Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Бензокосилки и триммеры  (Прочитано 7601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« : 01 Июня 2014, 10:12 »
Собираюсь приобрести бензокосу для борьбы с травой на садовом участке. Объём работ небольшой (дорожки, пространство вдоль забора, небольшая зелёная зона), поэтому профессиональный дорогой триммер мне тут вряд ли нужен.
Прошу помочь с выбором сей приблуды. На что нужно обязательно братить внимание при выборе и покупке, какие бренды в почёте  и т.п.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #1 : 01 Июня 2014, 11:17 »
Почему не электро? Мне кажется, надежность (долговечность, работоспособность...) у электро повыше.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #2 : 01 Июня 2014, 11:44 »
Почему не электро? Мне кажется, надежность (долговечность, работоспособность...) у электро повыше.
vlad75, как раз наоборот, как пишут, электротриммеры и послабее и работоспособность у них ниже, поскольку быстро перегреваются. Но дело даже не в этом. Я планирую ещё и на кладбище этой косой поработать. Минимум два раза за лето приходится ходить, иначе  трава вокруг оград по пояс вымахает, а у нас там четыре могилы "на балансе" :)

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #3 : 01 Июня 2014, 13:20 »
Прошу помочь с выбором сей приблуды.

Лет так уже, более пяти,пользуемся бензокосой Stihl F5 555  4s~
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
С ней используем Триммерную головку,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
-но их великое множество,на любой вкус.
Это для приведения в порядок газонов.
 Для косовицы высоко стебельной травы,лучше подходят
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
,которых тоже большое разнообразие.
  Два раза в сезон проводим техобслуживание косы (сами).За прошедшие годы эксплуатации проблем не замечено :)
Поблагодарили: Jagron, Le_xa

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #4 : 01 Июня 2014, 14:09 »
У меня была вначале электрическая... Три сезона мучился с проводами, да и не то это всё....
Потом прибрел китайскую (у нас недорогие) CARVER GBC-043
Доволен. Мне больше и не нужно. Небо и земля с патриотом 1,1кВт (электро)...
Третий сезон - полет нормальный...

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #5 : 01 Июня 2014, 20:47 »
Лет так уже, более пяти,пользуемся бензокосой Stihl F5 555 
Дед, может ты имеешь в виду Stihl FS 55? Если да, то судя по отзывам отличная коса, и как я понял, это не китаец, а чистокровный немец. Их ставят в один ряд с именитыми Husqvarna и Makita.
Но честно говоря, я рассчитывал на что-то подешевле, тыщ этак за 5-6, хотя цена не так уж принципиальна, но и просто за бренд тоже не хотелось бы переплачивать.
А ещё мне не очень нравится велосипедный руль.  Он наверное удобен для окашивания открытой поляны, а вот в условиях огорода, где приходится петлять между деревьями и в полуприсядку рубить траву под кустами, то пожалуй тут лучше подойдёт триммер вот с такой ручкой:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Такой косой можно даже без ремня пользоваться, если потребуется дотянуться до какого-то неудобного места.
Небо и земля с патриотом 1,1кВт (электро)...
Как раз Patriot мне сегодня и сватали. Это китаец, но якобы аналог какой-то там именитой модели (не помню название) со всеми вытекающими: система антивибрации, хромированный цилиндр, двойной подшипник, жесткий передающий вал и т.п. Продавец так сладко пел, что аж расплакаться захотелось, какое счастье-то мне привалило... :)
Всё, сегодня уже крыша от этой темы едет... Завтра ещё покумекаю (а травка-то растёт :) ), но подозреваю, что в итоге, как это уже не раз со мной бывало, выберу какую нибудь херню.., зато теоретическими знаниями предмета буду щеголять :)
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #6 : 02 Июня 2014, 00:33 »
А ещё мне не очень нравится велосипедный руль.
Это конечно кто к чему приспособится,мы с сыном уже к своей приспособились :)
Наша коса стоила в пределах 10 тысяч.
Марку завтра посмотрю по паспорту ,и отпишусь. er
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #7 : 02 Июня 2014, 07:51 »
на кладбище этой косой поработать
8(

