Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новости Роскосмоса.  (Прочитано 14490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136445
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #120 : 27 Августа 2019, 19:54 »
Я с этим навигатором в Мурманске поплутала 
— Алло, дорогой, ты навигатор трогал?
 — Да, смотрел, как до Ростова доехать.
— Ну, поздравляю! Я в Ростове! . .  :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #121 : 27 Августа 2019, 20:11 »
Вел себя как Иван Сусанин 
^&^ да нормальный он  s1):}

 я его поставил себе,  :-X как раз из Ростова домой привёз  ^&^


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Новости Роскосмоса.
« Ответ #122 : 27 Августа 2019, 20:43 »
как раз из Ростова домой привёз 
тебя из РОстова привез , а мне ( я уже в квартиру зашла ) продолжило ... через 200 метров поверните направо , потом  поверните налево . А потом вообще абзац ...- впереди авария , движение затруднено . Я не то что опешила , я охренела  :rukalico: В однокомнатной квартире  200 метров и т. д  laug


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #123 : 27 Августа 2019, 21:06 »
ALENA,  ну не знаю, он автоматически находит точку откуда ты входишь , если её сохранить, то всегда домой приедешь  :)) видимо ты его пыталась обмануть и указала дом местного олигарха как свой  ^&^ вот он тебя и водил по двести метров до кровати  :rukalico: ^&^ :))) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Новости Роскосмоса.
« Ответ #124 : 27 Августа 2019, 21:21 »
вот он тебя и водил по двести метров до кровати 
и поэтому было затруднено движение ?  smile21 Видимо кровать была занята . ^&^


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #125 : 27 Августа 2019, 21:23 »
Видимо кровать была занята .
скорее всего да   ^&^

 там не забалуешь  s1):} записываться заранее надо  :))) :))


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30714
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Новости Роскосмоса.
« Ответ #126 : 27 Августа 2019, 23:35 »
у меня же совсем другой навигатор стоит, он дорогу не показывает  :))
есть карта маршрута у диспетчера , по ней точки (автобусы) двигаются. Таким образом диспетчер регулирует интервал между машинами. У меня на мониторе только цифири , расстояние до впереди идущей и задней ( в минутах)
Поблагодарили: topinant, Dovf, Безумный Макс, Grafff

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #127 : 31 Августа 2019, 09:46 »
Робот FEDOR пожаловался в Twitter на космонавта с молотком

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Из переговоров космонавтов со специалистами Центра управления полетами стало известно, что Овчинин с трудом смог включить электропитание робота
Человекоподобный робот FEDOR, находящийся на МКС, пожаловался в Twitter на конфликт с российским космонавтом Алексеем Овчининым, пригрозившим ему молотком.
«Сегодня космонавт Алексей Николаевич Овчинин при запуске моей операционной системы предложил использовать молоток и гаечный ключ. Пришлось произвести автозапуск во избежание возникновения дальнейших проблем в диалоге с Алексеем Николаевичем», — сообщил андроид в своем микроблоге.
Из переговоров космонавтов со специалистами Центра управления полетами стало известно, что Овчинин с трудом смог включить электропитание робота.
Ранее сообщалось, что роботу, готовящемуся к полету на Международную космическую станцию, создали аккаунт в Twitter.
Напомним, что FEDOR — это первый российский человекоподобный робот, разработанный учеными Фонда перспективных исследований. В конце февраля 2019 года он прошел предварительную подготовку к полету на МКС.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #128 : 01 Сентября 2019, 17:44 »
"Роскосмос" начал производство самых мощных ракетных двигателей
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

