Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Франция  (Прочитано 29613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20602
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Франция
« Ответ #375 : 09 Мая 2022, 20:48 »
Цитата
Президент Франции предлагает для европейских стран, не входящих в Евросоюз, создать эрзац-вариант – европейское политическое сообщество.

"Европейский Союз не может быть единственным ответом, чтобы объединить нашу Европу в соответствии с ее географическим положением, на основе ее демократических ценностей. Чтобы политически структурировать наш континент, я хотел бы начать размышление о европейском политическом сообществе", – заявил Макрон, выступая в Страсбурге на День Европы.

"Это европейское политическое сообщество позволит нациям, европейским и демократическим, найти новую область сотрудничества с точки зрения политики, безопасности, энергетики, транспорта, свободного передвижения людей", – добавил он.

Интересная концепция - особенно в свете заявления (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
) Макрона о том, что путь Украины в ЕС может занять несколько лет или даже десятилетий.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Франция
« Ответ #376 : 11 Мая 2022, 16:15 »
Французский волонтер рассказал о военных преступлениях нацистов на Украине
 

Несмотря на беспрецедентную медийную блокаду, которая создана в странах Европы по поводу освещения событий, происходящих на Украине, ростки правды все же иногда пробиваются через этот информационный бетон.

Наглядным примером тому стало интервью демобилизованного французского военного Адриена Боке, которое он дал 10 мая французскому SUD Radio.

Помимо всего прочего, Боке является известным активистом и автором книги «Вставай и иди благодаря науке». Он отправился на Украину с гуманитарной миссией и провёл там три недели.


По возвращении он принял непростое решение, которое , как минимум, создаст ему много проблем: он решил донести до французов информацию о преступлениях, свидетелем которых стал на Украине.

«Я полностью беру ответственность за то, что скажу. Будучи на Украине, я стал свидетелем военных преступлений. Все они были совершены украинской армией. Но во Франции мы не говорим об этом!», — заявил он.
Вот цитаты из его интервью:

Когда я вернулся во Францию с Украины, я был шокирован: телеканалы приглашают в качестве экспертов людей, которые не были на Украине и не знают ничего о том, что там сейчас творится. Однако, они осмеливаются рассуждать об этих событиях. Между тем, что я слышу с телеэкрана и тем, что я видел своими глазами, — пропасть.
Бойцы «Азова» повсюду. С неонацистскими нашивками. Меня шокирует то, что Европа снабжает оружием неонацистов. На их форме повсюду вышита символика эсесовцев. Они не только не скрывают своих взглядов. Они их афишируют. Я работал с этими людьми и лечил их. Они открыто говорят о том, что готовы уничтожать чернокожих и евреев.
Будучи там, я ничего не мог сделать. Только наблюдать и снимать видео. Я располагаю этими кадрами и буду использовать их в качестве свидетельства преступлений Украины.
Я стал свидетелем того, как украинские военные простреливали колени пленным русским солдатам, а офицерам стреляли в голову.
Я лично видел американских кинооператоров, осуществлявших фальшивую киносъёмку с места событий, устраивающих инсценировки.
Все разрушенные гражданские здания, выдаваемые Украиной за бомбардировки по мирному населению, — ни что иное как результат неточной стрельбы украинцев по военным объектам.
ВСУ по ночам прячут боеприпасы в жилых домах, даже не ставя в известность жителей. Это называется использованием людей в качестве щита.
Буча — это инсценировка. Тела погибших были перемещены из других мест и намеренно размещены таким образом, чтобы произвести шокирующую съёмку».
Остается лишь поблагодарить отважного француза за то, что он пошел наперекор общему медийному тренду, что наверняка сильно осложнит его жизнь.

Если уж в Европе теперь даже российских послов безнаказанно обливают краской, то рядовому гражданину точно придется несладко. Поэтому призываем всех хотя бы поставить свои лайки под его интервью.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Франция
« Ответ #377 : 11 Мая 2022, 17:56 »
Очень любопытно. Я думал фейк, но т.к. не знаю ни слова по французски все же расслышал из уст интервьюера слова Буча.
Похоже реальное видео. Другое дело - почему нет отрицательных лайков от слова совсем или я не понимаю как смотреть?
Так же не бывает... ^)(^
Поблагодарили: Dovf, СтешА, burnus, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Франция
« Ответ #378 : 11 Мая 2022, 18:07 »
Я  думаю  что последствия будут после этого  интервью  и не в хорошем тоне.
Вот ссылка на пост
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, burnus, технарь, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Франция
« Ответ #379 : 11 Мая 2022, 19:52 »
Посмотрел другие ролики ютюба - там нигде нет счетчика отрицательных отзывов, так что все норм.
Что касается сути - я ему не завидую. Прессовать думаю будут по взрослому. :(
Поблагодарили: СтешА, Dovf, ALENA

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Франция
« Ответ #380 : 11 Мая 2022, 22:16 »
Посмотрел другие ролики ютюба - там нигде нет счетчика отрицательных отзывов, так что все норм.
Что касается сути - я ему не завидую. Прессовать думаю будут по взрослому. :(
Посмотрим. Франция - достаточно специфичная страна. В Штатах или Великобритании его бы действительно быстро прижали бы. А во Франции или Италии возможны варианты. :)
Поблагодарили: Dovf, технарь, ALENA, burnus

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Франция
« Ответ #381 : 11 Мая 2022, 23:42 »
Хорошо, если так. :?
Поблагодарили: Dovf, СтешА, kostik, ALENA, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Франция
« Ответ #382 : 13 Мая 2022, 12:06 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Франция
« Ответ #383 : 13 Мая 2022, 12:53 »
Эти четверо  в курсе законов Украины  -трут ладошки
Поблагодарили: Dovf, burnus, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Франция
« Ответ #384 : 17 Мая 2022, 20:25 »
Цитата
А вот версия Макрона по итогам телефонного разговора с Зеленским.

Президент Франции заявил, что поставки оружия Украине будут увеличиваться в ближайшие недели. Подтвердил, что обсуждалась проблема вывоза зерна из Украины.

Президенты говорили о послевоенных гарантиях безопасности Киеву.

Макрон заявил, что украинскую заявку на членство в ЕС рассмотрят в июне. В связи с чем он вернулся к своей идее "Европейского политического сообщества" для стран, которые не состоят в Евросоюзе.

Напомним, что Макрон, озвучивая эту идею еще 9 мая в Страсбурге, сказал, что на вступление Киева в ЕС уйдут годы и, возможно, десятилетия.

 (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
)То есть, он предложил Зеленскому подумать над альтернативным вариантом.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Франция
« Ответ #385 : 23 Мая 2022, 01:39 »
Цитата
Процесс вступления Украины в ЕС может заять 15-20 лет, предупреждает Госсекретарь Франции по делам Европы Клеман Бон. Он призывает всех отдать себе в этом отчет и не строить беспочвенных иллюзий.

"Нужно быть честными… Если мы скажем, что Украина вступит в ЕС через 6 месяцев, год или 2 года, это будет неправдой. Вероятно, это займет 15 или 20 лет", - говорит Бон.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Франция
« Ответ #386 : 03 Июня 2022, 11:10 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Франция
« Ответ #387 : 03 Июня 2022, 23:32 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49675
  • Пол: Мужской

Франция
« Ответ #388 : 03 Июня 2022, 23:52 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


скорее пиздобол  ^&^ :))
Поблагодарили: Dovf, технарь, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Франция
« Ответ #389 : 04 Июня 2022, 10:49 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: burnus, Безумный Макс