Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Смертная казнь в России - за и против

Да , нужна . Преступник должен понести наказание
21 (77.8%)
Не ,не нужна .Это не гуманно
3 (11.1%)
Мне все равно .Меня это не касается .
0 (0%)
Я не знаю .
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Нужна ли России смертная казнь?  (Прочитано 15688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #30 : 14 Января 2014, 14:36 »
а как же ошибки следствия?
Niagara, да нет ошибок следствия .Есть  пофигизм следователей и их продажность .Вот если бы это искоренить ,то однозначный ответ: Нужна !

Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #31 : 14 Января 2014, 14:39 »
ALENA, ну тогда если и принимать смертную, то с отсрочкой в 3 года. На случай если у родственников есть возможность оправдать . и исправить ошибки.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #32 : 14 Января 2014, 14:41 »
а как же ошибки следствия?
А просто некоторые люди считают, что пропустив стакан, ошибки следствия роли не играют.

Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #33 : 14 Января 2014, 14:47 »
lexus, в наше время , когда все криминальное вешают на бомжей, а те, что бы пережить зиму сами садятся, за все что угодно. ну много же всякого.  Вот смертная казнь серийным убийцам, то да. я согласна. А не так как в Китае. В пятницу с поста министра сняли с формулировкой "доказано" и в субботу расстреляли.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #34 : 14 Января 2014, 14:49 »
В пятницу с поста министра сняли с формулировкой "доказано" и в субботу расстреляли.
у нас такое тоже есть . Снесут с формулировкой "доказано'. а в субботу резолюция  "на повышение " %(

Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #35 : 14 Января 2014, 14:50 »
У нас с поста министра не расстреливают, а наживаются!

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #36 : 14 Января 2014, 14:57 »
в наше время , когда все криминальное вешают на бомжей

В том-то всё и дело, что у нас преступников не ищут, их назначают. Есть категории, на кого спихнуть проще. Дело в том, что ещё наше общество не доросло до такого уровня, когда оно сможет потребовать, чтобы такого безобразия не было. Вот поэтому так и живём... всё по бандитским правилам. Кстати, у нас теперь и фильмы через один про бандитов, новая классика, можно сказать. Классика, воспитывающая новый культ, культ бандита.

ЗЫ. похоже здесь на форуме объявились добровольцы на роль лиц, на кого можно повесить всех собак, имею в виду, кто больше всего ратует за введение у нас смертной казни.


Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #37 : 14 Января 2014, 14:59 »
культ бандита.
культ бандитов был в 90-е года, сейчас культы олигархов и ментов.

Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #38 : 14 Января 2014, 15:00 »
ЗЫ. похоже здесь на форуме объявились добровольцы на роль лиц, на кого можно повесить всех собак, имею в виду, кто больше всего ратует за введение у нас смертной казни.
переведите мне не понятливой!?

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #39 : 14 Января 2014, 15:08 »
культ бандитов был в 90-е года, сейчас культы олигархов и ментов.
В 90-е годы не было такого сращивания криминала с властью, как сейчас. А то, что нынче бандитов не называют бандитами, от этого их суть не меняется.

Цитата
сейчас культы олигархов и ментов
Так и я о бандитах. ;)

переведите мне не понятливой!?
Так что может быть проще? В теме есть граждане, которые можно сказать двумя руками выступают за введение смертной казни. при этом они не учитывают, и видимо не хотят учитывать, кто на самом деле на практике становится обвиняемым. Мы уже тут обсудили, что дела просто тупо или не очень тупо "вешают" на лиц не совершающих оных деяний. Вот я и предлагаю голосующим двумя руками "ЗА" выступить в роли таких лиц.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #40 : 14 Января 2014, 16:06 »
lexus, я обеими руками ЗА,но только в том случае если вина полностью доказана,а не выбита силовым путем.Почему те нелюди которые насилуют и издеваются над детьми сидят в дурках,а не на стуле с 220v.Да законы у нас оставляют желать лучшего и на 99% уверен что пока не прижмут мусоров или власть на местах,то никто ничего делать не будет,а если и будут,то проще найти крайнего чем свою работу выполнять.Недавно все видели по телику что было когда русского парня убил черно.... в Москве и что потом было.Теперь что-бы обшмонать все рынки и всех черных нужно парней наших убивать?!Да всем понятно что всех уже давным давно купили та-же чернота что-бы не трогали.И не тронут.Пока в стране такая власть ни о каком полном возврате смертной казни и речи быть не может,НО она очень нужна хотя-бы для очень тяжких преступлений(опять-же ДОКАЗАНЫХ НА 100%).Почему та мразь которая изнасиловала девочку должна сидеть и улыбаться на камеру(как-то по НТВ в ДЧ видел).Что сейчас светит таким как Чикатило-дурка и все,а давно пора на стулья сажать.
Поблагодарили: classic

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #41 : 14 Января 2014, 16:10 »
Я всегда быд , есть и буду против этой меры . Во первых мы люди и не должны уподобаться им же тварям . Во вторых есть бог и он решит сам , как его наказать . Пожизненно думаю хватит .  er

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #42 : 14 Января 2014, 18:36 »
Был такой случай в 90-х годах.
Одна дама часто выступала по ТВ против смертной казни. Говорила много красивых слов. Один барыга с мрачной репутацией устал её слушать и втихаря сделал ей такое предложение:
"Я решил провести эксперимент. Нанял отморозков и они убьют твою дочь таким способом, что она сама будет хотеть быстрее умереть, чтобы избавится от мук. Я их потом втихую сдам ментам. Мне интересно, какие ты песни будешь после этого".

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #43 : 14 Января 2014, 18:57 »
А  я не боюсь сказать что я за смертную казнь  только  за 100% доказанную вину .А еще я за суд Линча ,если  преступник  был пойман  прямо на месте жестокого преступления .Хотя тут вопрос немного неоднозначный .Если отец мстит насильнику за свою дочь и убивает его или нечто в таком духе  то я бы этого человека оправдала .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #44 : 14 Января 2014, 19:04 »
Я тоже за смертную казнь,  даже оправдала бы самосуд, если действительно поймали эту скотину на месте преступления и вина его полностью доказана.
Возможно некоторые скажут, что я жестока, но все равно скажу:
 с другой стороны просто смертная казнь насильникам и маньякам- это бальзам на их израненные души... таких нужно  на урановые рудники- пусть приносят пользу государству и постепенно сдохнут, как собаки. Или в медицину,  как подопытных кроликов.