Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как найти остатки удаленных программ?  (Прочитано 4933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Здравствуйте! Вы всегда мне помогаете решать проблемы, спасибо. Удалила Adobe Acrobat Reader PDF XChanger Edit Plus, не могу поставить вновь. Показывает, что есть они. Все просмотрела, в мощных программах по удалению не числятся. Может где-то в реестре. Помогите, пожалуйста.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #1 : 05 Февраля 2017, 05:42 »
Здравствуйте! Вы всегда мне помогаете решать проблемы, спасибо. Удалила Adobe Acrobat Reader PDF XChanger Edit Plus, не могу поставить вновь. Показывает, что есть они. Все просмотрела, в мощных программах по удалению не числятся. Может где-то в реестре. Помогите, пожалуйста.
    Ищем название программы , правая кнопка мышки по найденной программе , Удалить ключ , перезагрузка . Ищи в обоих папках , ключи бывают и там и там , бывает в одной , зависит как и чем удаляла программу . Только смотри внимательно , другое не убери , осторожно .    Эту прогу ищи в подпапке  Adobe     
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
 

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #2 : 05 Февраля 2017, 07:40 »
Спасибо, удалилось. В другой ветке прошу помощи по установке.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #3 : 15 Декабря 2017, 13:16 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
Пользуюсь программой Reg Organizer так как считаю более полно работающая с реестром при удалении остатков программ и всякого хлама .
Поблагодарили: topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #4 : 15 Декабря 2017, 13:33 »
Пользуюсь программой Reg Organizer так как считаю более полно работающая с реестром при удалении остатков программ и всякого хлама .

На нее как раз сейчас промоакция
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Reg Organizer 8.04 - бесплатная лицензия

Получите бесплатную лицензию Reg Organizer 8.04 (обычная цена 650 рублей). Полезный инструмент для комплексной оптимизации ОС Windows, преимуществом которого является безопасная работа с реестром.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн alekcahdr-65-o

  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #5 : 10 Марта 2021, 05:21 »
Revo Uninstaller Функциональная программа, которая подойдёт не только для удаления других программ на компьютере, но для его оптимизации
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #6 : 10 Марта 2021, 11:42 »
Revo Uninstaller
Это была реклама или мнение ? Где прога то? :?
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #7 : 10 Марта 2021, 11:48 »
Где прога то?
Я тебе по секрету скажу - в интернете. :-X :))

Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #8 : 10 Марта 2021, 11:50 »
Я тебе по секрету скажу
Я Тебе больше скажу. У меня то есть. Может даже тут в "сундучке" есть  :?? Но всё же  smile21 :))
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #9 : 10 Марта 2021, 12:05 »
Revo Uninstaller Функциональная программа, которая подойдёт не только для удаления других программ на компьютере, но для его оптимизации
Когда-то ею пользовался. Вполне себе нормальная прога,  но потом всё же пришел к выводу, что для удаления программ лучше всего подойдёт утилита заточенная именно под эту задачу, без всяких дополнительных оптимизаторов, чистилок реестра и т.п.
Имхо, Uninstall Tool (она же Geek Uninstaller PRO) - самое то ;))
Поблагодарили: kostik, Dovf, burnus, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #10 : 10 Марта 2021, 12:16 »
Uninstall Tool
Да я тоже много перепробовал на ней остановился. Самое то  :)
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #11 : 10 Марта 2021, 12:29 »
Может даже тут в "сундучке" есть
Есть, я когда-то выкладывал...
без всяких дополнительных оптимизаторов, чистилок реестра
GroN, зря ты пренебрегаешь чисткой реестра... От старой проги хвосты останутся по-любому. Конечно, если пользуешься free софтом, то это роли большой не играет. Но в случае с кряками чистка реестра просто необходима  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #12 : 10 Марта 2021, 13:44 »
зря ты пренебрегаешь чисткой реестра.
Uragan66, Так он выше пост капитана (Reg Organizer 8.04 - бесплатная лицензия). Как по мне то тоже самое то  :??
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #13 : 10 Марта 2021, 13:55 »
Как по мне то тоже самое то
Не совсем  :pardon: Что бы удалить прогу через Reg Organizer, надо им же её было и устанавливать. Тогда бы сохранилось состояние реестра и файловой системы...

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

как найти остатки удаленных программ
« Ответ #14 : 10 Марта 2021, 13:57 »
зря ты пренебрегаешь чисткой реестра... От старой проги хвосты останутся по-любому.
Uragan66, а почему ты решил, что я этим пренебрегаю? :?
Во-первых, сама утилита Uninstall Tool (как и все ей подобные) в процессе удаления программы работает следующим образом: сначала ищет включенный в состав удаляемой программы файл Uninstall.exe, в котором прописаны пути установки программы, создаваемые ею ключи реестра и т.п. Всё это удаляет, после чего уже по собственным алгоритмам дополнительно сканирует систему и реестр в поисках оставшихся "хвостов" и выводит результат поиска на экран предлагая пользователю самому принять решение, что с ними делать.
Во-вторых, глобальную чистку всего реестра по мере необходимости я тоже иногда выполняю, но опять же, предпочитаю использовать для этого отдельные инструменты.

PS Мне, как механику по профессии, всегда было удобнее крутить заточенным под конкретную гайку ключом:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А не "семейником" :) :

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: burnus, Юрген