Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Зарядное устройство для смартфона  (Прочитано 4907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос к спецам . Есть зарядное уст-во для смарта . Зарядник универсальный .  С небольшим плоским штекером . Телефон Vertex Impress Dune. Что я заметила , родной зарядник телефон заряжает очень быстро ( примерно за час- полтора ) , но когда быстро заряжается , то и зарядку держит чуть больше суток . А вот от планшета зарядник у меня заряжает очень медленно( почти ночь ) ,но и телефон  держит зарядку до трех суток . Но возникла проблема . Кот съел зарядник от планшета  SED.
Может ли  мощность зарядного уст-ва играть роль  на продолжительность заряда батареи  ? И с какими характеристиками лучше купить ?
Поблагодарили: topinant, reva554

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #1 : 17 Апреля 2018, 20:04 »
Может ли  мощность зарядного уст-ва играть роль  на продолжительность заряда батареи  ? И с какими характеристиками лучше купить ?
Посмотри на родном, не доеденым шуриком, ток заряда, и купи такой же, по напруге они все однаковые.

Поблагодарили: ALENA, reva554, tigr120, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #2 : 17 Апреля 2018, 20:08 »
 Я знаю только одно - чем больше ток зарядки тем меньше срок службы аккумулятора ..  :pardon:
Поблагодарили: ALENA, tigr120, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #3 : 17 Апреля 2018, 20:09 »
topinant, я вот сейчас скопирую все данные с того зарядного что Шурик не доел и с родного зарядника телефона . Но меня как раз устраивает именно тот что был съеден  SED. А ты уж тут сам посмотри есть различия или нет . Я в этом дуб  :???
Поблагодарили: reva554, tigr120, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #4 : 17 Апреля 2018, 20:11 »
Я знаю только одно - чем больше ток зарядки тем меньше срок службы аккумулятора ..
вот . Я тоже нечто подобное слышала . Сама я в этом не понимаю ни фига . Сейчас буду писать все данные с двух зарядников .Если что то неправильно напишу - не ржать  ;*
Поблагодарили: tigr120, reva554, Veronica

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #5 : 17 Апреля 2018, 20:14 »
Кот съел зарядник от планшета  SED.
Кота на мыло :)
Поблагодарили: reva554, ALENA, Veronica, Abay

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #6 : 17 Апреля 2018, 20:15 »
Может ли  мощность зарядного уст-ва играть роль  на продолжительность заряда батареи
Мощность, указанная на заряднике - это максимальная мощность которую он может выдать. По идее нужно брать такой же или больше. Но в принципе, если мощность зарядника меньше - это просто говорит, что сам зарядник может выйти из строя, но не факт. Вероятна ситуация когда он просто будет отдавать меньший зарядный ток и батарея просто будет медленнее заряжаться.

Поблагодарили: tigr120, reva554, ALENA, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #7 : 17 Апреля 2018, 20:16 »
Что вынес я из этой жизни так аккумулятор лучше не насиловать, а заряжать маломощным зарядником , при малом токе  , но подольше. Но это моё наблюдение , у спецов наверное будет другое .
Поблагодарили: tigr120, topinant, ALENA, Veronica

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #8 : 17 Апреля 2018, 20:16 »
Я знаю только одно - чем больше ток зарядки тем меньше срок службы аккумулятора ..  :pardon:
Контроллер заряда стоит в самом аккумуляторе (ионно литиевых) Здесь ты прав, если контроллер превышал ток заряда, то у аккумулятора будет меньше срок жизни.
Поблагодарили: reva554, tigr120, ALENA, Veronica, YRS

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #9 : 17 Апреля 2018, 20:21 »
То зарядное  что было съедено :(
trevel adapter samsung
100-240V
FREKUENSI 50-60 Hz  0,15A
OUTPUT 4,75 V  0,55A

Родное зарядное  WERTEX :входное напряжение 110-240 В
Выходное напряжение  5В
Выходной ток максимальный 1,0 А
Поблагодарили: reva554, topinant, Veronica, YRS

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #10 : 17 Апреля 2018, 20:23 »
Что вынес я из этой жизни так аккумулятор лучше не насиловать, а заряжать маломощным зарядником , но подольше. Но это моё наблюдение , у спецов наверное будет другое .
Зависит от тиипа аккумуляторра, принципа зарядки (постоянный, импульсный) И еще много параметров, но насилия они точно не любят! А  технику лучше всего заряжать рекомендоваными токами, иначе последствия могут быть до пожара.
Поблагодарили: reva554, Veronica, ALENA, YRS

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #11 : 17 Апреля 2018, 20:24 »
topinant,  Согласен , но на минимально указанных параметрах .
Поблагодарили: topinant, ALENA, YRS

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #12 : 17 Апреля 2018, 20:27 »
ALENA,  Родное -  1,0 А ( быстро но не долго ) ..  что было съедено -   0,55A ( вполовину меньше мощность , дольше зарядка но и дольше держало )  :pardon:
Поблагодарили: ALENA, YRS

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #13 : 17 Апреля 2018, 20:32 »
Зависит от тиипа аккумуляторра, принципа зарядки (постоянный, импульсный)
Вот его технические характеристики
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Вот как раз тот что съеден меня устраивал больше . Он хоть и заряжал дольше , но при одинаковой нагрузке на телефон , батарея держала дольше .  Что мне сказать в салоне сотовой связи ? С какими параметрами покупать ?
Поблагодарили: YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Зарядное устройство для смартфона
« Ответ #14 : 17 Апреля 2018, 20:34 »
Родное -  1,0 А ( быстро но не долго ) ..  что было съедено -   0,55A ( вполовину меньше мощность , дольше зарядка но и дольше держало ) 


ALENA, у дешёвых з/у могут отличаться показатели от того что написано и ещё может наблюдаться просадка от нагрузки. Лучше брать кроме параметров рекомендованных для устройства ещё и проверенного производителя. Силу тока можешь смело брать большую(главное напряжение соблюсти), потому что аккумулятор возьмёт только своё из зарядки. В СЦ аккумуляторы заряжают лабораторными блоками питания и там мощность намного больше с запасом и по конкретному аккумулятору настройками подбирают нужную.
Поблагодарили: ALENA, reva554