Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Подскажите хорошее расширение для Google Chrome  (Прочитано 11062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Подскажите хорошее расширение для Google Chrome
« Ответ #30 : 29 Февраля 2016, 18:28 »
Осталась ещё одна задачка. Я не хочу, чтобы IDM всё время перехватывал ссылки на видео, но даже если выгнать его из трея, он всё равно продолжает это делать. Я даже не могу понять, какой процесс за это отвечает и как он вообще попадает в автозагрузку.
именно по этому я его и удалил, ;((( хотя ранее пользовался им много лет er
 ну раздражает он меня своим появлением везде, где можно и где нельзя ... :rukalico:  то есть где он и нах... не нужен smi stopes

 %)) 8)


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Подскажите хорошее расширение для Google Chrome
« Ответ #31 : 29 Февраля 2016, 18:30 »
кто нибудь пробовал такой способ ??? :pardon:
Как скачивать видео с любого сайта без программ
Инструкции для чайников

Цитата
Опубликовано: 28 июл. 2015 г.

В этом видео рассказывается, как скачать видео с любого сайта без программ.

В любом современном браузере, есть панель разработчика. Именно с помощью этой панели можно быстро скачать видео с сайта.

Панель открывается:
Google Chrome - F12 или в меню Дополнительные инструменты - Инструменты разработчика
Mozilla Firefox - F12 или в меню - кнопка Разработка
Opera - Ctrl+Shift+I
Microsoft Edge, Internet Explorer - в меню или F12

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Сержик

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Подскажите хорошее расширение для Google Chrome
« Ответ #32 : 29 Февраля 2016, 19:01 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот смотри .Я панелью разработчика пользуюсь постоянно .Но для того что бы выдергивать видео с других сайтов и ставить через html теги на форум . Вот сейчас я попробовала так как советует автор ролика
 смотри .Вот с этого сайта я хочу скачать видео
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Вот оно мое видео в панели разработчика
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Копирую адрес  вставляю в idm  и фиг вам
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Подскажите хорошее расширение для Google Chrome
« Ответ #33 : 29 Февраля 2016, 22:48 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в нете есть несколько способов, но принцип один, открывать видео файл именно оттуда и сохранять на компе :pardon:

 но файл нужен в формате МР4   :??  я не вижу у тебя на скрине такого формата :((  более того, я не мог и у себя их найти :???  короче у меня тоже ничего не вышло  :? 8( 8(((
 PS правда я пробовал другими способами попадать на файл в этом окне... но думаю это значение не имеет, открывается тоже окно  %)

 а там рекламируют, что таким образом можно скачивать любое видео... даже платное  bravo laug
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Подскажите хорошее расширение для Google Chrome
« Ответ #34 : 29 Февраля 2016, 23:21 »
короче у меня получилось,но только в моззиле, а не в хроме :??? :?

взял видео Вконтакте -  скачалось  up


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Подскажите хорошее расширение для Google Chrome
« Ответ #35 : 29 Февраля 2016, 23:30 »
я не вижу у тебя на скрине такого формата
посмотри на первом скрине  стрелкой указано .Слева . Присмотрись МР4 .
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

посмотри на первом скрине  стрелкой указано .Слева . Присмотрись МР4 .
файл должен быть указан не там а в графе (ТУРЕ)

а у тебя там не то указано :??


(открыть/скрыть)

вот смотри в хроме я попробовал  %))


(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот по твоей ссылке (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
)  скачал в  Google Chrome  всё нормально скачалось ;)) и даже без рекламы (которая в начале ролика вставлена  :rukalico:  ) :))



(открыть/скрыть)

 PS  а вот с ютуба... Google Chrome  и через  (инструменты разработчика) не хочет скачивать ;(((  просто не видит этот файл  :??? 8( :?
 а в моззиле видит кучу файлов МР4 на ютуб и ни один не работает  :? :??? :?? :(( :(((  дурдом  :pula
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

кто нибудь пробовал такой способ ???
Как скачивать видео с любого сайта без программ...
Конечно, пробовал..
Я ещё в прошлый раз, когда предложил здесь найти способ вытащить ролик с Рамблера, полдня убил на эксперименты с этой панелью разработчика. Вчера хотел упомянуть об этом способе, но не стал, т.к. в двух словах сложно было бы объяснить.
В общем, та же байда...  С некоторых сайтов получается вытащить видео, но вовсе не с любого. Есть такие, где видео транслируется отдельными сегментами и это уже засада :(  Помучился и плюнул...

Кстати, вот ещё один удобный онлайн-сервис для выдёргивания видео с Youtube.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Хорош тем, что позволяет загружать ролики в максимально доступном качестве. Т.е. в отличии от того же Savefrom, не навязывает установку внешней программы, если качество картинки выше чем 720p.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   Да попробовал, по ссылке твоей  :??  там видео не МР4 а МР2т видит и кускует по несколько секунд  :???


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Dovf, Jagron, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

там видео не МР4 а МР2т видит и кускует по несколько секунд
Вот и я на этом споткнулся...  Некоторые браузерные расширения для загрузки видео выдают список этих кусков, и по идее, их можно скачать и склеить в один файл.  Но это уже чересчур геморрно.  Есть более удобные варианты.

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

но поверь всё получилось 
Верю .Вообще то я это чисто для эксперимента делала  .У меня idm все видео и аудио перехватывает . Поэтому у меня нет проблем со скачиванием . Я и не парюсь по этому поводу . :pardon:

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вообще то я это чисто для эксперимента делала
  да я тоже er  поскольку поставил уже расширение и в Хром,   up  с ютуба можно качать и прочие Вконтакте  и др.  но хотел попробовать такой способ ( обещали же как универсальное средство)   :jokingl:

 PS  вывод :
 наеб...и  :???  впрочем как всегда  laug  универсального средства нет  :pardon: :rukalico:



Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

 PS 
У меня idm все видео и аудио перехватывает
:pardon:  всё ... но не всё  stopes  я пользовался этой прогой давно, и бывали случаи, когда и она был бессильна :rukalico:

 редко , но точно были %))  доказать не могу, давно было и не помню в каких случаях  (на каких сайтах)

по этому:
универсального средства нет
8) :(( :(((


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цитата: Jagron от Вчера в 15:15
Цитата
Осталась ещё одна задачка. Я не хочу, чтобы IDM всё время перехватывал ссылки на видео, но даже если выгнать его из трея, он всё равно продолжает это делать. Я даже не могу понять, какой процесс за это отвечает и как он вообще попадает в автозагрузку.
именно по этому я его и удалил,  хотя ранее пользовался им много лет
 ну раздражает он меня своим появлением везде, где можно и где нельзя ...   то есть где он и нах... не нужен
А ларчик-то просто открывался..  В настройках IDM заходим на вкладку "Основные" и снимаем галку с "Использовать расширенную интеграцию в браузеры" ->"Ok".

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Теперь браузеры не будут автоматом перехватывать ссылки.  Когда потребуется что-то скачать, возвращаем галку на место. Или можно оставить интеграцию IDM в какой-нибудь один браузер, используемый специально для загрузок.
Так же можно на вкладке "Типы файлов", указать расширения файлов, которые будет перехватывать IDM. Например оставить расширения только для видео и аудио ♫♫♫ 
Поблагодарили: Безумный Макс