Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Принудительный выкуп акций по требованию  (Прочитано 2572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Я в принципе по сути даже готов был эти акции потерять...
Мне просто интересно было, нахрена они их массово скупают. ^)(^ :))
это практикуется ещё с дикого капитализма.
Я не помню кто из революционеров экономистов у нас в России в двадцатых годах(1900) предлагал вполне здравое решение: скупать контрольные пакеты акций у иностранного капитала.
Капиталист, по идее, должен был запеть "Интернационал" на коленях.
Но по-моему репрессировали этого думающего экономиста. А то бы щас везде был СССР
Поблагодарили: технарь, Юрген, Dovf

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

А то бы щас везде был СССР
Що и даже баварцы не пили бы "баварское" а исключительно "жигулевское"? :)))

Поблагодарили: Юрген, burnus, Dovf

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Що и даже баварцы не пили бы "баварское" а исключительно "жигулевское"? :)))


та не. шо ж мы злыдни. У нас же по доброму к пиву относились. было ж и ленинградское и таёжное иии...
вот:   :)) :)) :))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обычно, при принудительном выкупе назначают нормальную цену, так что в деньгах не потеряешь.
Ну это спорный вопрос ^)(^  Там же чётко написано, что "Акционер не обязан принудительно выкупать акции, пока другие акционеры сами этого не потребуют." То есть получается, что технарь сам должен поймать момент, когда продать акции будет максимально выгодно, и потребовать их у него выкупить :)  Иначе обладатель 95% акций  будет выкупать их только тогда, когда их стоимость упадёт до минимума.
Поблагодарили: Юрген, Dovf

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Так вот я нихрена и не пойму...
Закон читаю - понимаю, что это вроде я могу потребовать крупного акционера выкупить мои акции. А в интернет лезешь - юристы говорят, что это право крупного акционера без моего разрешения выкупить мои акции.   :???
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, Юрген, burnus

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

"Акционер не обязан принудительно выкупать акции, пока другие акционеры сами этого не потребуют."
Не обязан и не имеет права - разные понятия... Такой закон действительно можно трактовать по-разному  ^)(^

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Так вот я нихрена и не пойму...
Закон читаю - понимаю, что это вроде я могу потребовать крупного акционера выкупить мои акции. А в интернет лезешь - юристы говорят, что это право крупного акционера без моего разрешения выкупить мои акции.   :???
Ты наверное что-то не так понимаешь. Это владелец 95% акций может потребовать у всех остальных продать ему оставшуюся долю. Ты потребовать не можешь. Ты можешь только продать на рынке по рыночной цене кому угодно.
Поблагодарили: технарь, Dovf

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Ну это спорный вопрос ^)(^  Там же чётко написано, что "Акционер не обязан принудительно выкупать акции, пока другие акционеры сами этого не потребуют." То есть получается, что технарь сам должен поймать момент, когда продать акции будет максимально выгодно, и потребовать их у него выкупить :)  Иначе обладатель 95% акций  будет выкупать их только тогда, когда их стоимость упадёт до минимума.
Он выкупать не обязан, но он может этого захотеть. А если он этого захочет, то он обязан предложить определённую цену, вернее, цену не ниже определенного уровня. Как этот уровень считают, я не помню, но вот цену ниже основной акционер предложить не может. Обычно предлагают максимальную за определенный период рыночную цену.
Поблагодарили: технарь, Dovf

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Ты наверное что-то не так понимаешь.
Да язык законов специально видимо так формулируют, что бы его только юристы смогли понимать. В предложении по десять деепричастных оборота - пока до конца предложения доберешься, забудешь с чего все начиналось. gun

Поблагодарили: Dovf, burnus