Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Родственные связи  (Прочитано 896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65161
  • Пол: Женский

Родственные связи
« : 24 Сентября 2023, 20:56 »
Мы ваши соседи, нам за интернет платить дорого, подумали, может вы паролем от вай фая поделитесь…»»*
 

Мы въехали в новую квартиру совсем недавно, у детей были свои комнаты и места стало больше, постепенно обустроились и  провели интернет…
теперь я могла работать дома на компьютере, так как сидела с детьми в декрете…

в один из таких будних дней, я была дома с детьми, муж на работе , когда в дверь позвонили, я открыла,

на пороге стояла женщина с девочкой подростком, выглядели они вполне благополучно, даже, я бы сказала, очень прилично и женщина бесцеремонно сказала:

«Дайте пароль от вай-фая…»
«что…?», — не поняла я
«Ну пароль, ээ…» и видя мое обескураженное и лицо, она продолжила:

«мы ваши соседи из соседнего подъезда и наши с вами квартиры состыковываются, поэтому мы рядышком с вами находимся, а дочке моей нужен интернет, а платить нам дорого…

хотели бы вас попросить, может вы поделитесь, поэтому это…просим пароль…

я ещё больше обалдела от такой наглости и говорю:
«вам значит дорого платить,  а нам, семье с двумя детьми недорого?»

И, видимо, у меня было тааакое лицо, что соседка фыркнула и ушла, а потом я услышала, как она говорила своей дочери:
«Ну и жадные же люди…»

Через несколько дней гуляю я с детьми во дворе и вижу, как они вышли из подъезда и сели в хорошую иномарку и уехали куда-то…

и я подумала, что они так на всех экономят…
даже на хорошую квартиру и дорогую машину наэкономили…

А у нас даже никакой машины нет…
Вот оказывается как нужно жить, а мы дураки и не знали..
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6577
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Родственные связи
« Ответ #1 : 24 Сентября 2023, 21:03 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: СтешА, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65161
  • Пол: Женский

Родственные связи
« Ответ #2 : 24 Сентября 2023, 21:10 »
Перепишите на моего сыночка квартиру, что вам стоит?»»*
 

Знакомые отправили сына учиться в столицу, думали, там заодно найдет себе хорошую партию…

А он познакомился с девушкой из деревни, да и еще привез знакомиться с родителями…

Им это, конечно не понравилось, да вдобавок, выяснилось, что отца у нее нет, а есть ещё две сестры младшие…

И мать их одна тянет…

«Тут -то мы и поняли, — сказала мне подруга, — что тянуть и ее еще будем, мало нам своего… он ведь объявил, что женится собирается…

Правда, девушка им показалась милой и скромной, и они немного успокоились…

«Только не знали мы тогда, что она очень хитрая и расчетливая, а весь этот спектакль «скромности» она для нас разыграла…

Сыграли им свадьбу, ее семья ни копейки не дала, только родственников наприглашали, которые, к слову, деньги не дарили, а все какие-то подарки…

мы когда увидели, что это за «подарки», так и обомлели, наверно, самые дешевые вазочки в магазине, где все по одной цене продается, купили и принесли, как вот не стыдно людям такое на нормальную свадьбу дарить…?

Выделили мы им квартиру, ту которую сдавали, что от матери мужа осталась, она правда старенькая и однокомнатная, вот, думали, будет им стимул развиваться, зарабатывать на квартиру побольше…

да только пришла она через полгода к нам и заявила, что беременна и им с ребенком будет тесно в однушке и предложила нам поменяться:
мы — в их однушку, а они в нашу трешку…

подумали мы, подумали и согласились… дураки были… не знали, что на этом дело не закончится…

Не прошло и года, как она нам заявила:

«Перепишите на моего сыночка квартиру, что вам стоит? — это ту, в которой мы остались, однушку…

Ну теперь думаю, нет, моя дорогая, не бывать этому и отказала…

Так она через год, подала на развод и отсудила у сына нашего трешку. Вот так!

«Вот тебе и деревня!» — подумала я…
Поблагодарили: MKV, Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6577
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Родственные связи
« Ответ #3 : 24 Сентября 2023, 21:18 »
 :rukalico:

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65161
  • Пол: Женский

Родственные связи
« Ответ #4 : 25 Сентября 2023, 13:50 »
Захвати с собой наш мусор, ты все равно на улицу идешь…»»*
Мы только переехали в нашу новую квартиру и тут же познакомились с новыми соседями, все были на вид приветливые и добропорядочные…

Но не прошло и трех дней, как в дверь постучала соседка из квартиры напротив и говорит:

«Ребят, может скажете пароль от вай фая, а то нам платить дорого…»

Муж без колебаний продиктовал ей пароль, а на мой немой вопрос, после ухода соседки, сказал:

«Не переживай, нам ничего не стоит, а так они нам обязаны будут, вдруг надо будет за квартирой посмотреть или еще чего понадобиться, добрососедские отношения еще никому не мешали, а даже наоборот…»

Я подумала и решила, что он прав, и надо смотреть на перспективу, нам еще долго жить в этой квартире…

Только не знали мы, что это у нормальных людей добрососедские отношения — это когда соседи друг другу помогают, а не наглеют…

С тех пор и повелось, что они то денег до зарплаты просили и не отдавали неделями, то просили меня посмотреть за их сыночком, который, к слову, очень беспардонный был, без спроса брал мои вещи и по шкафам лазил,

