Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Текущие события в России  (Прочитано 154263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2205 : 20 Декабря 2019, 11:50 »
Тренер также отметил, что у Манюрова было разрешение на оружие, а значит «государство ему полностью доверяло».

«На этом основании мы его и учили стрельбе»
^)(^ а то что он готовился  стрельбе на улице? по этому учился в в одежде  :-X их ***** не насторожило?  ;((( ;(
 идиоты  %)

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2206 : 20 Декабря 2019, 12:46 »
 посмотрел я видео, где говорят. что попали  в одного  :-X как оказалось, это попадание в бойца спецслужб  %)
а не в террориста  %)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Grafff, ALENA

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136316
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2207 : 20 Декабря 2019, 12:57 »
как оказалось, это попадание в бойца спецслужб 
а не в террориста 
А вот в чём дело. Тогда понятно  vzdoh
Поблагодарили: Безумный Макс, Grafff, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2208 : 20 Декабря 2019, 13:23 »
а то что он готовился  стрельбе на улице? по этому учился в в одежде   их ку-ку не насторожило?
Это ладно. По словам матери он ещё и с какими-то арабами постоянно общался.
Цитата
Впрочем, удивил оперативников не арсенал стрелка, а то, что рассказала его мать:
— Последние годы он работал сразу в нескольких охранных фирмах, но потом отовсюду уволился. В последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону, я ничего не понимала, о чем, ведь говорил он с ними по-английски.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Но оказывается государство ему полностью доверяло :?
19 декабря Евгений Манюров открыл стрельбу у здания управления Федеральной службы безопасности России по Москве и Московской области. В результате чего один человек погиб, пятеро получили ранения. Стрелявший был убит.
Я никак не пойму, зачем журналюги постоянно всё передёргивают и сочиняют небылицы? :??  Менее чем за полсуток уж чего только не сочинили об этом проишествии. И что преступников было трое, и что погибли несколько силовиков среди которых гаишники и фсошники, и что преступник куда-то убежал и забрикадировавшись в доме долго отстреливался... Вот нахрена это всё надо было сочинять?
А потом, когда депутаты предлагают принять закон об ответственности СМИ за фейки,  кто-то ещё орёт о посягательстве на свободу слова.

Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Nitup, Dovf, Grafff, ALENA

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2209 : 20 Декабря 2019, 16:16 »
зачем журналюги постоянно всё передёргивают и сочиняют небылицы?
Давайте еще немного подождем,подключатся адвокаты,правозащитники,и мы увидим
что он оказывается жертва тоталитарного путинского режима. ^&^

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2210 : 21 Декабря 2019, 23:09 »
Губерниев высказался о «зассавшем» в первые дни войны Сталине
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


«А потом слышу разговоры про товарища Сталина, который выиграл войну. И мне хочется спросить: а где он был в первые три дня?» — спросил Губерниев, а потом сам же ответил: «Зассал и никуда не высовывался».

 PS Еще один "историк".Идиот,давно опубликованы хранившиеся в Архиве Президента РФ за­писи дежурных секретарей приемной И.В. Сталина за 1924- 1953 гг., в которых каждый день с точностью до минуты фик­сировалось время пребывания в кремлевском кабинете Ста­лина всех его посетителей.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2211 : 23 Декабря 2019, 00:50 »
Всероссийские учения по обеспечению устойчивой работы рунета и сети связи общего пользования пройдут в понедельник, в них примут участие операторы связи и органы власти. Учения будут носить исследовательский характер, обычные абоненты и интернет-пользователи не заметят их, подчеркивали в Минкомсвязи.
Проведение учений предусмотрено законом об устойчивой работе рунета, вступившим в силу с 1 ноября.
"Подчеркну, что пользователи учения не заметят. Ни о какой изоляции рунета речи нет", - сказал РИА Новости пресс-секретарь Минкомсвязи Евгений Новиков.
Он добавил, что для проведения учений все готово.

(открыть/скрыть)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2212 : 23 Декабря 2019, 22:39 »
Учения по обеспечению устойчивости Рунета показали готовность государственных органов и операторов связи РФ эффективно реагировать на риски и угрозы устойчивости Рунета и сетям связи общего пользования, заявил замглавы Минкомсвязи России Алексей Соколов, руководивший учениями.

