Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полезные советы по оформлению Windows 10  (Прочитано 6448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы по оформлению Windows 10

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Предлагаю в этой теме делиться советами по оформлению Windows 10.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #1 : 07 Апреля 2017, 00:24 »
Активация тёмной темы в Windows 10

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Всем пользователям предпочитающие темный интерфейс думаю это будет полезно. Скрытая возможность активировать системную темную тему Windows 10, которая поменяет цвет новой панели управления и Метро приложений со светлого на темный.

1. Открываем редактор реестра (в поиске введите "Regedit")
2. Перейдите по адресу HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE \ Microsoft \Windows \ CurrentVersion \ Themes \ Personalize.
3. В папке Personalize и создайте новый ключ («Создать» → «Параметр DWORD (32 бита)»). Дайте ему название AppsUseLightTheme.
4. Выйдите из системы и войдите, или перезагрузите компьютер.

Чтоб вернуть обратно светлую тему в ключе AppsUseLightTheme измените значение  0 на 1

 Поменять цвет новой панели управления на темный можно также применив твик реестра:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\Personalize]
"AppsUseLightTheme"=dword:00000000

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\Personalize]
"AppsUseLightTheme"=dword:00000000

Чтобы вернуться на светлую тему :
Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\Personalize]
"AppsUseLightTheme"=dword:00000000

[-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\Personalize]
"AppsUseLightTheme"=dword:00000000

Как применять: вписать этот ключ в блокнот, сохранить, затем изменить расширение файла на reg, имя файла указывайте любое.
Запустить сохранённый файл, и согласиться с внесением изменений. Выйти из системы и войти, или перезагрузить компьютер.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #2 : 07 Апреля 2017, 00:31 »
Активация тёмной темы в Windows 10
вроде она уже давно не скрыта  :pardon:
 если это конечно то

 ^)(^

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #3 : 07 Апреля 2017, 00:35 »
вроде она уже давно не скрыта
да это в теме о браузерах Винни поднял этот вопрос.
В новых версиях 10-ки не скрыта, но может не все и обновляются.
Думаю некоторым пользователям будет полезно.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #4 : 07 Апреля 2017, 01:02 »
Как заменить иконку папки «Быстрый доступ»?

Одним из множества интересных нововведений Windows 10 стала обновлённая папка «Быстрый доступ», вынесенная в корень области навигации Проводника и служащая для быстрого доступа к последним папкам и файлам. Вот только её иконка жёстко задана в системном реестре и не изменяется при установке сторонних наборов иконок.

Кастомайзеры нашли способ обойти это ограничение: нужно лишь указать Проводнику на необходимость использования для папки «Быстрого доступа» иконки папки «Избранное», которая легко заменяется иконпаками. Сделать это можно, выполнив несколько ниже указанных действий.

  1.  Открыть редактор реестра (Поиск → regedit.exe) и перейти в этот раздел: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{679f85cb-0220-4080-b29b-5540cc05aab6}\
  2.  Стать владельцем подраздела DefaultIcon, следуя
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
  3.  Затем перейти в следующий раздел: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Classes\CLSID\{679f85cb-0220-4080-b29b-5540cc05aab6}\
  4.  Получить права владельца подраздела DefaultIcon тем же способом, что указан по ссылке в пункте 2.
  5.  После того как нужные права для обоих разделов получены, останется только запустить файл to fav icon.reg. Обратите внимание, что для 32- и 64-битных систем используются разные файлы реестра.


Изменения применяются автоматически, может потребоваться лишь закрытие и повторное открытие окон Проводника. Для отмены изменений достаточно воспользоваться файлом default.reg.

