Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: GeForce или Radeon ?  (Прочитано 2928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

GeForce или Radeon ?
« : 26 Июня 2014, 19:29 »
Хочу видюху себе поменять на более новую.Все-таки 512мб и Директор 9 как-то старыми стали, хочу взять на 2Гб.С самого начала пользуюсь GeForce.Но где-то вычитал что те-же 610-630 это просто какая-то старая модель с новым названием.На заборе вообщем-то тоже написано,но не все верят.Прошерстил инет и оказалось что негатива много.Почему именно эти модели,скажу честно -цена устраивает. Почему взгляд пал на Radeon-да как-то последнее время фирма зашевелилась смотрю.Когда про видюхи смотрел,то не мало ссылок было и на эти.Вот и думаю что для игр взять.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

GeForce или Radeon ?
« Ответ #1 : 28 Июня 2014, 08:33 »
.Все-таки 512мб и Директор 9 как-то старыми стали, хочу взять на 2Гб.
Леха 87, объём видеопамяти прежде всего связан с разрешением экрана (количеством пикселей). Если ты используешь обычный компьютерный монитор 19-21' с разрешением меньше, чем FullHD, то прирост памяти с 512Мб до 2Гб тебе фактически ничего не даст.  1Гб будет вполне достаточно, нужно лишь проследить, чтобы это была память  DDR5, а не устаревшая медленная DDR3.
Почему именно эти модели,скажу честно -цена устраивает.
Низкая цена - это, конечно, хорошо, но ты должен понимать, что игровая видеокарта не может так дёшево стоить, даже если речь идёт о моделях из последней линейки.
Упомянутые тобою GeForce 610-630 хоть и являются относительно новыми моделями, но для современных игр они малопригодны. Конечно, на 630-й при низких настройках качества наверное ещё можно будет поиграть, но через год ты опять будешь кусать локти и сокрушаться по поводу своей слабой видеокарты.
Как тут не экономь, но для игр надо брать что-то не меньше GeForce 650, а лучше 650Ti, а из Радеонов никак не меньше хотя бы форсированной 7750, а лучше 7770.
Что касается сабжа, по поводу что лучше, GeForce или Radeon (AMD), то никакой принципиальной разницы тут нет. Эти компании уже годами конкурируют друг с другом и идут примерно нога в ногу. Сравнивать можно разве что по соотношению цена/производительность, да по системе охлаждения используемой разными производителями.
 
Поблагодарили: Леха 87, Дед, ALENA, GrayWolf, Винни Пух, Serg

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

GeForce или Radeon ?
« Ответ #2 : 28 Июня 2014, 08:37 »
Что касается сабжа, по поводу что лучше GeForce или Radeon (AMD), то никакой принципиальной разницы тут нет.
Очень хорошо ответил. Даже и добавить нечего. Ведь можешь, если захочешь  bravo

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

GeForce или Radeon ?
« Ответ #3 : 28 Июня 2014, 12:13 »
Jagron,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мелковат.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

GeForce или Radeon ?
« Ответ #4 : 29 Июня 2014, 11:28 »
у меня монитор мелковат
Ну тогда и 2Гб видеопамяти тебе не потребуются, для такого монитора и 512 Мб достаточно.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Леха 87, Винни Пух, Serg

Оффлайн danildoronin

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

GeForce или Radeon ?
« Ответ #5 : 31 Июля 2019, 10:55 »
geforce топ

Оффлайн Dimasx

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

GeForce или Radeon ?
« Ответ #6 : 14 Января 2020, 12:54 »
Geforce