Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Это интересно. Обо всем на свете...  (Прочитано 145046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2655 : 14 Июня 2021, 07:43 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Юрген, СтешА, Dovf, технарь

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2656 : 14 Июня 2021, 08:52 »
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В 1930-х всю Америку, а позднее и весь мир облетела история фабричных девушек, расписывавших люминисцентными красками стрелки армейских часов. Работницы не подозревали, что имеют дело со смертельно опасным веществом. И даже когда девушки стали мучительно умирать, потребовалось несколько лет, чтобы докопаться до истинной причины нескольких десятков смертей.
 
«Радиевые девушки» - так в США называли работниц фабрики, которые пострадали от радиации, поскольку ркасили циферблаты часов люминисцентной краской, содаржащей радий. С 1917 по 1926 год U.S. Radium Corporation, первоначально называвшаяся Radium Luminous Material Corporation, занималась добычей и очисткой радия из карнотитовой руды для производства люминисцекнтных красок, которые продавались под торговой маркой Undark. Руда добывалась в долине Парадоксов в Колорадо, а также на других рудниках в Юте. В качестве оборонного подрядчика компания U.S. Radium была основным поставщиком радиолюминесцентных часов для военных. На заводе компании в городе Оранж, штат Нью-Джерси, около трехсот рабочих, в основном женщин, покрывали циферблаты армейских часов и шкалы других приборов люминисцентной крской, содержащей радий. Сами они искренне полагали, что это абсолютно безопасно.

Источник: blogspot.com
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2657 : 14 Июня 2021, 09:00 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Ю Цзяньцзя из Китая - обладательница самых длинных ресниц, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса. Врачи не знают, почему у женщины ресницы растут так интенсивно, а сама Ю Цзяньцзя считает их подарком Будды.  Эксперты Книги рекордов Гиннеса признали жительницу Китая обладательницей самых длинных ресниц в мире. Ю Цзяньцзя из города Чанчжоу на юге страны уже в 2016 году установила мировой рекорд в 2016 - тогда размер ее ресниц составлял 12,5 см. Но спустя пять лет длина ее ресниц почти удвоилась в длину, а одна из них на верхнем левом веке достигла нового рекорда - 20,5 см. Врачи были сбиты с толку ее состоянием: они не понимают, почему ресницы у женщины продолжают расти, спускаются вниз по щекам и свисают ниже подбородка. А вот у самой Цзяньцзя вопросов нет: она считает, что ее длинные ресницы - это "подарок Будды", дарованный ей после того, как она провела полтора года в горах, вдали от цивилизации.   "Впервые я осознала, что мои ресницы постоянно растут, в 2015 году, - рассказывает Цзянцзя. - Они продолжают медленно расти, становясь все длиннее и длиннее. Я ходила к врачам, чтобы узнать, почему мои ресницы длиннее, чем у других людей. Врач не мог этого объяснить, но он сказал, что это потрясающе. Я также пыталась найти научные причины - гены или что-то еще. Однако ни у кого из моей семьи нет таких длинных ресниц, как у меня, так что генами это невозможно объяснить". Теперь Цзянься считает, что длина ее ресниц может быть связана с божественным вмешательством, а не с наукой. "Я все время думала о том, почему у меня такие длинные ресницы, а потом вспомнила, что много лет назад провела в горах более 480 дней, - признается она. - И тогда я сказала себе, что мои ресницы должны быть подарком Будды". 0 Источник: dailymail.co.uk Цзянься утверждает, что длинные ресницы делают ее моложе и даже укрепляют ее тело. "Может быть, между моими длинными ресницами и сильным телом есть какая-то связь, - рассуждает она. - Сейчас у меня неплохое здоровье, но родилась я очень слабой. Сейчас я чувствую себя неплохо, и многие говорят, что я выгляжу моложе своих лет". Несмотря на то, что ее 20-сантиметровые ресницы падают на лицо, Цзянься утверждает, что они не влияют на ее повседневную жизнь - и даже экономят ей время, когда она наносит макияж. "Благодаря моим естественным длинным ресницам мне не нужно наносить тени или подводку для глаз, - хвастается она. - Мои естественные длинные ресницы сами служат длинной подводкой для глаз. Поскольку у меня натуральные ресницы, мне легко мыть лицо и заниматься повседневной жизнью. Они выпадают и снова растут. Иногда они ломаются, если неосторожно потянуть за них. Это не проблема, они все еще растут. Сейчас они на несколько сантиметров длиннее, чем были пять лет назад. В повседневной жизни мои ресницы не доставляют ни забот, ни трудностей. Просто много радостей. Только радости, никаких проблем. И я хотела бы сказать другим людям, которые обладают уникальными внешними данными - давайте вместе радоваться и быть благодарными судьбе за наш дар".
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2658 : 14 Июня 2021, 21:49 »
Вoзрaст "Пapтизaнскoгo дуба" в Бpянcкoй oблacти — 259 лет.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2659 : 14 Июня 2021, 21:59 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

