Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 8 и способы ее активации .  (Прочитано 19210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #90 : 07 Апреля 2013, 14:42 »
Ищите проблемы в своём "железе"!
Jagron, вы знаете  Бывает все . Вот я как то столкнулась ( многие помнят ) с установкой Денвера .Оси одинаковые .Железо там явно не при чем .А вот не вставал у меня Денвер,  хоть тресни  :???У людей устанавливался ,у  меня нет .Вернее не так . Он устанавливался, но с ограниченными возможностями .По сей день  ответа нет на этот вопрос :почему так ?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #91 : 07 Апреля 2013, 14:48 »
us_er, а разве в процессе установки оси вы не форматируете раздел ?
ALENA, до этого пункта, без преварительного форматирования раздела сторонней прогой, установка 7-ки просто не доходила.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #92 : 07 Апреля 2013, 15:22 »
us_er, А вы с диска или с флешки ставили 8 ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #93 : 07 Апреля 2013, 15:32 »
Вот я как то столкнулась ( многие помнят ) с установкой Денвера .Оси одинаковые .Железо там явно не при чем .А вот не вставал у меня Денвер,  хоть тресни  ?У людей устанавливался ,у  меня нет .Вернее не так . Он устанавливался, но с ограниченными возможностями .По сей день  ответа нет на этот вопрос :почему так ?
ALENA, а откуда взялось такое утверждение, что "железо" там явно не при чём? ИМХО тут как раз причём "железо" :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #94 : 07 Апреля 2013, 15:46 »
Jagron, а какое отношение железо имеет к Денверу ( виртуальному серверу ) в отношении ограничения некоторых функций ?А конкретно я не могла получить доступ к phpMyAdmin .
 Я имела ввиду  тот случай .Там железо было явно не при чем .А тут  хз . Но я больше склоняюсь к версии оси .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #95 : 07 Апреля 2013, 15:50 »
us_er, кстати ползавши на пспортале  обнаружила вот такой совет  по поводу вин 7
Цитата
Внимание! Если Вы хотите установить Windows 8 второй ОС из под другой версии Windows, то установку следует запускать файлом ..\sources\setup.exe с установочного диска, в противном случае установщик затрет текущую ОС!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #96 : 07 Апреля 2013, 16:08 »
us_er, А вы с диска или с флешки ставили 8

ALENA,  по моему с флешки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #97 : 07 Апреля 2013, 16:32 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,тут вот какая проблема ... Вспомнился мне один случай . Была загрузочная флешка  с вин 7 . Прекрасно служила   .С нее устанавливалась  ось ни один раз  и ни на один комп . В один прекрасный момент понадобилось переустановить  ось на  основном компе . Так вот 2 попытки установить ось с этой загрузочной флешки оказались неудачными .Это при всем том , что эта же ось изначально ставилась с этой же флешки  и все было ОК  и работала долгое время .  То  глючил проводник  ,то были недоступны некоторые файлы  .Собственно симтомы напоминают  описанные us_er, .Когда  я предложила поставить ось с диска  ,то все стало нормально . Не такой ли это случай ? Пусть попробует поставить ось с диска .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #98 : 07 Апреля 2013, 17:15 »
вы с диска или с флешки ставили 8 ?
ALENA, 8-ка устанавливалась с флешки, но из-под системы, лень было переписывать серийник на бумажку и потом вводить руками.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #99 : 07 Апреля 2013, 17:19 »
us_er, вот вам и ответ что случилось с 7 . А вот выше пост  по поводу флешки .Подумайте над этим .Что то мне подсказывает что все дело в этом . Хотя  хотелось бы понять  что могло случиться  с рабочей флешкой .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #100 : 07 Апреля 2013, 21:52 »
Сейчас эта шара уже не пройдёт (до 31 января надо было гоношиться). Замена жесткого диска на ноутбуке прокатит, а вот на новый ноут образ системы уже нельзя будет перенести. И драйвера не подойдут, и лицензия на Винду слетит.

А никто не говорит про другой ноутбук . Речь шла о  том на который был медиа плеер по акции скачан . Если не ошибаюсь Майкрософт на почту ключ присылал для активации . И если на тот же бук после смены убитого жесткого сначала поставить 8 , а потом скачать этот же медиа плеер и ключ ввести . Тот ключ что в письме был . Думаю ось активируется на ура и лицензия будет .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #101 : 07 Апреля 2013, 22:37 »
Если не ошибаюсь Майкрософт на почту ключ присылал для активации . И если на тот же бук после смены убитого жесткого сначала поставить 8 , а потом скачать этот же медиа плеер и ключ ввести . Тот ключ что в письме был .
Да письмо с ключом сохранилось . Этим ключом ось и активировалась .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Windows 8 и способы ее активации .
« Ответ #102 : 07 Апреля 2013, 22:59 »
ALENA, вот я и привел цытату про этот ключь а Jagron, панику нагоняет . Так любую систему с одним ключом на другой компьютер не поставишь .