"В целом и органы власти, и операторы связи готовы эффективно реагировать на возникающие риски и угрозы, обеспечивая устойчивое функционирование и сети интернет, и единой сети электросвязи в РФ", - сообщил Соколов журналистам в понедельник.

Он уточнил, что сценарии реализовывались в течение нескольких дней, а в понедельник подводятся итоги. "Географически они также были распределены по территории РФ - это Москва, Ростов, Владимир и ряд других субъектов РФ", - сказал Соколов.
В ходе учений, по его словам, были отработаны несколько сценариев. Один из них был связан с порядком целостности и безопасности устойчивости функционирования сети интернет на территории РФ, в том числе в результате внешних негативных воздействий. Второй касался обеспечения безопасности абонентов сотовой связи, включая защиту их персональных данных, возможность перехвата трафика и раскрытия сведений об их местоположении. Кроме того, были исследованы риски и уязвимости устройств "интернета вещей", в том числе при их использовании на объектах критической инфраструктуры.

Соколов подчеркнул, что учения ставили целью "обеспечить бесперебойную работу сети интернет на территории РФ при любых обстоятельствах".

"Конечно, те сценарии, которые мы отрабатывали, не являются исчерпывающими с точки зрения угроз, которые мы исследовали. Мы будем продолжать в течение 2020 и последующих годов подобного рода учения и исследования", - отметил замминистра.

Он добавил, что выводы по итогам учений будут обобщены и представлены президенту РФ Владимиру Путину.
"Мы понимаем, что жизнь не стоит на месте и что будут появляться новые вызовы и угрозы, на которые мы должны быть готовы отвечать", - подчеркнул Соколов.

Ранее в Минкомсвязи сообщили о проведении в понедельник учений по целостности, устойчивости функционирования и безопасности интернета, "интернета вещей" и различных сегментов сетей связи общего пользования - фиксированной и мобильной - к негативным внешним воздействиям.

Пакет поправок в законы "О связи" и "Об информации", предполагающий обеспечение целостности, устойчивости и безопасности интернета в России в случае внешних угроз (так называемый "закон об устойчивом/суверенном Рунете"), вступил в силу 1 ноября. Он предусматривает создание в РФ независимой инфраструктуры, обеспечивающей маршрутизацию в интернете при невозможности подключения к зарубежным корневым серверам. Также, согласно положениям нового закона, операторы связи обязаны установить технические средства, способные определять источник трафика.

В дальнейшем операторы связи РФ будут обязаны пользоваться национальной доменной зоной - эта норма закона вступит в силу с 1 января 2021 года. С этой же даты госорганы должны будут использовать исключительно отечественные средства шифрования информации.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица, Grafff, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2213 : 24 Декабря 2019, 00:01 »
Губерниев высказался о «зассавшем» в первые дни войны Сталине
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


«А потом слышу разговоры про товарища Сталина, который выиграл войну. И мне хочется спросить: а где он был в первые три дня?» — спросил Губерниев, а потом сам же ответил: «Зассал и никуда не высовывался».

