Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Женская психология  (Прочитано 5288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64274
  • Пол: Женский

Женская психология
« : 04 Июня 2020, 20:47 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Что мужчины скрывают от нас, женщин, про нас самих - самый важный и ошеломляющий секрет
 
Знаете, почему большинство наших женщин несчастливы в своих отношениях? А они ведь по большей части именно несчастливы.

Потому что они забыли, что они - королевы. Не боюсь совершенно этого слова, для меня считать женщину королевой - как дышать. Она королева по праву рождения, просто так. Просто потому что она - женщина. Природа женщины - божественна. Впрочем, природа мужчины точно такая же - божественная. Он - тоже король. И они, мужчина и женщина, могут взаимодействовать друг с другом именно из этих позиций - высоких, благородных, где никто не главный, но каждый дополняет друг друга и делает другого более сильным. Но они об этом.. забыли.
 
Когда я вижу иногда, как мы, женщины, плачем от того, что мужчина не звонит, не пишет, не телеграфирует, не появляется, не проявляется и так далее - у меня кровоточит душа.
Когда я вижу, как страдают женщины из-за мужчин, как они унижаются ради какой-то крохи внимания от мужчины, я понимаю, что что-то очень сильно в этом мире пошло не так!
Вы понимаете, что мы сами ставим себя в зависимое положение от мужчин? Это не они - тираны, узурпаторы, манипуляторы и просто редиски. Нет. Мы сами становимся в эту позицию жертвы и начинаем зависеть от любого жеста мужчины, как будто это он тут решает, быть нам счастливыми или нет, а не мы сами.
Я общалась с мужчинами, которые могут откровенно сказать о роли женщины в их жизни. Общее мнение - женщина может сокрушить мужчину, но мужчина никогда в этом не признается и будет делать всё, чтобы она это не поняла и продолжила пребывать в иллюзии, что он - главный, а она - зависима от его любви.

Последний раз в дружеском разговоре с мужчиной я услышала:

Вы, женщины, даже не представляете сами, какой силой вы обладаете и какую власть имеете над нами. И мы, конечно же, ведём себя так, чтобы вы никогда и не поняли этого и не узнали о вашей власти над нами. Мы до последнего будем делать вид, что нам всё безразлично и у нас всё под контролем, что нас ничто не задевает, но это лишь для того, чтобы вы не поняли, как сильно мы боимся поражения от вас. Поэтому мы делаем всё, чтобы загнать вас под нашу власть, а вы - ведётесь.
В чём заключается поражение мужчины от женщины? Как она может сокрушить мужчину, чего они больше всего и боятся? Две вещи:

Её обесценивание его, как мужчины.
Предательство его доверия, измены.
Мне кажется, если бы мы, женщины, смогли прочувствовать, как сильно это сокрушает мужчин, как сильно они этого боятся и зависимы от этого, мы бы прозрели в один момент насчёт нашей жертвенной зависимой позиции от мужчин и страха его потери.

Но, некоторым женщинам всё же удаётся выйти из иллюзии господства мужчин над женщинами, обретая таким образом своё преимущество в отношениях. Большинство женщин не любит таких женщин, так же, как и большинство сторонних мужчин. Зато их очень любят их мужья)
Осторожно, мужчины!
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64274
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #1 : 04 Июня 2020, 20:52 »
Жить в кайф - что нам мешает кайфовать в отношениях
 


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В жизни в кайф самое крутое - это чувство свободы, конечно. Кайф - это не про любовь и мимими, не про выполнение боженькой всех наших хотелок, не про чемодан денег и райский рай на Мальдивах.

Кайф - это когда ты свободен. Как в песне Кипелова, где он поёт:

Я свободен, словно птица в небесах
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Многие эту песню любят и подпевают, но то, о чём он там поет, не знакомо подавляющему большинству людей.

Свобода от страхов - думаю, это самое невероятное, что может приключиться с человеком в жизни. Она достигается только тогда, когда человеку страшненько, но он вступает в этот страх. То есть делает именно то, что страшно, и тогда его оковы рассеиваются как дым. Потому что ничего там нет, там - свобода!

Это - кайф.
 
Что конкретно делать, чтобы достичь свободы?