и после его получасового присутствия у нас дома, мне приходилось целый час наводить порядок…

«Нет, к черту таких соседей и прекрасные с ними отношения мне не нужны…» — не выдержала однажды я и муж согласился со мной

«Все, больше не ведемся на них, — сказал он, — лучше из 15-й квартиры женщину попросим за котом присмотреть, когда в отпуск поедем…» — сказал муж, собираясь в магазин за продуктами

Когда он вышел на лестничную площадку, я услышала знакомый голос соседки:

«Захвати с собой наш мусор, ты все равно на улицу идешь…»

«А хо хо вам не хо хо…» — ответил муж и пошел вниз

Несколько дней после этого мы хохотали, вспоминая обескураженное лицо наглой соседки, которая ожидала чего угодно, только не такого ответа…
Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65161
  • Пол: Женский

Родственные связи
« Ответ #5 : 25 Сентября 2023, 13:51 »
Как выгодно ходить в гости… и еще выгодней приглашать гостей…»»*
Есть у меня подруга, которая знает как выгодно ходить в гости, но лучше у нее получается дешево пригласить гостей…

Есть у нас пара семей — знакомых, которые когда приглашают в гости говорят:

«Ничего приносить не надо, у нас все есть, просто приходите и все…»

«Вот к таким и надо только ходить…, -говорит моя подруга, — это будет выгодно…»

А чтоб не совсем с пустыми руками, она покупает парочку полотенец кухонных, ну таких маленьких, знаете, по 20 рублей за штуку…

с символом года или веселенькие какие-нибудь, и вот она в дамках…

и всей семьей на целый день к кому-нибудь идут 1го января…

и там кушают, пьют и еще их развлекать надо…

и так до вечера…

А некоторые хозяйки, особенно после выпитого спиртного, еще и с собой им дают салатиков, фруктиков детям…

и они не отказываются…

вот и в дом даже что-то принести так удается…

«А кто говорит, что пополам соберемся или так: вы — спиртное, мы — еду, то я говорю, что не получится, мы уезжаем или что-то еще и не ходим к ним, а потом и само так на нет сходит…» — говорит она

«А че к ним ходить… только тратится…»

Вот так люди приспосабливаются…

Нет, мы так не можем… всегда наготовим и приглашаем…

А если денег нет, так и не приглашаем вовсе…

А другая подруга говорит: «надо наготовить блинчиков целую кастрюльку и угощенье есть…

А я ей:» блинами кормить 1го января?»

«Ну знаешь на халяву и уксус сладкий, кому не нравится пусть не приходят…»

«Или что-нибудь из теста, без мяса, ну как итальянцы — пиццу, например, они-то те еще экономщики, знают в этом толк…»

«Так в пиццу же еще начинку положить надо» — говорю я ей

«Ну вообще-то дааа» — тянет она, «не очень выгодно получается, блины лучше…

«Да и еще», учит меня она, «я тех, кто без подарков приходит — не приглашаю потом больше…

«Ну а если они с полотенчиками?» — съязвила я

Она заулыбалась и сказала уверенно:

«Таких тоже не надо приглашать…»

«Но ты-то так ходишь…» — не унималась я

«Ну я-то другое дело… я веселая, меня прикольно приглашать и без подарков, я их всех развлекаю всегда, а то они сидят такие скучные… за это тоже платить нужно… ты так не считаешь?»

«Ну не знаю», сказала я,» надо за это платить или не, тебе видней…»
Поблагодарили: MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6577
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Родственные связи
« Ответ #6 : 25 Сентября 2023, 14:04 »
А я на этом не запариваюсь. Если честно, мы с Люсей любим, что бы стол был полон еды! И очень рады, когда гости уходят, а на столе ничего не остаётся. Это плюс хозяйке. Значит умеет вкусно готовить. В гостях тоже  не зацикливаюсь на еде. Что есть, то и буду кушать. Мне моя даже как то замечание сделала, что я в гостях много ем. А как можно выпить и хорошо не закусить? :??
Поблагодарили: Dovf, СтешА

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136945
  • Пол: Мужской

Родственные связи
« Ответ #7 : 25 Сентября 2023, 14:08 »
Можно и не закусить.Хорошо. Закуска градус крадёт. А посуда грязная то остается всегда  vzdoh
Поблагодарили: MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6577
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Родственные связи
« Ответ #8 : 25 Сентября 2023, 14:15 »
 
Закуска градус крадёт
Ну да, закуска без водки-это просто еда...
А посуда грязная то остается всегда
В смысле? 8( :?? Машина есть посудомоечная... :??
Поблагодарили: Dovf

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136945
  • Пол: Мужской

Родственные связи
« Ответ #9 : 25 Сентября 2023, 14:18 »
А мы знаем даже как её зовут :))
Поблагодарили: MKV, СтешА

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6577
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Родственные связи
« Ответ #10 : 25 Сентября 2023, 14:29 »
А мы знаем даже как её зовут

 ;(( 8(( :-X  ^&^
Поблагодарили: СтешА, Dovf

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136945
  • Пол: Мужской

Родственные связи
« Ответ #11 : 25 Сентября 2023, 14:35 »
 :pardon: ;* ^&^
Поблагодарили: СтешА, MKV