Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбираем форумное файловое хранилище  (Прочитано 12209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #30 : 27 Июля 2013, 00:05 »
Winnie Pooh, я правда не стала смотреть пропало что то на pixs. ru . У меня не пропадало .Но из за его глючности отказалась .Перебралась
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А по поводу файлового хранилища пока ничего не надумала . :(

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #31 : 27 Июля 2013, 00:19 »
не стала смотреть пропало что то на pixs. ru

Не отображается всё, что там было...  Дерьмо...
и всё не отображается на пикс.ру

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #32 : 27 Июля 2013, 00:23 »
Не отображается всё, что там было...  Дерьмо..
:pardon: У меня все на месте
[attach=1]
Полистала .Вроде все отображается  smile21

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #33 : 27 Июля 2013, 00:28 »
Полистала .Вроде все отображается  smile21
Так у меня куча чего в альбомах и дело в том , что удаляюьт как то не понятно . Те картинки что не используются часто есть , а те что часто пропали .  :( :( :( Да и тот хостинг что выше ты написала знаю . Но это не то .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #34 : 27 Июля 2013, 00:30 »
:pardon: У меня все на месте
8( 8( 8( Эт что все твоё закинутое вне папок ? Если да , то это не удобно . У меня всё по папкам .  er er er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #35 : 27 Июля 2013, 00:34 »
Winnie Pooh, я  не создавала папки  изначально . Это за три года или даже за 4 наверное . Я просто закидывала  . :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #36 : 27 Июля 2013, 00:39 »
ALENA%(( %(( %(( %(( И как удобно работать ? . Мне удобнее с папками . Там у меня одно , тут другое . А вот тут третье и четвёртое . Удобнее искать что надо .Зная в какой папке искать .  er er er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #37 : 27 Июля 2013, 03:27 »
Объём предоставляемого места, долговечность хранения и шифрование - это одна сторона дела, но есть и другие. Например, вполне вероятно, что не каждый захочет устанавливать у себя дополнительный клиент-программу, некоторые сервисы позволяют закачивать прямо через браузер.
Ну вот как раз исходя из этих соображений Мега пожалуй подходит больше всего.
Установка клиента не требуется, всё работает через веб-интерфейс (следует использовать последнии версии браузеров, желательно Гугловский) по защищенному каналу. А главное - это диск размером 50ГБ (разве дают где-то больше?), и если я всё правильно понял, его легко можно расширить.
У меня уже есть один диск, но сегодня ради эксперимента попробовал со своего же компьютера создать второй, зарегистрировав его на другой почтовый ящик.
К моему удивлению получилось! Тогда не очень понятно, зачем люди платят деньги за дополнительное пространство, если этих дисков можно бесплатно наклепать хоть десяток регистрируя их на разные ящики? :)
Например, регистрируем три диска на три разных ящика. Один делаем основным, на двух других в корне диска создаём папки, открываем к ним общий доступ с полными правами, и отсылаем приглашение(для общего использования) на почтовый ящик основного диска.
Таким образом к пространству первого диска мы добавляем  расшаренные папки с двух других дисков, т.е. фактически получаем доступ к 150ГБ через один интерфейс.
Правда, доступ к общим папкам тут организован не очень удобно, да и весь-то менеджер файлов в плане удобства работы далёк от совершенства, но оно и понятно, ведь сервис до сих пор работает всё ещё в тестовом режиме. Будем надеяться, что со временем всё будет доведено до ума.
Заметил и другие глюки. Например, сегодня дважды не получалось отправить туда файл (вылетала какая-то ошибка), но опять же, давайте спишем это на временные трудности.
Я больше переживаю как этот сервис будет работать у людей со слабым инетом.

