Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.  (Прочитано 14493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Здесь будут выкладываться различные исследования, наблюдения и анализы касающиеся в настоящее время многих.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Надежда, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #1 : 09 Апреля 2017, 15:37 »
Ксения, учитель начальных классов, Санкт-Петербург


Я учитель начальных классов и мама двоих детей, учащихся в школе. Мне повезло, я живу и работаю в мегаполисе – Санкт-Петербурге. Это несравнимо с российской глубинкой ни по заработной плате, ни по количеству трудных воспитанников. Чем дальше вглубь России, тем меньше платят, а дети более сложные: тут и фактор физического здоровья, и уровень мотивации к обучению… Но проблемы схожи во всех школах России. Дети не хотят и не понимают зачем им учиться, им мало что интересно, а Учитель скорее «бумагомаратель», чем полноценный Педагог.
(открыть/скрыть)

Проект "Последний звонок" -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, Надежда

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #2 : 09 Апреля 2017, 15:39 »
Русские всегда были странными.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, Надежда

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #3 : 09 Апреля 2017, 15:43 »
Электричество в России до 1917: Стиральные машины, фены и т.д.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, Надежда

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #4 : 09 Апреля 2017, 15:46 »
Русскую историю уничтожали сотни лет.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #5 : 09 Апреля 2017, 15:48 »
Западный мир деградировал и превратился в театр абсурда.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #6 : 09 Апреля 2017, 15:51 »
А про геноцид нашего народа ни слова вслух.
Михаил Ножкин.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #7 : 09 Апреля 2017, 15:56 »
В цифрах, наглядно - Кто кого кормил в СССР


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #8 : 12 Апреля 2017, 00:56 »
Основатель и босс ведущей в США частной разведывательно-аналитической компании "Стратфор"
 Джон Фридман обозначил потенциальных врагов США.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


(открыть/скрыть)

Видео по ссылке ВК. В ютубе удалено

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #9 : 12 Апреля 2017, 01:12 »
Джон Фридман обозначил потенциальных врагов США.
в продолжении темы  8)
 есть оно в ютубе. просто название другое  ;)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #10 : 12 Апреля 2017, 01:14 »
Любопытный4s~ kefir

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #11 : 13 Апреля 2017, 04:12 »
Почему исчезла каллиграфия из современных букварей

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Когда я стал изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидел тенденцию, что каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задался вопросом, ПОЧЕМУ? И вот что я нашёл в интернете:

----------------------<cut>----------------------
В 80-х годах крупнейшая японская компания, занимающаяся выпуском бытовой и профессиональной электроники, – начиная переходить к нанотехнологиям, провела во многих странах любопытный эксперимент. Искали, какие методики можно использовать в данном регионе и в данной культуре для подготовки специалистов будущего в разных направлениях. Программа длилась долго. Её финансировали более 10 лет. Когда собрали данные, организаторы эксперимента были потрясены.

Всем требованиям в наибольшей мере отвечала каллиграфия. Поэтому компания рекомендовала ввести каллиграфию с 1-го по 11-й класс во всех школах и вузах, независимо от специализации образовательного учреждения. Чтобы сформировать те самые качества, необходимые будущим специалистам в области инновационных технологий.

(открыть/скрыть)

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #12 : 16 Апреля 2017, 04:58 »
В последние 25 лет ареал применения русского языка сжимается,
 как шагреневая кожа ...

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, topinant, Dovf, Надежда

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #13 : 26 Апреля 2017, 16:19 »
«Как я построил «Демгородок»
фрагмент эссе.


В мае в издательстве «АСТ» выходит в свет новая книга Юрия Полякова «По ту сторону вдохновения». Сам автор относит её к редкому жанру «мемуарной публицистики». Предлагаем вниманию читателей фрагмент эссе «Как я построил «Демгородок».

Шабаш непослушания

Сегодня, спустя четверть века после обвала Советского Союза, мне трудно даже передать отчаяние, охватившее мою душу при виде происходившего. Великая страна, Родина, держава, огромное, местами обветшалое, где-то торопливо и невпопад нагромождённое, но в целом величественное и устойчивое историческое со­оружение, пережившее самую страшную за всю историю войну, дрогнуло, качнулось и осело, превращаясь в пыль, подобно старому небоскрёбу, в самые уязвимые точки которого по всем правилам взрывотехники заложили заряды. Бу-ух – и груда щебня. Толпящиеся вокруг зеваки, журналисты, международная публика щёлкают вспышками, цокают языками, восклицают «вау!», весело обсуждая геополитическую сенсацию. Мол, ещё вчера, казалось, не обойти, не объехать эту громадину, а теперь осталось лишь убрать мусор.
(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #14 : 27 Апреля 2017, 21:54 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Мировые тенденции в политике учат нас, что есть страны значимые, а есть так себе. Страны употребляемые "для связки слов". К примеру, для того, чтобы обругать Россию, нужно непременно упомянуть Украину. Чтобы надавить на Китай, "употребляется" одна из Корей.

И конечно, для наглядности можно посмотреть на карты и учебники западных стран, в которых Крым отмечен как территория России.

Немецкие производители пошли дальше. Считая глобус очень полезным пособием для изучения географии, и зная, что немецкие студенты учатся по модели земного шара, создали и пустили в продажу новую версию глобуса.

Посмотрите на фотографию этого глобуса, купленного во французском Страсбурге и сделанного в Германии. Посмотрите внимательно:

Вот так выглядит правильный немецкий глобус

На этом немецком глобусе прекрасно отразилось представление немцев о правильном мире. Где нет никаких Польш и Украин, смешных Голландий и прочих Бельгий. Есть большая и красивая Германия, не менее большая и красивая Россия, Сирия, растянувшаяся до Ирана.

Польский турист прислал на сайт wPolityce.pl фотографию модели мира, купленной в супермаркете в Зальцбурге в феврале 2017 года. На этом глобусе Российская империя значительно расширилась. С карты мира полностью исчезли Польша, Украина и ряд других стран, а Германия граничит с Россией.

Понятно, что немецкие студенты изучают только те страны, которые ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ. Остальные не в счёт. Как бы, второй сорт. И это не просто небрежность производителей, это политика ЕС по отношению к своим соседям по союзу и просто соседям.

(открыть/скрыть)

Сдаётся мне, что этот глобус появился неспроста. Надоело Западу "толерантиться" и показал он своё весьма недоброе личико во всей красе.

Может, оно и к лучшему.
Не знаю, как вам, а меня устраивает такой красивый глобус. Кстати, не подскажите, как его можно заказать?
А ещё мне хотелось бы увидеть глобус, где Мексика граничит с Канадой. А что? Могу же я помечтать?

Аглая Птица
Поблагодарили: Юрген, YRS