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #8 : 03 Июня 2014, 22:06 »
Jagron, очень хорошая коса фирмы Элмос , советую посмотреть .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Игорь

  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #9 : 04 Июня 2014, 14:10 »
Elmos не советую, на работе брали 5 штук, 3 поломались через месяц. Дома у меня партнёр t330+ уже лет 7 -8, нормальная, раз только недавно чистил карбюратор, но есть недостаток, у неё своеобразный стартер, забивается пылью и верёвка не всегда втягивается обратно. Мой совет: Красная звезда,младшая модель , для дома вполне подойдёт. На работе взяли такую, уже 3 года без проблем пашет. Вместо родной головки непрерывной подачи лучше ставить диск под 4 кусочка и ставить толстую леску 4 мм серую ребристую,  2 кусочка по 15- 20 см. Намного экономичней выходит, чем тонкая леска в головке.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #10 : 08 Июня 2014, 21:46 »
Всем спасибо за советы!
Долго метался, но так и выбрал косу Patriot, только не ту, что предлагали у нас в магазине, а немного другую модель.
Выписал на сайте bigam.ru, и их агрессивная ценовая политика сыграла не последнюю роль. Согласитесь, по сравнению с другими инет-магазинами разница в цене довольно существенная.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Это комплектация моей косы.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заказывал с самовывозом (доставка бесплатно), поскольку в нашем райцентре есть пункт выдачи от Бигам. Заказ пришел на следующий день. Полагаю, что этот товар просто был в наличии в этом магазине (пункте выдачи), т.е. можно просто было съездить и купить триммер в этом магазине. Однако всё сложнее. На сайте bigam.ru написано, что все товары выписанные через сайт, стоят на 15% дешевле, чем в рознице. Мотайте на ус! :)
Сервис в магазине порадовал. Мне не только продемонстрировали комплектность товара, но и плеснули в бак топлива, и протестировали работу двигателя.
В нагрузку (за дополнительные 500 Руб.) навалили катушку какой-то фирменной лески и литр фирменного масла для двухтактных двигателей.
Вот как раз с маслом получился очередной напряг. В паспорте к тритммеру написано, что пропорция должна быть 32:1, а на упаковке с маслом указано 50:1. Ну и кому верить? :)

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #11 : 08 Июня 2014, 22:03 »
32:1, а на упаковке с маслом указано 50:1. Ну и кому верить?
Все "на глаз" меряют. А при таком эталоне эти пропорции одинаковы. %)

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #12 : 08 Июня 2014, 22:06 »
По напИсанному на масле нужно... Разные производители - разная консистенция (прочие нюансы) масел...
У меня разнИца 25:1 против 50:1.

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #13 : 08 Июня 2014, 23:41 »
Я на продажу в магазин к себе привозил и привожу тримеры разных производителей (Конаково, Huter, щас еще какой то Прогрес) все китайцы и у всех закупочная цена из москвы 3-4 тыщи.  А что мне понравилось у меня соседи мастера по дизельным авто, так они своей дешевой косилкой в бензин добавили масло от коробки передач атомобильной, и отлично все покосили, и без пропорций а просто пополоскали банку из-под масла.
Частые проблеммы это есл намудрить с маслом, густой белый дым валит, или свеча забивается.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Бензокосилки и триммеры
« Ответ #14 : 10 Июня 2014, 12:02 »
Марку завтра посмотрю по паспорту ,и отпишусь.
Jagron,виноват-задержался с ответом,СЕНОКОС ;*
Действительно Вы правы Stihl FS 55,без очков - напутал :)
Выпуск 2008 года,и чистый немец. er
Масло добавляем по "выхлопу",опытным путем определили необходимое количество,затем
изготовили мерную емкость,ей и пользуемся. :)
Но масло приобретаем одно и тоже. 4s~
Поблагодарили: Jagron