К их чтению я возвращаюсь потом, когда просмотрю все сайты и определюсь, что читать в первую очередь, а что подождёт или вообще не буду.
Вот вам и первый серьёзный недостаток виндовского агрегатора новостей. В нём нет удобной возможности откладывать чтение новостей на потом, т.е. открывать их в отдельных вкладках.
Я уже упоминал про отсутствие контекстного меню? Это ещё один недостаток. Например в какой-то статье вам понравилась картинка и вы захотели разместить её здесь на форуме. Как её сохранить себе на комп или получить её URL? Вот то-то и оно :) А в нормальном браузере всё это легко.



Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Приложения для windows 10
« Ответ #36 : 10 Октября 2015, 22:32 »
А в нормальном браузере всё это легко.
ну это же не браузер . Это новостная плитка, так сказать .

Поблагодарили: Jagron, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Приложения для windows 10
« Ответ #37 : 10 Октября 2015, 23:33 »
ну это же не браузер . Это новостная плитка, так сказать .
Ну да. Я полагаю, что это так называемый RSS-агрегатор новостей. В любимом мною когда-то браузере Opera OC был встроенный  RSS-агрегатор, куда легко можно было добавлять ссылки на сайты предлагающие RSS, и я пытался к нему привыкнуть, но как-то так и не получилось. Поэтому и отношусь скептически.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Приложения для windows 10
« Ответ #38 : 12 Октября 2015, 16:55 »
А кто знает, постоянное обновление на ноутбуке и крайне редкое на на ПК, это что?


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Приложения для windows 10
« Ответ #39 : 12 Октября 2015, 18:34 »
постоянное обновление на ноутбуке и крайне редкое на на ПК, это что?
у меня такого нет и не было на буке . :??

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Приложения для windows 10
« Ответ #40 : 13 Октября 2015, 11:00 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: win10, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Приложения для windows 10
« Ответ #41 : 13 Октября 2015, 11:05 »
к стати, об этих объёмах я хотел давно поговорить. Как я заметил это не чистый объём обновлений, а как мне кажется указывается объём продукта и вес самого обновления в сумме . Ибо 189 мб за 5 сек у меня не в состоянии загрузить, это я приметил давно
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ты прав, объем один и тот же сейчас тоже 189,2 мв. (на почта и календарь)
Цитата
как мне кажется указывается объём продукта
наверно только вес самого продукта.

Поблагодарили: win10, ALENA

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Приложения для windows 10
« Ответ #42 : 13 Октября 2015, 11:43 »
Ты прав
Спасибо, думаю мы на верном пути ;))) up
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Приложения для windows 10
« Ответ #43 : 13 Октября 2015, 11:45 »
у меня такого нет и не было на буке

Сегодня опять, не могу понять что это и зачем, наверно придётся в поддержку писать vred
Поблагодарили: topinant, ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Приложения для windows 10
« Ответ #44 : 06 Ноября 2015, 21:57 »
В магазине появилась бесплатная классическая Косынка .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, win10, topinant