600-летний дуб - Медвин
Дуб возрастом 600 лет. Высота - 25 м, обхват - 6,10 м. Дуб находится на территории старого кладбища в селе Медвин,Киевской обл,Богуславского р-на. Вероятно, это самое старое дерево в области.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2660 : 14 Июня 2021, 22:04 »
Дуб возрастом 600 лет.
красавец !Чувствуется мощь  ;))
 PS
а у меня перезимовал краснолистный дуб  :jaga: И уже листочки есть .
Но 600 лет мне точно не прожить  :pardon:


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2661 : 16 Июня 2021, 08:27 »
Из-за жеста Роналду Coca-Cola потеряла $4 млрд
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Знаменитый футболист на пресс-конференции отодвинул от себя бутылочки с Coca-Cola, а через полчаса акции компании упали на 1,6%.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду обвалил акции компании Coca-Cola, отодвинув от себя бутылки с напитком на одной из пресс-конференций. Так компания потеряла почти четыре миллиарда долларов, сообщает Marca.

Так, футболист пришел на пресс-конференцию перед матчем группового этапа Евро-2020 против сборной Венгрии, который состоится 15 июня в Будапеште. Заняв свое место, он отодвинул от себя бутылки с газированным напитком компании Coca-Cola, которая является официальным спонсором УЕФА и Евро-2020, и оставил воду.

"Пейте воду", - сказал серьезным тоном Роналду.

Фото и видео этого поступка португальца уже стали вирусными в Instagram i TikTok.

После этого стоимость акций Coca-Cola на бирже упала на 1,6% через 30 минут после отказа Роналду от напитка. Coca-Cola подешевела с 242 млрд долл до 238 млрд долл, а убытки составили 4 млрд долл.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2662 : 16 Июня 2021, 11:10 »
красавец !Чувствуется мощь  ;))
 PS
а у меня перезимовал краснолистный дуб  :jaga: И уже листочки есть .
Но 600 лет мне точно не прожить :pardon:


А чо так? Ты шо на войну собралась?
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2663 : 17 Июня 2021, 09:03 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2664 : 17 Июня 2021, 23:53 »
Какой самолет на самом деле снимался в советском фильме «В бой идут одни старики»
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Все соотечественники хорошо знают старый советский фильм «В бой идут одни старики» про летчиков-истребителей в годы Второй мировой войны. Картина вышла на экраны еще в 1974 году и в итоге стала одним из самых популярных советских фильмов. Наверняка многим хотя бы раз было интересно, какой именно самолет снимался в ленте. Дело в том, что здесь далеко не все так просто, ведь часть отснятых сцен в прокатный вариант картины не вошла.

Какой самолёт снялся в основных сценах
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Для съемок сцен с советским истребителем в ленте «В бой идут одни старики» использовался отечественный Як-18П. Это учебно-тренировочная машина, которая была создана отечественными конструкторами в 1946 году. В последствии Як-18 стал базой для создания огромного количества самых разных, в том числе спортивных самолетов.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В фильме же Як-18П был основательно замаскирован под советский истребитель времен Второй мировой войны Ла-5, который был создан конструкторами в 1942 году. Производился истребитель до 1944 года. Всего было выпущено порядка 9 920 штук. «Гримм» машины осуществлялся при помощи летчиков-ветеранов.