Страшно попросить незнакомого человека о чём бы то ни было? Надо попросить и принять любое его решение, даже самый грубый отказ. В этом и заключалась моя практика сбора отказов - психологическая техника на проработку страха отказа.
Страшно довериться человеку? Надо довериться и забить на результат.
Страшно начинать что-то делать, когда все критикуют и не одобряют? Надо делать, если этого хочется тебе.
Страшно уходить от кого-то? По-любому надо, если уже не любишь.
Всё это страшно делать по большому счёту по одной причине - потому что мы зависимы от окружающих, их мнения и отношения к нам. Как бы нам ни казалось, что нет. Но да.

Попрошу, а он подумает, что я попрошайка? Ой нет, стрёмно.
Доверюсь, а он воспользуется и посмеётся надо мной, идиоткой? Ни за что.
Начну новое, окажется неудачей, все посмеются и скажут "Ну ты лошара". Да ну.
Уйду от мужа, а он меня проклянёт и дети заплачут? Ой, нет, невозможно совершенно.
Где в этом наше желание? Его нет. Все решения принимаются исходя из "А что там кто-то другой?" Что там подумают, скажут, сделают другие: все-все, кроме нас самих?

Но свобода - это когда не надо подстраиваться ни под чьи реакции, суждения, мнения и отношение. Когда не надо пытаться кому-то (или даже всем) понравиться и угодить. Когда решения принимаются только из я так хочу, а не так надо или так будет лучше.

Вот что такое жизнь в кайф.

Оффлайн Noname

  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #2 : 24 Июня 2020, 13:27 »
Я бы еще добавила и собственного опыта, конечно, чтобы стать свободным, нужно любить себя, иметь здоровый пофигизм, эгоизм, амбициозность. В этом случае, как раз, очень хорошо и накладывается "делай, как хочешь", "принимая решения ты и только ты", "пробуй, дерзай, падай, вставай и иди дальше". Имхо.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Женская психология
« Ответ #3 : 24 Июня 2020, 14:14 »
нужно любить себя, иметь здоровый пофигизм


Noname,  Я бы сказал, как говорил мой командир, здоровый флотский
похренизм!
  ;-/

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64274
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #4 : 24 Июня 2020, 15:04 »
Noname, ястесняюсь спросить а вы можете выражаться не книжными выражениями? без всякого  красного словца?

Оффлайн Noname

  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #5 : 24 Июня 2020, 16:48 »
Noname, ястесняюсь спросить а вы можете выражаться не книжными выражениями? без всякого  красного словца?
А с чего вы взяли, что это цитаты из книг? Просто выражения в кавычках. Да и там стоит "имхо".
Обычные слова, я бы сказала, на красные даже не тянут.
Ну, и  не для красного словца, думаю, с таким подходом к общению с новичками, не стоит даже продолжать напрягать вас моими мыслями.

P.S.Спасибо за тёплый приём в теме для новичков smile219
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49617
  • Пол: Мужской

Женская психология
« Ответ #6 : 24 Июня 2020, 16:51 »
Noname,  давай без обид,  все люди разные и тут тоже .  :*

 
Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица, ALENA

Оффлайн Noname

  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #7 : 24 Июня 2020, 16:54 »
Noname,  давай без обид,  все люди разные и тут тоже .  :*
Всё нормально, такова женская психология.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49617
  • Пол: Мужской

Женская психология
« Ответ #8 : 24 Июня 2020, 16:56 »
Всё нормально, такова женская психология.
ну так и чё тогда обижаться ? если сама же  это знаешь  :)))

Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64274
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #9 : 24 Июня 2020, 16:58 »
Noname,  а почемы вам не понравились мои слова? мне просто не
 ясны до конца ваши мысли !и  я бы не сказала что ВЫ новичек-или я не права?  стучать вы умеете хорошо и я знакома  с этм выражением тоже -по клавишам!
Поблагодарили: topinant

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64274
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #10 : 24 Июня 2020, 17:01 »
все люди разные и тут тоже .

 ^)(^  согласна! ;))

Поблагодарили: Юрген, topinant, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64274
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #11 : 28 Июня 2020, 16:16 »
Мистер Бонд знает толк в настойчивости 😅 😂
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20594
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Женская психология
« Ответ #12 : 31 Июля 2020, 08:29 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #13 : 02 Августа 2020, 12:01 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Женская психология
« Ответ #14 : 02 Августа 2020, 13:17 »
Это не о женской, это о мужской логике. :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA