Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Телефон Nokia Asha  (Прочитано 20388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Телефон Nokia Asha
« Ответ #15 : 22 Января 2014, 12:00 »
Проблема в том, что для установки приложений под ОС Symbian, необходимо, чтобы оно было подписано специальным сертификатом. Раньше этот сертификат можно было получить бесплатно и самостоятельно подписывать программы, но потом Symbian начали требовать за это деньги. К тому же сертификаты имеют ограниченный срок действия, с чем Вы и столкнулись.
В общем, Вам нужно либо взломать ОС телефона (или установить взломанную прошивку), чтобы иметь возможность устанавливать программы без проверки сертификата, либо найти способ получить этот сертификат бесплатно.
В двух словах всё это не объяснишь. Нужно искать нужную инфу в Инете конкретно под свой телефон (под установленную на нём ОС). Например по смартам Нокиа много инфы
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Ищите всё, что касается, сертификации, взлома ОС телефона и т.п. Например, что-то типа
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
или
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Но ещё раз повторюсь, искать нужно инфу конкретно под свою прошивку телефона. Тут надо всё выяснять и долго читать, поэтому возможно лучше сразу обратиться на форум
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Телефон Nokia Asha
« Ответ #16 : 22 Января 2014, 12:10 »
Jagron, ладно порыскаю .Почитаю .Попробую еще тот способ что вы предложили раньше с откатом времени .Конечно инет в принципе не критично .Но просто хочется что бы если есть то работало . Я вот думаю ... если следовать логике вещей с откатом ,тогда надо было сразу выйти в инет, не меняя времени .Настроить, а потом уж время выставить . Только мы же привыкли сразу дату и время ставить  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Телефон Nokia Asha
« Ответ #17 : 22 Января 2014, 16:19 »
Я сама над собой фигею  8(( Создала проблему на пустом месте .Все оказалось очень просто . У меня был выставлен 2013 год  ;* Время и дата правильно ,а с годом я промахнулась  :))
Все прекрасно обновилось  :jaga: Я даже в Беседку заглянула с телефона . Кстати, очень удобный набор адреса  с  QWERTY клавиатуры  ;))
Надо будет  проверить поддерживается ли загрузка сторонних приложений .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Телефон Nokia Asha
« Ответ #18 : 23 Января 2014, 10:39 »
Создала проблему на пустом месте .Все оказалось очень просто . У меня был выставлен 2013 год
ALENA, значит речь идёт не о просроченном сертификате, а наоборот, из-за неверно выставленной даты срок действия сертификата ещё не наступил, что в общем-то одно и то же, поэтому и было сообщение об ошибке сертификата.
Не знаю, как оно сейчас обстоит дело со всем этим, но в своё время, купив смартфон Nokia, я с этой байдой тоже намаялся. Без сертификата большинство прог просто не устанавливались. Взламывать телефон побоялся, поскольку на тот момент эта технология была ещё плохо обкатана и не мудрено было угробить аппарат. На форуме Allnokia вычитал, что можно получить бесплатный персональный сертификат на одном Китайском сайте.
Никогда не пробовали общаться на китайском языке? Это что-то :)) Тем не менее, сертификат я там получил.
Надо заметить, что некоторые проги почему-то можно было установить и без всякой подписи, но далеко не все.

Имхо, весь этот гемор с сертификацией стал одной из главных причин резкого падения популярности в общем-то не плохой ОС Simbian, вследствие чего разорилась и сама Nokia сделавшая ставку на эту систему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Телефон Nokia Asha
« Ответ #19 : 23 Января 2014, 10:45 »
Никогда не пробовали общаться на китайском языке? Это что-то
Нет . И дай бог не придется  :))
 Кстати , когда обновляла браузер  заметила интересную вещь .  Версия конечно там была  1..9  обновилась до 3.2 кажется .Но не суть . dont До этого он обзывался браузер Nokia , теперь Nokia Xpress , И что поразило .... Интерфейс  :)) Стиль модерн ( метро ) этот квадратно- гнездовой .Неужели  этот стиль сейчас наиболее популярен ?


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Телефон Nokia Asha
« Ответ #20 : 23 Января 2014, 10:58 »
Стиль модерн ( метро ) этот квадратно- гнездовой .Неужели  этот стиль сейчас наиболее популярен ?
Не то, чтобы популярен, просто сейчас большинство экранов сенсорные, и для них такой стиль наиболее удобен.
Посмотрите в настройках, может быть можно менять вид интерфейса.  Вариант два: установите другой браузер, например, Opera-mini

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Телефон Nokia Asha
« Ответ #21 : 23 Января 2014, 11:02 »
Вариант два: поставьте другой браузер, например Opera-mini
Jagron,  да нет он меня устраивает .  Потом попробую конечно  поставить сторонние приложения . Просто интересно , даст Nokia их поставить или нет .И еще дилетантский вопрос . У меня  симка  для модема ,там анлим .Если я ,допустим ,воткну ее в телефон ,то тоже ничего списываться не будет ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Телефон Nokia Asha
« Ответ #22 : 23 Января 2014, 11:04 »
У меня  симка  для модема там анлим .Если я ,допустим ,воткну ее в телефон ,то тоже ничего списываться не будет ?
А с чего бы там чему-то списываться? Разве она привязана к конкретному устройству? Конечно, при условии, что Вы говорить по телефону через эту симку не будете :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Телефон Nokia Asha
« Ответ #23 : 23 Января 2014, 11:10 »
Jagron, я просто не  в теме . :??  У меня на меге до хрена было бонусных балов  .Я перевела эти балы на интернет трафик  и вот его и пользую на теле . А потом подумалось что у меня про запас  есть мтс симка для модема  .Там оплачен тариф .Можно же и ее воткнуть .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Телефон Nokia Asha
« Ответ #24 : 23 Января 2014, 11:16 »
да нет он меня устраивает
ALENA, главное преимущество Opera-mini перед другими мобильными браузерами в том, что он потребляет значительно меньше трафика (за счёт сжатия страниц на серверах Opera). Если на телефоне Инет-тариф не безлимитный, то это очень важно, экономия денег будет весьма существенной. Вы можете поставить его вторым браузером и сравнить в этом плане с "родным".

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Телефон Nokia Asha
« Ответ #25 : 23 Января 2014, 11:23 »
Jagron, для сравнения конечно поставлю .А траф я не считаю . У меня здесь  45 Гб и  я редко его выбираю .Если уж бываю там где хороший инет тогда уж резвлюсь . :jaga:

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Телефон Nokia Asha
« Ответ #26 : 18 Декабря 2014, 17:11 »
У меня 202 модель хочу сбросить настройки но просит защитный код.Че делать? Ниразу его не вводил и не слышал про него.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Телефон Nokia Asha
« Ответ #27 : 18 Декабря 2014, 18:27 »
Думал после сброса настроек комп начнет видеть телефон через  кабель USB ,но нифига.Че можно сделать?

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Телефон Nokia Asha
« Ответ #28 : 18 Декабря 2014, 18:43 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Защитный код у всех Nokia -- 12345

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Телефон Nokia Asha
« Ответ #29 : 19 Декабря 2014, 07:41 »
Думал после сброса настроек комп начнет видеть телефон через  кабель USB ,но нифига.Че можно сделать?
я не полностью "в теме", но раньше Нокии при подключении по USB требовали установки дравера и софта (что то типа "Нокиа сюитле").
Погугли тему дров!