Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Софт для восстановления HDD  (Прочитано 12063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Софт для восстановления HDD
« Ответ #15 : 30 Октября 2016, 15:04 »
Вот результаты замеров, можно спать спокойно...
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Софт для восстановления HDD
« Ответ #16 : 30 Октября 2016, 15:28 »
Есть ли смысл что либо с ним делать? Может попробовать какой ни будь софтиной!
в свое время на старом буке у меня была аналогичная картина . Даже если не похуже . Я тоже озадачилась выдернуть инфу . Но попробовала HDD регенератор. Ну думала хоть чуток проработает пока куплю новый . Купила . Так этот старый бук только в этом году крякнул .Пропахал почти 6 лет  :rukalico: И то не винт ,а мать сгорела .На нем инсайдерская стояла ось .


Оффлайн jorik69

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

Софт для восстановления HDD
« Ответ #17 : 31 Октября 2016, 09:55 »
неполадки жесткого диска могут быть разные. А то по словам здесь некоторых, если сбойный кластер, то сразу в помойку! Это, как в анекдоте - сменил машину, потому что пепельница полная :-)
Как делаю я? использую две программульки Викторию и Низкоуровневое форматирование, третья - всем известный чистильщик СиКлинер. В зависимости от цели и настроения меняем последовательность. Если точно переустановка системы, то LowLevelFormat, если прог было дофига и они сурьезные, то пытаемся Викторией и СиКлинер удаленного реестра.
В последнее время в моем арсенале появилась еще одна прога, По ее использованию мало опыта, но положительные результаты имеются. Прога зовется HDTA2 (2015). На черном экране типа DOS (запускаю с СиДюка), много опций.. Загоняет битые (невостанавливаемые) сектора в угол и заново размечает диск, вплоть до изменения системных параметров.
НО если серьезные ошибки появились, которые после низкоуровневого форматирования остаются и пришлось вытягивать HDTA2, то такой диск для системы или хранения важных данных использовать нельзя - большой риск их потерять.
Вот как то так.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Софт для восстановления HDD
« Ответ #18 : 31 Октября 2016, 10:33 »
jorik69,  Вопрос несколько в другом, диск я считал, и инфу скопировал, Виктория не помогла,
И Jagron, имхо прав, Остановить физическую деградацию магнитного покрытия пластин вряд ли возможно, по крайней мере, риск использования такого диска очень высок.

Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Софт для восстановления HDD
« Ответ #19 : 31 Октября 2016, 13:14 »
topinant
Но в помойку такой винт то же выкидывать не стоит. Я после прогона "Викторией" читаю протокол, определяюсь в какой области поверхности появились проблемы и переразмечаю диск таким образом, что бы проблемная часть винта оказалась в неразмеченной области. Как временное хранилище данных такой винт ещё можно использовать.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Софт для восстановления HDD
« Ответ #20 : 31 Октября 2016, 13:19 »
Как временное хранилище данных такой винт ещё можно попользовать.
Да я его в бокс воткнул, (он 2,5")  и как внешний диск через USB буду использовать. Проверил чтение-запись нормально.


Оффлайн Андрей3

  • *
  • Сообщений: 1

Софт для восстановления HDD
« Ответ #21 : 08 Января 2017, 20:10 »
MHDD лучше чем HDAT2
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Софт для восстановления HDD
« Ответ #22 : 08 Января 2017, 23:16 »
Как вы думаете, стоит беспокоиться или нет? :jokingl:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Софт для восстановления HDD
« Ответ #23 : 08 Января 2017, 23:33 »
classic, А как это понимать? Винт бучный, я знаю что на нем есть битые сектора, Здоровье 52% это великолепно?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Софт для восстановления HDD
« Ответ #24 : 08 Января 2017, 23:39 »
А вот он же Кристалл диск инфо
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Софт для восстановления HDD
« Ответ #25 : 08 Января 2017, 23:39 »
topinantclassic, Скажу так.  Полноценно его не использовать все равно.  А как долго будет жить диск - это будет зависеть от эксплутации. Когда диск загнется - тогда загнется. 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Софт для восстановления HDD
« Ответ #26 : 09 Января 2017, 00:06 »
Ну и вот он же после 20 минут работы!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Софт для восстановления HDD
« Ответ #27 : 09 Января 2017, 00:08 »
topinant, кинь ссылку чем проверяешь

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Софт для восстановления HDD
« Ответ #28 : 09 Января 2017, 00:17 »
Надежда,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Эту можно держать на флешке она портативная.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Эта платная, но у нее триал 30 дней, за это время ключик тебе подберем.
Есть еще
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Софт для восстановления HDD
« Ответ #29 : 09 Января 2017, 00:23 »
topinant, да я просто проверить хочу
диск б\у брала, может стоит караул кричать  :(
Поблагодарили: topinant, classic, Dovf, Винни Пух