В общем, если есть желающие тестировать, то диск я уже приготовил. Сейчас  отправлю Алине логин и пароль. Она, если сочтёт нужным, может передать их ещё кому-то, и можно будет смотреть что из этого получится.
Оно конечно, наверное нежелательно давать доступ к главному аккаунту сразу нескольким людям, поскольку неизвестно, что там получится, когда по одному логину на сервис попытаются войти больше чем один человек. Но это временная мера, лишь с целью проверить у кого как работает и стоит ли продолжать дальше.
Если всё получится, то в дальнейшем будет делаться так: любой форумчанин, желающий получить доступ к общему хранилищу, должен будет пройти регистрацию
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(за одно разживётся личным облаком на 50ГБ). Кстати, регистрация там простейшая, нужно заполнить всего лишь три строчки и подтвердить регу по ссылке которая придёт на указанный вами ящик. Далее, этот самый ящик отправляете в личку админу форума и просите подключить вас к хранилищу. Всё!
Удобно то, что каждому пользователю можно назначать разные права доступа, т.е. не надо бояться что какой-нибудь придурок что-то там напортачит. Полные права будут только у админов, а у всех остальных, либо только право на чтение, либо на чтение и запись, но без возможности удалять.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #38 : 27 Июля 2013, 09:39 »
К моему удивлению получилось!
а чему тут удивляться ? Хранилище не привязано к железу  .Оно привязано  к  почтовому ящику .
желающий получить доступ к общему хранилищу, должен будет пройти регистрацию здесь (за одно разживётся личным облаком на 50ГБ)
Насколько я поняла, для  общего доступа не обязательно надо регистрироваться на мега со . Достаточно  послать Админу ( ну и ли тому у кого есть полные права к этому хранилищу )адрес ящика  и будет отправлено приглашение  и там же устанавливаются права доступа .Надо с  кем то попробовать .Надо ли проходить регистрацию ? Есть желающие потестить ? Если есть ,кидайте в личку  мыло .Отправлю приглашение .
[attach=1]
Если все получится , то надо подумать какие еще папки  создать что бы не было бардака . Jagron уже создал  некоторые папки .Спасибо большое .
[attach=2]

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #39 : 27 Июля 2013, 17:21 »
а чему тут удивляться ? Хранилище не привязано к железу  .Оно привязано  к  почтовому ящику .
В описании того, как работает шифрование написано так:
Цитата
Данные дешифруются на устройстве только после того, как они были скачаны на это устройство из Интернета. Клиентские компьютеры отвечают за генерирование, обмен и управление ключами шифрования. Используемые для шифрования ключи никогда не покидают клиентские компьютеры
То, что "ключи никогда не покидают клиентские компьютеры",  я как раз и считал привязкой к "железу". Т.е. даже если кто-то получил доступ к моему аккаунту, он не сможет расшифровать мои файлы, т.к. ключи необходимые для дешифровки находятся на моём компьютере. С другой стороны непонятно, как я сам получу доступ к своим файлам, если зайду на свой диск с другого компьютера? На практике оказалось, что очень даже просто. Зная пароль, запросто можно зайти с любого компа и скачать файлы. Тогда я не понимаю, в чём смысл шифрования файлов и всех этих ключей?
Насколько я поняла, для  общего доступа не обязательно надо регистрироваться на мега со . Достаточно  послать Админу ( ну и ли тому у кого есть полные права к этому хранилищу )адрес ящика  и будет отправлено приглашение
По этому поводу в справке написано так:
Цитата
Вы можете открыть своим друзьям, семье или сотрудникам общий доступ к любой папке на Вашем облачном диске. Для этой цели на конкретный адрес электронной почты высылается приглашение. Те, у кого еще нет учетной записи, получат уведомление со ссылкой на регистрацию.
Т.е. приглашенным не имеющим регистрации  будет предложено зарегистрироваться.
Но далее написано так:
Цитата
Кроме этого, Вы можете создать доступную для всех ссылку на любую папку и затем экспортировать индивидуальный крипто-ключ для выбранной папки. Таким образом, доступ возможен и без учетной записи в MEGA.
Опять ни фига не понятно, что за крипто-ключ я должен экспортировать и где его взять?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #40 : 27 Июля 2013, 17:31 »
Jagron, ну пока не появилось желающих  помочь потестить .Подождем .Может тем временем разберемся . :?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #41 : 27 Июля 2013, 18:55 »
ALENA,  ну а как собственные впечатления? Я вижу там пара картинок появилась. Как быстро загрузились?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #42 : 27 Июля 2013, 18:59 »
Jagron, загрузилось относительно быстро даже при моем дохлом инете . Быстрее чем на  вуаля . Впечатления очень положительные пока .  Сейчас последние парочка тестов (Winnie Pooh, согласился помочь )и отпишусь подробно . Все намного проще  чем мы с вами думали . :-X

