Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка фотоаппаратов  (Прочитано 10610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Настройка фотоаппаратов
« : 26 Февраля 2013, 14:40 »
Как правильно настроить фотоаппарат для качественных снимков и долгой работы,я думаю задумывается каждый  не профессионал. Есть фотик Canon A1200 как нужно правильно его настроить для меньшего числа потребления энергии и большей работоспособности?

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #1 : 26 Февраля 2013, 20:59 »
Леха 87, Не могу утверждать на 100%, но настроить фотокамеру не так просто, что забил какие-то настройки и всё...Под каждый конкретный случай нужны свои персональные настройки. Тогда качество фотоснимков будет на высоте... К каждому снимку надо готовиться... А если ты планируешь снимать свадьбу (судя по
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
), причем не в качестве фотографа, а просто ,то про настройку и подготовку можно просто забыть. будет не до этого. Причем сам не раз был "в твоем положении" и поверь, 90% СНИМКОВ ТЫ ПОТОМ ПРОСТО УДАЛИШЬ.
А по настройку фотиков вот что. Посмотри
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, и тебе сразу станет понятно (в смысле что настройка дело не простое)... Удачи... ;)

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #2 : 27 Февраля 2013, 23:15 »
А качество снимков и видео влияет на энергосбережение?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #3 : 28 Февраля 2013, 08:40 »
Леха 87, сейчас любая техника- это маленький компьютер, и чем выше настойки, тем выше нагрузка процессора и соответственно больше энергопотребление.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #4 : 28 Февраля 2013, 14:05 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, тоже верно.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #5 : 03 Июня 2013, 00:49 »
Как можно настроить Canon А2100 на ночную съемку чтобы получались вот такие снимки(насколько это возможно)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
,а не
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.На последнем фото вообще нормально должно было получиться поидее ,но вот так вышло.Одна из этих точек луна.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #6 : 03 Июня 2013, 00:52 »
Леха 87, Ну это смотри настройки . Там вспышка ,  ночная съёмка и тому подобное. По идее хороший фотик так не снимает .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #7 : 03 Июня 2013, 00:57 »
Winnie Pooh, да все пересмотрел и перепробовал.Нифига не получается.Луна в точку превращается а облаков не видно вообще.Недавно кадр такой был классный .Луна между трубами Грэса при этом на небе ни облачка.Сфоткал- такая муть получилась.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #8 : 03 Июня 2013, 08:58 »
Леха 87, у тебя мыльница . :)) Такие фотки как ты хочешь, ею не сделаешь . 6 кратный зум всего . У меня 8 кратный и то  фотки не получаются .Чтобы делать такие снимки надо хорошую оптику  зеркалку .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #9 : 03 Июня 2013, 09:42 »
тобы делать такие снимки надо хорошую оптику  зеркалку .
меня тоже все время интересовал этот вопрос. Теперь понятно. А я еще хотела с телефона получить четкие фото. :???
но вот у одного знакомого на телефоне получалось фотографировать луну и облака, правда качество не очень хорошее, но по крайней мере Луна- не точкой смотрелась.

А у меня только вот так  :(((
[attach=1]

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #10 : 03 Июня 2013, 10:00 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, у тебя разрешение 640х480, поставь побольше, есть ещё много настроек, поиграйся с ними.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #11 : 03 Июня 2013, 10:57 »
ALENA, не ну совсем уж на четкие я и не расчитывал ,но хотелось бы по-четче чем точка.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #12 : 03 Июня 2013, 11:04 »
Леха 87,  пробуй зум жать по максимуму . Если четкости не будет ,то это уже не исправить .Должен быть включен режим ночной съемки  .Тогда автоматом при плохом освещении включается  вспышка . Больше вроде и нет никаких таких настроек .У меня правда еще есть выбор  : движение , пейзаж, портрет , люди и т. д .Но что то особого различия я не заметила  :??

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #13 : 03 Июня 2013, 15:54 »
ALENA, попробую.Ща ISO 1600 сделал если получится ночью сфоткать нормально ,то скину как получилось.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Настройка фотоаппаратов
« Ответ #14 : 03 Июня 2013, 16:33 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, у тебя разрешение 640х480, поставь побольше, есть ещё много настроек, поиграйся с ними.
Ну разрешение это да . Но что  брать с смартфона ? Надо тогда и брать хороший вариант не дешевый . У меня Samsung Omnia 7 с 5 mp камерой , и то я скажу качество не ахти . Что брать с 230 Евро ? Средненького масштаба агрегат .