Скачать твик реестра для папки «Быстрый доступ» :

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #5 : 07 Апреля 2017, 07:41 »
В новых версиях 10-ки не скрыта, но может не все и обновляются.
она уже активна в предыдущем релизе .В версии 1607 . У меня активирована темная тема

(открыть/скрыть)

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #6 : 07 Апреля 2017, 07:45 »
У меня активирована темная тема
ALENA, с версии 1607 Microsoft и включила эту активацию, до этого была скрыта.
Ещё есть способ как в тёмной теме сделать серые тона. Но нужно в ресурсах ковыряться.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #7 : 07 Апреля 2017, 07:54 »
Да вообще то давненько тёмная тема , надоест светлые делаю .. 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #8 : 07 Апреля 2017, 07:59 »
Ну это конечно с инвертированием перебор , пёстро всё ... 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #9 : 07 Апреля 2017, 08:00 »
Uragan66, когда у меня была семерка я как только не изгалялась над оформлением оси .Из родного майкрософтовского у меня было только если название ОС . Но вот нет таких умельцев создать тему для вин 10 как создает темы Юра (vay) для семерки . У нас много его тем на форуме 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А для 10 он не хочет  :((( Поэтому я в знак протеста не ставлю тему на десятку . Нет таких тем как мне надо . :???

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #10 : 07 Апреля 2017, 08:01 »
Ну это конечно с инвертированием перебор , пёстро всё ... 
это где такое ? У меня в браузере включается . :??


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #11 : 07 Апреля 2017, 08:04 »
это где такое ? У меня в браузере включается . :??


У меня тоже ...

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #12 : 07 Апреля 2017, 08:10 »
Поэтому я в знак протеста не ставлю тему на десятку . Нет таких тем как мне надо
ALENA, у меня хоть и нет 10-ки, но создать тему не большая проблема, главное желание и время.
Проблема в том, что десятка очень часто обновляется и тема с одной версии на следующую уже может не подойти.
Вот тут то у пользователя начинаются проблемы и первые претензии кому - создателю темы.
Может поэтому vay и не хочет делать для 10-ки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #13 : 07 Апреля 2017, 08:12 »
Может поэтому vay и не хочет делать для 10-ки.
именно поэтому и не хочет .Так и объяснил  :(((


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #14 : 08 Апреля 2017, 09:12 »
вроде она уже давно не скрыта  :pardon:
 если это конечно то

 ^)(^

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Нет не то!
То, что показано на скрине, это не тёмная тема Windows, а тёмная тема приложения "Параметры" (обратите внимание на надпись "Выберите режим приложения"). Т.е. тёмными станут только само окно "Параметры", а так же все окна настроек запускаемые из этого окна. Однако Рабочий стол, системные папки (Этот компьютер, Панель управления...) и системные приложений, тёмными не станут.

На скрине видно, что данная настройка находится на вкладке "Цвета",  а нас вроде как темы Windows интересуют, не так ли? Соответственно надо переключиться на вкладку "Темы", т.е. вот в это окно:
(открыть/скрыть)
Здесь помимо стандартных тем по умолчанию, и тем созданных ( или скаченных из Инета) самим пользователем, есть три высококонтрастные темы с чёрным фоном.
Выбирайте любую и получите полностью тёмную, вернее даже чёрную, тему. Теперь все виндовские приложения и системные окна станут чёрными.
(открыть/скрыть)

Что же касается сторонних программ, то их чёрная тема коснётся по-разному. Интерфейс некоторых прог, а конкретно тех, что имеют собственные цветовые темы, вообще не изменится, а вот те софтины, которые используют системные цвета и шрифты, могут местами инвертироваться.

Кстати, если вас в этих темах не устраивает мрачный чёрный цвет, то на вкладке "Цвета", в самом низу, есть кнопка "Параметры высокой контрастности". Там можно поменять цвет фона и шрифта для высококонтрастных тем.
И вообще, взяв за основу любую из стандартных тем, можно полностью поменять её под себя. Например, задать свои цвета панели задач и рамок окон, сменить иконки, указатели мыши, системные звуки и т.п., и всё это сохранить, как пользовательскую тему.
Конечно, это не совсем то, что ваял vay, но всё же кое-какие возможности для изменения внешнего вида Винды у нас есть.