Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Виртуальная сим-карта  (Прочитано 10476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« : 28 Октября 2018, 10:45 »
Сейчас на телефоне появилось уведомление «виртуальная сим карта включена». Я случайно автоматом смахнула это уведомление . Теперь сижу и думаю что это значит , где его посмотреть и что это за виртуальная симкарта ? Кто нибудь сталкивался ?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Виртуальная сим-карта
« Ответ #1 : 28 Октября 2018, 10:56 »
Виртуальные SIM-карты: как, зачем и почему

Не так давно инженеры задумались: а зачем вообще нужна SIM-карта, если это, по сути, всего лишь защищенное хранилище данных плюс несложное по нынешним меркам вычислительное устройство? Ведь точно такое же хранилище данных можно реализовать и в самом устройстве. Тогда как минимум не нужно будет производить эти самые SIM-карты, продавать их, менять при утере и повреждениях — зачем это все?

Но тогда мы получим то же самое, что было в сетях DAMPS или CDMA-800, — программируемые телефоны. А одно из преимуществ стандарта GSM перед ними заключается как раз в том, что это стандарт «отвязанный». То есть достаточно вставить свою SIM-карту в аппарат — и он сразу становится индивидуальным: не надо никуда ехать, ничего прошивать и так далее.
(открыть/скрыть)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« Ответ #2 : 28 Октября 2018, 11:02 »
Wasek, переведи с русского на женский . ;*  Какого оператора эта симка ? Кто мне оказал такую услугу  без моего разрешения и согласия ? И что дальше ?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Виртуальная сим-карта
« Ответ #3 : 28 Октября 2018, 11:15 »
ALENA, я тоже не компетентен в этом вопросе  :pardon:  Как я понял она создается автоматически, своего рода архив  для восстановления .
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« Ответ #4 : 28 Октября 2018, 11:19 »
Wasek, то что она создалась автоматически , это понятно .Мне интересно что могло этому предшествовать ? Версию андроида я не обновляла  smile21, телефон не отключала .Единственное что , долбала вчера мегафон за то что начали списывать плату за звонки на свои же номера в домашнем регионе .Ошибку они признали , деньги вернули на счет .Так сутки прошли уже  :pardon:.Ладно , посмотрим что будет дальше  :))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Виртуальная сим-карта
« Ответ #5 : 28 Октября 2018, 11:28 »
ALENA, ты не поняла . Вот к примеру , потеряла ты телефон , купила новый и вместо новой симки тебе захотелось восстановить старую. Вот для этого и есть виртуальная симка, со всеми контактами, настройками . Наверно так .
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Виртуальная сим-карта
« Ответ #6 : 28 Октября 2018, 11:46 »
а зачем вообще нужна SIM-карта, если это, по сути, всего лишь защищенное хранилище данных плюс несложное по нынешним меркам вычислительное устройство?


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« Ответ #7 : 28 Октября 2018, 15:05 »
YRS, и ? Так я ничего и не поняла  :???
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Виртуальная сим-карта
« Ответ #8 : 28 Октября 2018, 15:06 »
YRS, и ? Так я ничего и не поняла 


ALENA, что ты не поняла ? Что симка-карта это своего рода компьютер в уменьшином виде ?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« Ответ #9 : 28 Октября 2018, 15:08 »
YRS, да это я и так знала .Но вопрос то мой был о другом . О виртуальной сим-карте
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, YRS

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Виртуальная сим-карта
« Ответ #10 : 28 Октября 2018, 17:36 »
YRS, да это я и так знала .Но вопрос то мой был о другом . О виртуальной сим-карте

А чего тут непонятного . Простая симкарта на определенном чипе памяти записанная. Теперь кусок пластика с чипом уже не нужен . Просто все данные хранятся всё на том же чипе . Такую карточку и восстанавливать легче и проблем не будет если разъем для симки сломался или на крайняк поломаете её . Просто тебе оператор вносит данные своей сети в телефон и когда в других странах - это тоже удобно . Купил тариф у оператора и меняй себе в настройках автоматически . Мороки с кучей симок отпадает .  :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA, YRS

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Виртуальная сим-карта
« Ответ #11 : 28 Октября 2018, 17:43 »
Wasek, переведи с русского на женский . ;*  Какого оператора эта симка ? Кто мне оказал такую услугу  без моего разрешения и согласия ? И что дальше ?

На счет оператора скажу так . Думаю со временем у всех операторов будут эти карточки виртуальные и можно будет оформить в их . А это как понял дополнительная функция . А то что без разрешения - странно . Должны были предупредить и спросить разрешения . А дальше ничего . Можешь свою реальную симку на полку положить . Она уже больше не нужна .  :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA, YRS

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Виртуальная сим-карта
« Ответ #12 : 28 Октября 2018, 17:45 »
Думаю в будущем вообще не будет этих сим карт . Это особенно удобно для смартфонов с невынимаемым аккумулятором .  :)
Поблагодарили: ALENA, YRS

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Виртуальная сим-карта
« Ответ #13 : 28 Октября 2018, 17:46 »
А то что без разрешения - странно
это Россия детка !  friend Тут все возможно и совсем не странно , мы уже привыкли  :))
Поблагодарили: topinant, ALENA, YRS, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« Ответ #14 : 28 Октября 2018, 18:18 »
А это как понял дополнительная функция . А то что без разрешения - странно . Должны были предупредить и спросить разрешения .
ну это еще полбеды .Знать бы еще какой оператор ее подключил . :)) У меня две симки мегафон и мтс . Номера мтс я держу на мтс симке , мегафоновские - на меге .В памяти телефона я номера не храню .Вернее храню , но других операторов .Так какую симку класть , как ты говоришь , на полку ? smile21 :))