 PS Еще один "историк".Идиот,давно опубликованы хранившиеся в Архиве Президента РФ за­писи дежурных секретарей приемной И.В. Сталина за 1924- 1953 гг., в которых каждый день с точностью до минуты фик­сировалось время пребывания в кремлевском кабинете Ста­лина всех его посетителей.
Устрашающих размеров депутат раскритиковал журналиста, заявившего, что Сталин "зассал"
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Известный в прошлом российский боксер-тяжеловес Николай Валуев назвал недопустимой оценку деятельности Иосифа Сталина в первые дни Великой Отечественной войны, данную известным российским телевизионным комментатором Дмитрием Губерниевым.
Губерниев в интервью российскому порталу Sports.ru высказал мнение по поводу роли Сталина в победе советского народа в Великой Отечественной войне.
"Я очень люблю военную литературу, историю Великой Отечественной войны. Обычно читаю несколько книг одновременно.
Мой друг Леонид Млечин делает очень качественную публицистику. Понятно, что читаю Радзинского, окопную прозу, лейтенантскую прозу, Астафьева... Даже Бондарева из того, что в свое время было разрешено. С интересом читаю и заочно полемизирую с Суворовым и историком Солониным.
Я хочу разобраться в этой войне. Почему? Как? Что за пакт о ненападении? Иногда я слышу, будто бы мы что-то отсрочили, подписавшись с Гитлером. Улыбаться в ответ не приходится, потому что история слишком трагична; но задуматься впору.
ВОВ имеет для меня значение: у меня воевал и погиб дед – первый муж моей бабушки. Я хочу понять, почему мы так много позволили врагу, почему потеряли миллионы людей. Для меня жизнь человека имеет большое значение – в России этого не хватает. У нас человеческая жизнь – мусор, до сих пор.
На 9 мая я всегда выпиваю рюмку водки, хотя не люблю ее. Как правило, я работаю в этот день – то хоккей, то вот ездил в Питер на соревнования детей. Первый раз в жизни был 9 мая в несгибаемом городе.
Блокада меня очень волнует. Я не забуду, как уже журналистом ехал на соревнования в поезде – на какую-то регату в Литву. Мы сидели с питерским тренером, на столе остались крошки печенья – он их собрал и съел: я блокадник.
Книги про войну читать очень тяжело – знания приумножают скорбь. Поэтому когда читаешь про танковый разгром 1941-го, про Киевский котел... я не могу, мне дурно. А потом слышу разговоры про товарища Сталина, который выиграл войну. И мне хочется спросить: а где он был в первые три дня? В первые три дня товарищ Сталин зассал и никуда не высовывался", – сказал Губерниев.
Валуев в ходе онлайн-конференции назвал Иосифа Сталина "величайшим руководителем, сумевшем оставить след в истории великой страны".
Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев также подверг критике слова Губерниева, подчеркнув высокую занятость верховного главнокомандующего в первые дни войны.
Николай Валуев с 2011 года является депутатом Государственной думы Российской Федерации от партии "Единая Россия".
 PS И у кого сейчас штанишки мокрые? ;((  laug

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136316
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2214 : 24 Декабря 2019, 00:07 »
И у кого сейчас штанишки мокрые?
^&^ ^)(^ :??
ну тут он загнул конечно  ^)(^
Обычно читаю несколько книг одновременно.
:?? :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2215 : 24 Декабря 2019, 00:15 »
ну тут он загнул конечно 
Цитата: topinant от Сегодня в 00:01
Обычно читаю несколько книг одновременно.

 ну читать ещё не значит понимать что там написано)))  ^&^
 как говорится ; угадал все буквы -  не смог прочитать слово  :rukalico: sil :jokingl: :)))


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Текущие события в России
« Ответ #2216 : 13 Января 2020, 11:39 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2217 : 15 Января 2020, 17:34 »
Население России приросло полумиллионом украинцев

Около полумиллиона украинцев в 2019 году получили российское гражданство. Такие данные привела руководитель Главного управления МВД России по вопросам миграции Валентина Казакова.

Как сообщает «Российская газета», представитель МВД отметила, что увеличение произошло не только за счет жителей Донецка и Луганска, «хотя таких, конечно, большинство».

Выступая в Госдуме, Казакова отметила, что за минувшие два года всего около 30 человек отказались от российского гражданства

Источник напоминает, что ранее в МВД РФ сообщали, что в 2019 году гражданство РФ по упрощенной схеме получили около 200 тысяч жителей ДНР и ЛНР.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2218 : 20 Января 2020, 01:41 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель не сомневается в роли Москвы в ливийском урегулировании.
Конференция по урегулированию в Ливии состоялась в воскресенье в Берлине, на нее были приглашены представители России, США, Турции, Египта и других стран, а также ЕС, ООН.
"СМИ ФРГ представляют усилия Меркель по Ливии как попытку "не допустить нового триумфа России". Скорее, Меркель хочет придать Берлину и ЕС новый вес в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Но вряд ли сомневается, что Москва будет и в ливийском процессе играть ключевую роль. Уже играет", - написал он в Twitter.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2219 : 27 Января 2020, 01:37 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

О безвременной кончине протоиерея Всеволода Чаплина сообщил в Telegram заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

Слова скорби написал и председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Известный священник скончался около 16:30. Чаплину стало плохо, когда он сидел на лавочке у храма святого Феодора Студита у Никитских ворот. Бригада скорой прибыла через 15 минут, но помочь отцу Всеволоду уже не смогла. Ему был 51 год.

Сегодня же стало известно о смерти почетного настоятеля Богоявленского кафедрального собора Москвы протопресвитера Матфея Стаднюка. Одному из самых известных клириков РПЦ было 94 года. На протяжении 35 лет Стаднюк был настоятелем Богоявленского кафедрального собора, сообщает РПЦ.