Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: День траура  (Прочитано 2148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

День траура
« : 27 Марта 2018, 16:18 »
Уважаемые форумчане, завтра день траура, давайте пока не будет ничего выкладывать в теме юмора sveha

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

День траура
« Ответ #1 : 27 Марта 2018, 16:20 »
Уважаемые форумчане, завтра день траура, давайте пока не будет ничего выкладывать в теме юмора sveha
Полностью согласен  4s~   sveha

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

День траура
« Ответ #2 : 27 Марта 2018, 18:00 »
Я эту тему перенесла в раздел горячих новостей .И в шапке повесила ленточку скорби

давайте пока не будет ничего выкладывать в теме юмора
думаю и так должно быть понятно .

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

День траура
« Ответ #3 : 27 Марта 2018, 18:02 »
ALENA, Что с юмором делать будем .   PS ... Сорри ..  8) пока печатал

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

День траура
« Ответ #4 : 27 Марта 2018, 18:10 »
reva554, думаю, надо быть последним долбое отморозком что бы в такой трагический день что то выкладывать в юмор .

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

День траура
« Ответ #5 : 27 Марта 2018, 18:13 »
ALENA,  А если .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

День траура
« Ответ #6 : 27 Марта 2018, 18:20 »
А если .
Бог- судья тому человеку  :pardon:

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

День траура
« Ответ #7 : 28 Марта 2018, 13:52 »
«Любовь вместо скорби.
Ты можешь помочь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Новость о трагедии разлетается быстро. Я не смотрю телевизор и не читаю новости, но мне уже написали: «А ты знаешь, что случилось в Кемерово? Это страшная трагедия... Дети!» В эфире царит паника и истерия. Я чувствую эти вибрации своим телом. Теперь я знаю: погибли дети.

Но я не хочу и не буду скорбеть, я не хочу и не буду обсуждать, кто виноват и как такое получилось, я не хочу и не буду читать причитания и ахи очевидцев. Однажды мой папа смотрел новости и увидел, что разбился самолет с огромным количеством детей на борту. У него выступили слезы, он встал и сказал: «Это трагедия. Я не хочу верить в такого Бога, который позволяет такому происходить!» — он снял с себя крестик и положил к иконе. Мои незрелые возгласы «Мы можем помочь» он проигнорировал и ушел на работу.
Дальше его жизнь протекала как обычно, потом он снова надел крест. И большинство людей ведут себя так же: «Ой, какое горе! Дети погибли!» — и на этом все. Дальше причитаний и страшных представлений о том, как тяжело родителям погибших, ничего не идет. Но мы можем помочь. Не деньгами, не распространением плохих новостей, не транслированием боли в эфир земли. Мы можем помочь Любовью и знанием.
Что мы можем сделать для души, только что оставившей тело? Душа, оставившая материальный мир и оказавшаяся в тонком теле, испытывает огромный ужас и панику. Она не понимает, что происходит и что делать дальше. Души в ужасе мечутся к своим домам, привычным местам, своим родным и каждый раз натыкаются на истерию и боль.
Все вокруг пропитано этим и, кажется, вся наша страна посылает в эфир скорбь, негодование и слезы. Мы можем не умножать этот ужас, а успокоить души. Обратитесь к ним мысленно и поговорите с ними: «Я знаю, тебе страшно, сейчас ты в другом мире...» Каждая из вас мудра как хранительница Рода и тепла по-матерински, вы можете наполнить эфир земли мудростью и добротой.
Прочитайте для них священные писания о том, как жить после смерти. Успокойте эти души своим знанием, скажите, что будете делать для нее ритуалы и молиться, поддерживать в этом пути, что все будет хорошо, главное — помнить о Боге. Приготовьте для них освященный рис и предложите вместе с освященной водой (в день экадаши — фрукты).
Зажгите свечи с добрым намерением на успокоение. Спойте для них песню. Они еще здесь и слышат нас. Среди стонов и слез они услышат добрую песню. Пошлите Любовь в каждое сердце ушедших и их живых родственников, они тоже очень нуждаются в любви.

Мысленно обнимите за плечи матерей, которые потеряли своих детей, и вместо того чтобы погружаться с ними в боль, дайте им пристанище принятия, от женщины к женщины — священная нить бесконечной доброты и принятия. Мысленно поцелуйте руки стариков, потерявших взрослых детей и внуков, пошлите любовь и силу в их сердце.

Помолитесь Богу о том, чтобы души с миром отправились в новые жизни, а живые нашли успокоение в Боге и осознании вечности отношений. Научитесь ценить свою жизнь и своих детей, поцелуйте их и обнимите, скажите слова благодарности своим родителям.
Пусть среди миллионов посланий боли они увидят светлый лучик успокоения и напитаются им. Дайте душам послание любви. Никому не нужна трагедия, всем нужна любовь. Давайте создадим общее поле силы и любви, которое поможет душам найти покой!»

 PS: текст оригинал от автора как есть. Можно с чем-то спорить или отказаться принимать, но главное понять и осознать, что хочет донести этим автор, чтобы люди услышали и поняли как в таких случаях они действительно могут помочь из любого уголка Земли.

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

День траура
« Ответ #8 : 28 Марта 2018, 14:59 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Частицу Сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на Небеса,
Неизреченные там слышат голоса,
И в том блаженстве ни о чем не просят.

Земной Светильник Жизни здесь погашен,
Но животворно все на Родине Святой,
Уходят Души в Град Небесный золотой,
Их путь на небо Верою украшен.

Душа Господней милостью согрета,
А дух у Бога совершает свой покой,
И пенье Ангелов течет святой рекой,
Вся слава Неба трепетом воспета.

Частицу сердца нашего уносят
Сердца, на небо направляющие путь,
Осознавая всю таинственную суть,
Земные души единенья просят.

                                   
Любовь Милославская

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

День траура
« Ответ #9 : 28 Марта 2018, 20:30 »
В Ростове выпустили белые шары в память о трагедии в Кемерово


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

День траура
« Ответ #10 : 29 Марта 2018, 11:34 »
Паша,  Это что? Набивание постов на этой теме? Приму жесткие меры!
Поблагодарили: reva554, Юрген, YRS, tigr120