Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как кофе помогает определить характер человека?  (Прочитано 1456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Определения характера человека по тому, как он режет хлеб не нашла, а про кофе - вот:

Как кофе помогает определить характер человека?
[attach=1]

 Кто-то любит чай, а кто-то – кофе. Вы когда-нибудь задумывались, почему любимая девушка всегда заказывает капучино, отец пьет только эспрессо, а лучший друг чаще всего предпочитает именно латте?
 Оказывается, между характером человека и его любимым напитком существует взаимосвязь.
 
Эспрессо – крепкий черный кофе, сваренный в кофемашине. Это своего рода «король лаборатории» – именно на его основе создаются все остальные кофейные напитки.
Эспрессо пользуется популярностью у реалистов, консерваторов и крайне прямолинейных людей. Их трудно убедить в чем-либо, принимая решения, они руководствуются только собственными принципами. Зато на них во всем можно положиться. Любители этого напитка чаще всего предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку.

Латте – слоистый кофейный коктейль, состоящий из эспрессо, молока и небольшого количества молочной пены.
 Вливая молочную пену, баристы наносят рисунок на поверхности напитка. Латте предпочитают люди, любящие публичность. У них хорошее чувство юмора. Чаще всего они являются душой компании и пользуются большой популярностью у противоположного пола. Вечером выходного дня эти люди наверняка где-то весело проводят время. Им по душе танцевальные ритмы, шумные вечеринки и ресторанная еда.
Капучино – смесь эспрессо и вспененного молока.
 Для его приготовления эспрессо в соотношении один к одному смешивается с молоком и молочной пеной. Это второй по популярности кофейный напиток в мире.
 Капучино любят романтики, мечтатели и все, у кого чувства преобладают над разумом. Чаше всего эти люди имеют доброе сердце, открытую душу и ценят в окружающих честность. Многие любители этого идеально сбалансированного напитка предпочитают жить у моря, ездить на седанах, слушать качественный поп. И еще они сладкоежки.
Американо – эспрессо, разбавленный горячей водой или приготовленный в фильтровой кофеварке.
 Любители американо рациональны и предпочитают брать от жизни все. Они всегда успевают, ищут кратчайший путь к достижению своей цели, как правило, успешны. Им нравится богемный образ жизни, изысканная музыка и спортивные авто. Подобные личности чаще всего выбирают жилье подальше от центра города, так как не терпят суеты. Или, в крайнем случае, тихий изолированный двор.
Будет справедливо заметить, что рецептов кофе значительно больше, чем четыре. Как быть, если ваш собеседник заказал нечто другое? Подключите логику и аналогии.
 Например, ристетто, доппио, кофе по-восточному – можно отнести к группе эспрессо.
 Кофе по-венски – к капучино.
 А эспрессо макиато – к латте.
 То есть из кофепития можно извлечь не только вкусовое наслаждение, но и улучшить свои психологические навыки. Особенно это пригодится руководителям всех рангов и тем, кто часто ведет переговоры. Руководителю достаточно некоторое время понаблюдать, что пьют его подчиненные, чтобы составить представление об их характере. У переговорщиков же время на психологические изыскания ограничено. Поэтому не забывайте ненавязчиво поинтересоваться у «противоположной стороны», какой кофе она предпочитает? Ответ позволит сделать вывод с наименьшими ошибками. Чтобы «навостриться» в таком кофейном психоанализе, предлагаю потренироваться на близких, знакомых и друзьях. Можно «заякорить» на отдельные группы напитков знакомые образы с наиболее ярко выраженными характеристиками.
К примеру, эспрессо – мама, американо – сын, капучино – я, латте – Вася. Тогда оценка характера вашего делового партнера будет происходить практически мгновенно. А какой кофе любите вы? Ведь и ваши кофейные пристрастия могут многое о вас рассказать...


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Ну дома я в основном пью Черный растворимый кофе с молоком . А так пью все сорта кофе .  er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А какой кофе любите вы?
Только 2 .Эспрессо( желательно покрепче ) и капучино . :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Не понимаю, какой кайф люди получают от этой коричневой жижицы?!
Реклама типа: "Пока я не выпил кофе, я не человек", меня раздражает!
Ну и как с таким кофезависимым уродом идти в разведку?, если этот фуфлыжник за чашечку кофейного дерьма мать родную готов продать?  :)
Я пью растворимый кофе, но мне пофиг, что там написано на банке. В этом вопросе я доверяюсь вкусам жены.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Я пью растворимый кофе,
Я тоже в основном дома быстрорастворимый . И не смотрю , что за кофе . Мне главное , что бы был и с молоком и сахаром . А марку я пью самую дешевую .  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Руководителю достаточно некоторое время понаблюдать, что пьют его подчиненные, чтобы составить представление об их характере. У переговорщиков же время на психологические изыскания ограничено. Поэтому не забывайте ненавязчиво поинтересоваться у «противоположной стороны», какой кофе она предпочитает? Ответ позволит сделать вывод с наименьшими ошибками.
А если человек вообще не пьет кофе ? Есть же такие . :(
Реклама типа: "Пока я не выпил кофе, я не человек", меня раздражает!
Я отношусь к кофезависым.Чай практически не пью .Поэтому держу дома пакетированный чай что бы не заваривать .Скиснет . И в разведку мне ходить не приходилось ,но скажу ,если  при каких то обстоятельствах не будет кофе где то - я не умру .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Я пью растворимый кофе, но мне пофиг, что там написано на банке. В этом вопросе я доверяюсь вкусам жены.
А вот растворимый кофе, как раз и есть та
 
коричневой жижицы?!
  8((( 8((( 8(((
Возможно, что ваша жена просто не умеет варить кофе?
До недавнего времени я тоже не могла варить настоящий кофе. Но  моя подружка езидка всегда, когда я приходила в гости угощала меня чашечкой кофе. И что удивительно кофе имел такой неповторимый аромат и вкус, что я спросила ее как она это делает.
Здесь главное соблюсти пропорции, чуть чуть изменишь грамулечки кофе или сахара..и все..пипец. А главное запомните!!!
Как говорил мой племянник своей жене, когда она ставила кофе на плиту и убегала,
-Танюшка, запомни, кофе не должен кипеть больше чем пол-часа.(это шутка, у нее кофе всегда убегал)
И в варке самое главное не упустить тот момент закипания, до которого нужно довести кофе, но не кипятить!!!!