Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новый жесткий диск - посоветуйте  (Прочитано 13313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #120 : 16 Апреля 2020, 15:38 »
для NAS

Например, у компании WD это модели с фирменной технологией NASware (серия дисков Red), у Seagate модели серии NAS HDD, у Toshiba серии N300, у HGST серии Deskstar NAS.
В таких моделях используются фирменные технологии, позволяющие оптимизировать работу устройства, повысить быстродействие и надежность, что уменьшает вероятность потери информации.
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн din

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #121 : 16 Апреля 2020, 16:29 »
А если не специальная серия, то прям все плохо будет?

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #122 : 16 Апреля 2020, 17:13 »
все плохо будет

Нет конечно, но предпочтительно и лучше 5400 оборотов


Оффлайн din

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #123 : 16 Апреля 2020, 17:20 »
5400? Не медленно? Хватит скорости, если например 4К с наса просматривать и одновременно нас будет сервером для видеонаблюдения. Меня гложут смутные сомнения.

Оффлайн roman007

  • *
  • Сообщений: 35

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #124 : 16 Апреля 2020, 18:08 »
Я за HGST серии Deskstar NAS. Только не выпускают их больше. Найти остатки сложно.
По поводу "если например 4К с наса просматривать и одновременно нас будет сервером для видеонаблюдения". Это смотря какой нас, сколько камер, каких камер , сколько дисков и т. д.
Без деталей ответа нет.

Оффлайн din

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #125 : 17 Апреля 2020, 18:20 »
NAS Synology DS918+ или Synology DS1618+ ,но скорее первый. Изначально будет 2 камеры, такие Hikvision DS-2CD2385G1-I, в дальнейшем, количество камер возможно увеличится до 6шт.

Оффлайн Женя6

  • *
  • Сообщений: 6

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #126 : 20 Апреля 2020, 13:10 »
 priv Samsung хорошие, смотря какой бюджет

Оффлайн OptimCore

  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Не поминайте лохом.

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #127 : 20 Апреля 2020, 13:28 »
С хорошим бюджетом чего бы и 2 одинаковых не взять и в raid 0 их прикрутить :-)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #128 : 18 Августа 2023, 12:58 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Разница между MBR и GPT

Одно из основных различий между GPT (GUID Partition Table) и MBR (Master Boot Record) заключается в способе создания разделов на жестком диске.

MBR - устаревший стандарт, который широко применялся в прошлом. Он использует схему разделения диска на четыре основных раздела или три основных и один расширенный. Каждый раздел в MBR имеет ограничение по размеру в 2 ТБ.

GPT представляет собой более современный стандарт и имеет ряд преимуществ по сравнению с MBR. Вместо ограничения в 2 ТБ, GPT позволяет создавать разделы значительно большего размера. Кроме того, GPT поддерживает создание до 128 разделов.

Еще одним преимуществом GPT является его устойчивость к повреждениям. GPT хранит резервные копии заголовка и таблицы разделов на конце диска, что уменьшает вероятность потери данных в случае сбоя.

Кроме того, GPT поддерживает более безопасные функции, такие как Secure Boot, которые могут предотвратить загрузку вредоносного программного обеспечения на компьютере.
Поблагодарили: MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #129 : 18 Августа 2023, 14:06 »
Dovf,
У меня на Одиннадцатой MBR. er
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #130 : 18 Августа 2023, 14:10 »
GPT
MKV, Я от только ставил 11-ю то GPT. Пока полет нормальный  :??
Поблагодарили: MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #131 : 18 Августа 2023, 14:24 »
У меня она уже давно стоит. Я люблю всё новое. Работает отлично. Вообще ни каких нареканий. К стати. 11 можно ставить только при  подключенном интернете. Но есть хитрость или опция, при которой установить можно при отключенном интернете. Вписывается командная строка (байпас) и перезагружаешь комп. Открывается окошко, в котором можно показать, что у тебя нет интернета. У меня дома всё это есть. Если надо, могу вечером скинуть. er
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #132 : 18 Августа 2023, 14:27 »
К стати. 11 можно ставить только при  подключенном интернете.
У меня наоборот такая ,что лучше ставить при отключенном физически инете. Стала и летает  er :-X
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #133 : 18 Августа 2023, 14:34 »
Dovf,
Понял. А чистая без нета не становится. Ну я вечерком тебе скину. Может пригодится. Там просто при установке, в определённом месте нажимаешь клавишу и при этом открывается командная строка. Вписываешь команду "bypass" или что то вроде и перезагружаешь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #134 : 18 Августа 2023, 14:39 »
MKVthank friend ;)))
Поблагодарили: MKV