Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Комнатные цветы  (Прочитано 79266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Комнатные цветы
« Ответ #975 : 17 Июня 2022, 12:41 »
А мне вот подарили 2 саженца 3-х летки сибирского кедра.
Теперь перелопачиваю инет как и куда их правильно посадить.
Стоят в транспортировочных горшках пока.
У кого есть опыт по их выращиванию?
У меня знакомая просто на участке высадила саженец и всё. Прижился и вырос. Во дворе озеленители тоже несколько кедров посадили без видимых сложностей. Только к палкам поначалу привязывали. Может от ветра, а может от трактора. Сейчас кедры мощными вымахали. На солнечном открытом месте. Но в Питере Солнце - понятие относительное.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #976 : 18 Июня 2022, 20:37 »
У меня знакомая просто на участке высадила саженец и всё. Прижился и вырос. Во дворе озеленители тоже несколько кедров посадили без видимых сложностей. Только к палкам поначалу привязывали. Может от ветра, а может от трактора. Сейчас кедры мощными вымахали. На солнечном открытом месте. Но в Питере Солнце - понятие относительное.
не знаю, не знаю. Хоть и написано что они выдерживают морозы до - 60,но это взрослые деревья. А это крошка. Надо на зиму закрывать или не надо,хз. Инет перелопатила. Кто что пишет.  :?? Говорят у ельников очень плохая приживаемость.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Комнатные цветы
« Ответ #977 : 18 Июня 2022, 21:14 »
Собственно, закрывать никто не запрещает. Много ли им надо? Опять же, проблем со снегом у вас не бывает.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, burnus

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #978 : 19 Июня 2022, 02:37 »
Собственно, закрывать никто не запрещает. Много ли им надо? Опять же, проблем со снегом у вас не бывает.
с морозами тоже.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, СтешА

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #979 : 19 Июня 2022, 12:27 »
с морозами тоже.
Кто сказал?
Мороз с ветром - это не просто мороз. Это жесть!!!
Поблагодарили: burnus, СтешА

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64309
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #980 : 19 Июня 2022, 12:35 »
ALENA,

привет!  сейчас лето   твои крошки успеют хорошо укорениться   а на зиму все же закрыть надо -вреда не будет  !

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Комнатные цветы
« Ответ #981 : 19 Июня 2022, 12:35 »
Дык, под толстым слоем снега нет ветра.
Поблагодарили: СтешА, burnus, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #982 : 19 Июня 2022, 12:59 »
kostik, при сильных ветра есть проблема перемещения ветра с одного места на другое. В прошлом году теплица была завлена до середины снегом, а в эту зиму вокруг  теплицы весь снег выдуло, а сама теплица оказалась как в кратере вулкана и кое что померзло. Тут не угадаешь откуда и с какой стороны будет дуть и заметать. Закрыть бутылками 5 литровыми? Может появится плесень. Закрыть спанбондом - может сломать под толщей снега. Вот пришла в голову мысль сколотить 2 ящика типа как овощные. Что бы и щели были и ветром и снегом не давило. Наверное так и сделаю  smile21
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, burnus

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Комнатные цветы
« Ответ #983 : 19 Июня 2022, 21:22 »
kostik, при сильных ветра есть проблема перемещения ветра с одного места на другое. В прошлом году теплица была завлена до середины снегом, а в эту зиму вокруг  теплицы весь снег выдуло, а сама теплица оказалась как в кратере вулкана и кое что померзло. Тут не угадаешь откуда и с какой стороны будет дуть и заметать. Закрыть бутылками 5 литровыми? Может появится плесень. Закрыть спанбондом - может сломать под толщей снега. Вот пришла в голову мысль сколотить 2 ящика типа как овощные. Что бы и щели были и ветром и снегом не давило. Наверное так и сделаю  smile21
У нас просто лапником накрывали
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #984 : 12 Февраля 2023, 11:51 »
Доброго дня всем!!!  8))
На улице солнышко  mole2
А я занимаюсь своими цветочками.  poliv
В этом году мне удалось вырастить несколько эустом. Правда только со второго раза. Первая партия погибла.  :(((
Очень капризный и сложный в выращивании цветок. Буду надеяться что в этом году зацветет.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64309
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #985 : 12 Февраля 2023, 11:56 »
ALENA,  привет! цветок изумительный  -я выращивала его  !

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64309
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #986 : 12 Февраля 2023, 12:02 »
ALENA, я заказала себе еще  вот таких
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 и красного цвета  -в том году брала для пробы  -перезимовали отлично  -уже просыпаются-и КАЛЛЫ  цветные заказала  -скоро придут 

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30656
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Комнатные цветы
« Ответ #987 : 12 Февраля 2023, 12:12 »
СтешА, тебя обманули , это лилия , как ботаник тебе говорю  :)

ALENA, привет !
Поблагодарили: СтешА, Dovf, ALENA, Vika_77

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64309
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #988 : 12 Февраля 2023, 12:15 »
Василий Алибабаевич,  нет  не лилии  -они лучше  ! цвели прошлое лето  -ну я и опыты над ними ставила по  привычке   :))  все выдержали мои издевательства   и меня на подвиги потянуло  -еще заказала 

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30656
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Комнатные цветы
« Ответ #989 : 12 Февраля 2023, 12:20 »
нет  не лилии  -они лучше  !
чем лучше , вкуснее ? 
Поблагодарили: СтешА, Dovf, ALENA, Vika_77