НПО "Энергомаш" (предприятие "Роскосмоса") начало производство самых мощных в мире жидкостных ракетных двигателей РД-171МВ предназначенных для первой ступени новой ракеты-носителя "Союз-5" и сверхтяжелой ракеты "Енисей".
"Закупка сортового проката литейных сталей и сплавов РД-171. Товар предназначен для использования заказчиком в основном производстве для комплектации РД-171МВ в рамках опытно-конструкторской работы "Феникс", — говорится в техзадании к закупке НПО "Энергомаш".
На это планируется потратить около 19,5 миллиона рублей.
На прошлой неделе гендиректор предприятия Игорь Арбузов сообщил, что огневые испытания двигателя пройдут до конца года, а в 2021-м поставят первый двигатель для летных испытаний в составе ракеты "Союз-5".
Предполагается, что первый пуск состоится в ноябре 2022-го.
Разработка ракеты "Союз-5"
В 2016 году началась разработка новой российской ракеты среднего класса "Союз-5" ("Иртыш") взамен производимого на Украине "Зенита". На первой ступени "Союза-5" планируется использовать РД-171МВ — модернизированный двигатель от первой ступени ракеты "Зенит", на второй — два РД-0124МС — модернизированные двигатели от третьей ступени "Союза-2.1б" вместо производимых на Украине двигателей РД-120.
В июле 2018 года "Роскосмос" заключил госконтракт с РКК "Энергия" (головной разработчик ракеты "Союз-5") на 61,2 миллиарда рублей на создание и испытание "Союза-5". В рамках летных испытаний в 2022-2025 годах предполагается выполнить с Байконура четыре пуска "Союза-5". В первом пуске в 2022 году ракета "Союз-5" полетит с разгонным блоком ДМ и макетом космического аппарата. В 2023 году намечается пуск с пилотируемым транспортным кораблем нового поколения "Федерация" в беспилотном режиме, в 2024 году — в пилотируемом режиме. Ракету "Союз-5" будут производить в Ракетно-космическом центре "Прогресс".
Российско-казахстанский ракетно-космический комплекс "Байтерек" создается на космодроме Байконур и включает разрабатываемую Россией ракету "Союз-5" и модернизируемый Казахстаном стартовый комплекс ракеты "Зенит". Казахстанская сторона заплатит 314 миллионов долларов за модернизацию стартового комплекса — четверть от общей суммы создания "Байтерека".
НПО "Энергомаш" производит жидкостные ракетные двигатели РД-191 для ракеты-носителя "Ангара", РД-180 — для американской ракеты Atlas-5, РД-181 — для американской ракеты Antares. Сейчас предприятие создает двигатель РД-171МВ для новой ракеты "Союз-5" ("Иртыш").

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Новости Роскосмоса.
« Ответ #129 : 01 Сентября 2019, 17:46 »
"Роскосмос" начал производство

Звучит как команда к распилу :))

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #130 : 01 Сентября 2019, 19:44 »
Эксперты назвали дату заключительных испытаний модулей «ЭкзоМарса»

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Сотрудники НПО имени Лавочкина сообщили о своем решении провести заключительные испытания десантного и перелетного модулей миссии «ЭкзоМарс-202» в марте 2020 года.
Известно, что 8 сентября специалисты перевезут космическую систему, состоящую из десантного модуля и перелетного модуля в Канны. Там планируют провести следующий этап испытаний в термодинамической камере. Эти испытания продлятся только до марта 2020 года, так как потом начнутся заключительные тестовые полеты в Турине. Такую информацию предоставил заместитель гендиректора НПО имени Лавочкина Харун Карчаев. После завершения заключительных проверок систему доставят на Байконур.
Старт европейско-российской миссии «ЭкзоМарс-2020» назначен на июль следующего года. В рамках данной миссии исследователи надеются получить как можно больше информации об атмосфере и климате Красной планеты.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #131 : 08 Сентября 2019, 19:58 »
Охрана задержала 14 человек на режимном объекте «Роскосмоса»

«7 сентября 2019 года была задержана группа из трёх человек. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что злоумышленники прибыли для фотографирования на крыше и внутри режимного объекта для дальнейшего размещения снимков в сети Интернет», — заявили в ведомстве.

Как уточняется, в ночь на 8 сентября до 50 человек планировали проникнуть на территорию центра и совершить «вандальные действия по отношению к оборудованию».

Сначала задержали двух, а позднее ещё 12 человек, которые отправлены в отдел полиции.

О произошедшем доложено правоохранительным органам.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #132 : 08 Сентября 2019, 20:03 »
В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что злоумышленники прибыли для фотографирования на крыше и внутри режимного объекта для дальнейшего размещения снимков в сети Интернет», — заявили в ведомстве.
Складывается впечатление, что в дурдоме день открытых дверей! :rukalico:


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Новости Роскосмоса.
« Ответ #133 : 08 Сентября 2019, 22:27 »
Складывается впечатление, что в дурдоме день открытых дверей!
я сейчас в инете прочитала про этих вандалов и первая мысль была ... Они что ? Екнутые? 8(( Ты более прилично выразился .


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #134 : 09 Сентября 2019, 14:50 »
Цитата
Рогозин: среди задержанных при проникновении на предприятие Роскосмоса есть иностранцы
Как отметил глава Роскосмоса, у задержанных "много чего интересного нашли"

Некоторые из задержанных на выходных при попытке проникновения на территорию Научно-исследовательского центра ракетно-космической промышленности (входит в Роскосмос) являются иностранцами. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Это выяснит полиция, кто они такие. Если у них нашли кое-что что, не связанное с фотоаппаратами... Обращайтесь в полицию, там много чего интересного нашли. Я думаю, не только полиция ими будет интересоваться, там политическая принадлежность и гражданство некоторых ребят интересны", - сказал Рогозин.