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #43 : 27 Июля 2013, 19:44 »
Собственно,  вот что мы выяснили . Для того, что бы заливать файлы туда  ,однозначно нужен логин пасс .  Его я могу дать тем. кто  изъявит желание что то залить для форума  . Для этого можно мне написать  в личку .
Теперь,что касается  скачивания оттуда ....Мы же собираемся использовать его как публичное для форума  и ссылки выкладывать на форум .Нет ничего проще . Тот кто залил  файлик   на файле ПКМ  и увидит вот такое контекстное меню
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Щелкнуть по значку цепи и получите прямую ссылку на загрузку . Вот ее свободно можно выложить в павлик . Тут есть небольшой нюанс
Jagron,  как вы думаете  надо ли снимать галочку с ключа дешифрования  что бы не выкладывать его в павлик ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Думаю, надо .Ведь при получении ссылки ясно видно предупреждение
Цитата
Внимание: Криптографическая модель безопасности MEGA зависит от конфиденциальности ключей, отображенных выше. Избегайте их передачи по небезопасным каналам!
Когда человек переходит по этой ссылке .Видит вот такое

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Можно просто скачать .Для этого надо принять соглашение .Можно импортировать  на свое хранилище ( при условии если оно у вас есть )

Осталось дело за малым .Выяснить кому нужен из наших форумчан логин пасс  ,что бы могли заливать что то полезное для форума  vred

PS Саня ( Череп ) советую тебе сделать аккаунт на мега со и будешь там хранить свои  фотки  пока само мега со не рухнет. :)) Картинки будешь видеть в виде превьюшек 
[attach=1]

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #44 : 28 Июля 2013, 11:38 »
Jagron,  как вы думаете  надо ли снимать галочку с ключа дешифрования  что бы не выкладывать его в павлик ? Думаю, надо .Ведь при получении ссылки ясно видно предупреждение "Внимание: Криптографическая модель безопасности MEGA зависит от конфиденциальности ключей, отображенных выше. Избегайте их передачи по небезопасным каналам!" Когда человек переходит по этой ссылке .Видит вот такое...
ALENA,  он увидит не только "такое", но и предложение ввести ключ. Тогда какой смысл выкладывать такие ссылки в паблике? Или Вы будете всем рассылать ключи персонально?

Осталось дело за малым .Выяснить кому нужен из наших форумчан логин пасс  ,что бы могли заливать что то полезное для форума
Да не недо выдавать им главный логин и пасс, пусть сами регистрируют аккаунт на Меге, и просят получить доступ к общей папке. Кому будут назначены соответствующие права, тот сможет заливать в общую папку всё, что угодно.
Кстати, по поводу "всё что угодно"! Мы не можем контролировать то, что каждый пользователь (имеющий соответствующие права) сочтёт нужным заливать на общее хранилище. Я считаю, что каждый должен сам это понимать, и в первую очередь заливать программы (или другие файлы) описание которых есть на данном форуме. В этом весь смысл "общага".
пока не появилось желающих  помочь потестить .Подождем .Может тем временем разберемся .
Я и не ожидал другого. Наверняка, впервые встретившись, все относятся к этому очень настороженно, не спешат вникать, потому такая пассивность. Лиха беда начало!
Но я считаю это вполне перспективной идеей. Я ещё не видел не одного форума, где бы было собственное общее файлохранилище. Т.е. это вам не ссылки на Депозит или Летитбит, которые в любой момент могут быть удалены этими сервисами, а ссылки на собственный надёжный (относительно) источник.