Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: О космосе...  (Прочитано 32912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

О космосе...
« : 11 Августа 2013, 13:21 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Метеорный поток Персеиды – крупнейший метеоритный дождь в августе 2013 года – вскоре достигнет своего максимума. Звездопад достигнет пика в ночь с 12 на 13 августа, он придется на период с 13:15 понедельника до 1:45 вторника. В это время на небе можно будет наблюдать до ста «падающих звезд».Активные наблюдения за метеоритным дождем начались в пятницу, 9 августа 2013 года. В этот день любители звездного неба могли наблюдать до 25 метеоров в час. При этом Луна почти не мешает наблюдениям – она находится в первой четверти, а, значит, скрывается за горизонтом уже в вечернее время. В столичном регионе, ко всему прочему, наблюдается малооблачная погода.
Персеиды считаются остатками хвоста кометы Свифта – Туттля. Эта комета проходит возле Земли с периодичностью раз в 135 лет, в следующий раз ее можно будет увидеть только в 2126 году. Однако хвост кометы жители Земли могут наблюдать ежегодно в августе.Метеоритный дождь в августе 2013 года лучше всего наблюдать вдалеке от крупных городов. Специалисты говорят, что стоит выбирать места, расположенные вдали от «засветки». «В Москве очень сильная засветка, и тем, кто хочет наблюдать метеоры, надо отъехать минимум на 50 км от столицы», - рассказал «Газете.Ru» руководитель проектов обсерватории «Ка-Дар» Станислав Короткий. По его словам, от городов средней величины стоит отъезжать на 20 км.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Какая красота  ;)) Впечатляет . bravo

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О космосе...
« Ответ #1 : 11 Августа 2013, 13:55 »
Какая красота   Впечатляет .
Я так понимаю,  это просто какой-то фотомонтаж, ведь не в реальном же времени такое можно увидеть. А фотомонтажом и не такую красоту навести можно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

О космосе...
« Ответ #2 : 11 Августа 2013, 14:01 »
так понимаю,  это просто какой-то фотомонтаж,
ну вообще то  вроде это с фотогалереи .  smile21 
Цитата
Фото Flickr/ Ian D

А насчет красоты .... Наше полярное сияние  при очень хорошей оптике можно заснять  так ,что остальные подумают что это фотомонтаж
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О космосе...
« Ответ #3 : 11 Августа 2013, 14:20 »
вообще то  вроде это с фотогалереи .
Так я и не говорю, что это нарисованная картинка :)
Сейчас вспомнил как это делается. Фотоаппарат ставят на долгую выдержку, т.е. по сути он всю ночь стоит с открытой диафрагмой, таким образом запечатлевая ночное перемещение звезд на небе. Точнее, это мы смещаемся относительно звездного неба, ведь земля-то крутится. Вот и получается такой эффект. Тем не менее, это всё равно следует называть фотомонтажом, просто выполнен он не фотошопом, а самим фотоаппаратом.
Поблагодарили: Alexsan714

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

О космосе...
« Ответ #4 : 22 Марта 2014, 17:08 »
Цитата
О сегодняшней российской космонавтике в русскоязычном интернете имеется два мнения: “мы в космосе первые” и “мы в космосе последние”.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Комментарии, как обычно, представляют интерес.

Ещё один комментарий автора
Цитата
Каждый увидел, что захотел :)

Кто-то: «В России сделали то, о чем наши учебники говорят: “Это невозможно”»
Кто-то: «По межпланетной программе Россию обходят даже Китай и Индия.»

А я хотел показать текущее состояние дел со всех сторон.
Но если для вас реальность — это «грязь из-за угла», то что тогда, в вашем понимании, патриотизм?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

О космосе...
« Ответ #5 : 22 Марта 2014, 21:26 »
Вот именно, каждый увидел то что хотел увидеть. :(
Уважаемые,я просто хочу у Вас спросить:А на чьих двигателях летает ВСЕ что летает в КОСМОС. :)

03121

О космосе...
« Ответ #6 : 22 Марта 2014, 21:30 »
Дед, не знаю , А на чьих?

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

О космосе...
« Ответ #7 : 22 Марта 2014, 21:54 »
Дед, не знаю , А на чьих?       
А Вы не посчитайте за трудность ;*,наберите в Гугле или в Яндексе,и узнаете. thank

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

О космосе...
« Ответ #8 : 22 Марта 2014, 22:09 »
Уважаемые,я просто хочу у Вас спросить:А на чьих двигателях летает ВСЕ что летает в КОСМОС. :)
Дед, на российских, но ведь никто не сказал, что так будет вечно. Кроме того, вряд ли кто будет отрицать, что в части многих технологий россияне отстали не просто на годы, а на целые десятилетия. Да что говорить, теперь у нас нет даже собственной электронной элементной базы. Помнится, где-то класса так с 5-го постигал азы электроники, так и в то время наша элементная база отставала, правда не так сильно. МП-39 - МП-43, затем КТ 315/361... А конденсаторы или микросхемы... Больше габариты, хуже характеристики. И нужно понимать, что существенная часть нашей элементной базы - просто скопированные зарубежные аналоги. Так это тогда, когда своя элементная база хотя бы была, сейчас ей просто нет.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

О космосе...
« Ответ #9 : 22 Марта 2014, 22:26 »
Дед, на российских, но ведь никто не сказал, что так будет вечно.
lexus,я Вам аплодирую Вы заговорили о ВЕЧНОСТИ.Браво bravo


Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

О космосе...
« Ответ #10 : 22 Марта 2014, 22:38 »
Дед, нет, это вы о ней похоже заговорили, когда задали вопрос о двигателях (без знака вопроса ;) ). Кстати сказать, а что тогда Вы имели в виду?

И ещё... Очень странно, что выше Вы в первую очередь вспомнили о гугле, а уже потом о яндексе, как бы Вас не заподозрили в симпатиях к западу.

наберите в Гугле или в Яндексе,и узнаете. thank

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

О космосе...
« Ответ #11 : 22 Марта 2014, 23:00 »
И ещё... Очень странно, что выше Вы в первую очередь вспомнили о гугле, а уже потом о яндексе, как бы Вас не заподозрили в симпатиях к западу.
Должен Вас огорчить,я просто знаю и придерживаюсь Русского алфавита :jokingl:

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

О космосе...
« Ответ #12 : 22 Марта 2014, 23:05 »
lexus, Дед,  если не ошибусь,то тема про ксмос? Давайте хоть ЗДЕСЬ БЕЗ ПОЛИТИКИ а. :)
Поблагодарили: lexus, Дед

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

О космосе...
« Ответ #13 : 22 Марта 2014, 23:11 »
Леха 87, жду от Дед ответа на вопрос, что он имел в виду, когда задавал вопрос о двигателях. А "про русское", я понял, что он пишет с российского компьютера или планшета.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

О космосе...
« Ответ #14 : 22 Марта 2014, 23:17 »
р
Леха 87, жду от Дед ответа на вопрос, что он имел в виду, когда задавал вопрос о двигателях. А "про русское", я понял, что он пишет с российского компьютера или планшета.
Вопрос как вопрос,а чей кооп-повидимо китайский.Как на американских ракетах русские двигатели.
Глобализация :jokingl:
Поблагодарили: lexus