Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какую ОС установить(+ и -предустановленной оси )  (Прочитано 19827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12768
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Ну тоды "Ой"   ;*
У меня семёрка только на ноуте и соответственно "максимальная". Проверить не на чем. :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

 У меня тоже нет Starter,  что бы показать наглядно ,но по другим форумам часто приходится объяснять  "счастливым" обладателем Windows 7 Starter, что  стандартным способом изменить обои никак не получится. Можно отредактировать реестр или с помощью спец утилиты Starter Background Changer.
Да я думаю  что в инете есть  много ответов  на это вопрос .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Вот как раз наткнулась на статью по вин 8 .
(открыть/скрыть)
немного прокомментирую то ,с чем не согласна .
Цитата
Системе Windows 8 исполнился год и сейчас систему можно купить и в нашей стране – как отдельно, чтобы установить на имеющийся компьютер, так и в комплекте с новым ноутбуком, например.
Какой год ? Релиз был 26 октября .
Цитата
Прежде чем установить у себя Windows 8, проверьте, какие мощности у вашего компьютера. Эксперты говорят, что ноутбуки и ПК, купленные в последние два-три года, с ней вполне справятся.
5 летней давности бук  прекрасно справляется с вин 8 и даже не пикает .А в основном  все верно в статье .
Самая большая беда  windows 8 -это ее непривычность . :)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

У меня тоже нет Starter,  что бы показать наглядно ,но по другим форумам часто приходится объяснять  "счастливым" обладателем Windows 7 Starter, что  стандартным способом изменить обои никак не получится. Можно отредактировать реестр или с помощью спец утилиты Starter Background Changer.
Да я думаю  что в инете есть  много ответов  на это вопрос .


а я где то читал , что на стартовой 7 нету  функции аэро . Это как понимаю сделали для того что бы на слабом железе типа нетбука не брало ресурсов памяти . По этому же поводу думаю и обои не меняются .Хотя какие ресурсы ест картинка в виде обоины рабочего стола ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA насчёт того что у виндовс 8 нету кнопки старт это да . Просто её заменяет интерфейс метро . А кстати я тестировал 8 и есть отличная программа которая возвращает эту кнопку назад . Советую
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Считаю самой лучшей из тех что существуют аналогичных .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Winnie Pooh, всё верно, нет Аэро на "Стартере", но скорее всего он отключен не из за экономии ресурсов слабых компов, а для разнообразия ассортимента 7-ки, Стартер дешевле, ведь нужно же что нибудь там урезать.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

что на стартовой 7 нету  функции аэро
а его нет и базовой . Я  патч применяла .
Winnie Pooh у меня установлена windows 8 Pro . И кнопку пуск я вернула утилитой Start Menu X.А вернула по большому счету зря . Не пользуюсь .К метростилю быстро адаптировалась . :))Stardock start8 ,если мне не изменяет память,платная . Правда патч  хороший есть от PainteR ;))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er Если вы точнее прочтёте мой пост я помоему об хэтом же и написал . Для этого и сделана ось , что бы на нетбук поставить . Там и вырезали всё потребляющее ресурсы . Потому что не думаю , что на нетбуке будет 4 гб виртуалки да и монитор у него стандарт 10 цоль для удобства использования вне дома .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

а его нет и базовой . Я  патч применяла .
Winnie Pooh у меня установлена windows 8 Pro . И кнопку пуск я вернула утилитой Start Menu X.А вернула по большому счету зря . Не пользуюсь .К метростилю быстро адаптировалась . :))Stardock start8 ,если мне не изменяет память,платная . Правда патч  хороший есть от PainteR ;))

Так я на это и дал ссылку в названии програмы с этим патчем . И скажу на своём опыте , что stsrt x по сравнению с Stardock ничто . Да и кстати если точнее полазить по программе то выяснится  start x не такой уже и бесплатный . Если посмотреть там не весь функционал даётся . Нельзя к примеру редактировать списки и ещё что то . Но думаю не всем это надо .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Но думаю не всем это надо .
Я думаю и его снести .Только неудобство от него .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Winnie Pooh, я понял вашу мысль, но Майкрософт никогда не делала операционки с оглядкой на слабое железо, скорее наоборот. Если вы посмотрите на системные требования, необходимые для работы с Аэро, то увидите, что нужна видеокарта со 128 мегабайтами памяти, значит, для отрисовки этого интерфеса включается видеокарта. Все нетбки, на которые можно установить 7-ку, такую видеокарту имеют, а значит без особого напряга справляются с Аэро, если выключить Аэро, видеокарта будет простаивать, так что, включение или выключение Аэро, (при достаточной оперативной памяти, на нетбуках видеокарта использует основную память), на производительности почти не сказывается, разве что на времени автономной работы.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er А что простой видеокарты это плохо ? Я считаю если нет напрягать то или иное , то оно и проработает дольше . Если вдруг по каким то причинам не сломается . Я считаю что эти все навороты аэро ни к чему . Там при навелении одни окна становятся прозрачными и видно только наведенное и ещё что то .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Я думаю и его снести .Только неудобство от него .


Ну это кому как . Я наоборот поставил прогу для того что бы было меню . Хотя щас обратно на 7 вернулся . Без лицензии мне 8 не к чему . А ключа ломающего лицензию пока нету . Мелкомягкие об этом побеспокоились .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Winnie Pooh, не всё так однозначно, вот посмотрите на эти два скрина, на картинках окошко проги DVB Dream, я таскаю эту прогу по рабочему столу, в нижнем левом углу проги видна загрузка процессора, в одном случае Аэро включен, а в другом выключен.Теперь догадайтесь, какой скрин сделан на выключеном Аэро?
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

us_er, при  выключенном аэро у вас  нагрузка больше .  :-X