Какой самолет снялся в невошедших сценах
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Помимо Як-18П в фильме «В бой идут одни старики» в качестве машины «Маэстро» снялся еще один самолет. Правда, он присутствовал только в тех сценах и дублях, что в конечный вариант фильма, так и не вошли в силу разных причин. Это был настоящий боевой самолет Як-3, модель одномоторного истребителя, созданная в 1943 году. Первые Як-3 поступили в войска июле 1944 в 91-ый истребительный полк. Так, как действия киноленты происходили в 1943 году, от сцен с Як-3 решили отказаться. Впрочем, при желании Як-3 вполне можно было загримировать под более старый Як-1, однако этим путем создатели фильма идти почему-то не захотели.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Кстати, сегодня посмотреть на легендарный Як-3, снявшийся в фильме? можно в Государственном музее авиации имени Олега Антонова в Киеве.
Поблагодарили: Марья Ивановна, burnus, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2665 : 18 Июня 2021, 19:34 »
Зачем морским минам «рога» и можно ли к таким прикасаться человеку

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Существует много видов морских мин, однако у большинства из них есть кое-что общее. Речь идет о тех самых торчащих во все стороны «рогах». На уровне общей эрудиции можно догадаться, что это такое. Если это так, то интересно будет узнать, как именно они функционируют.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Морские мины появились очень давно. Первые ловушки подобного профиля были использованы еще в XIV веке в Китае. С тех пор морские мины постоянно развивались, становясь все более опасными и совершенными. Сегодня образ данного предмета у большинства людей неразрывно связан с черным шариком, из которого торчат какие-то странные рога. Что же это такое и для чего они нужны? Ответ на этот двойной вопрос (как всегда) достаточно прост, но от того не менее интересен. Шипы мины – это детонаторы боеприпаса, при контакте с которыми происходит взрыв.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Если человек потрогает детонатор морской мины рукой, то ничего не случится. Они рассчитаны на куда большую нагрузку, а именно на столкновение с кораблем. Более того, детонаторы сконструированы так, что подрыв осуществляется только в результате их деформации. Ничего удивительно, ведь налетевший на мину борт корабля, легко погнет или даже сломает торчащие железки. Так что молотком по таким штукам стучать, точно не стоит. Есть у «рогов» и еще одно назначение. Так как мины в большинстве случаев имеют форму шара, они помогают держать боеприпас в устойчивом положении на суше до погружения в воду.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Стоит отметить, что у морских мин достаточно хитрая конструкция. Груз взрывчатки заключен в надежный водонепроницаемый корпус, способный гарантировать длительное пребывание мины в соленой воде без какого-либо вреда для начинки. Чаще всего мины крепятся ко дну. Устанавливаются они самыми разными способами: вручную, сбрасыванием с самолета, при помощи специальных кораблей.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, СтешА

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2666 : 21 Июня 2021, 13:53 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2667 : 22 Июня 2021, 23:28 »
Немецкая Leica выпустила фотоаппарат, который может звонить и называется смартфоном.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Немецкая компания-производитель оптики Leica представила свой первый смартфон, который имеет самую большую в мире мобильную камеру.

Этот обзор этого нового смартфона представлен на Ютуб-канале TheFonoGuy.

Первый самостоятельный смартфон Leica – модель Leitz Phone 1. Стоит сразу отметить, что сам гаджет производит все же не Leica, а японская компания SoftBank, занимающаяся всем – от маркетинга до разработки процессоров.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ледует отметить, что немецкая фирма уже далеко не новичок на рынке смартфонов, однако до недавних пор название марки появлялось только в качестве описания системы камер очередного гаджета.

Leitz Phone 1 примечателен в первую очередь тем, что смартфон получил самый большой в мире фотосенсор – дюймовый датчик разрешением 20 мегапикселей, наделенный широкоугольной оптикой с эквивалентным фокусным расстоянием 19 мм и светосилой f1.9.

И это единственный сенсор основной камеры. Его дополняет только ToF-датчик. Фронтальная камера имеет разрешение 12 мегапикселей.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2668 : 22 Июня 2021, 23:46 »
может звонить и называется смартфоном.
ну хорошо хоть не тёщей  ^&^ laug

Поблагодарили: Юрген, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2669 : 24 Июня 2021, 11:59 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс