Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Украинские события .  (Прочитано 41935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Украинские события .
« : 03 Декабря 2013, 18:59 »
В.Путин об Украине: Это не революция, а погром
Цитата
То, что происходит сейчас на Украине, - это не революция, а погромы, считает президент России Владимир Путин. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Ереване по итогам своего визита в Армению.

"Более того, все, что сейчас происходит, говорит о том, что это совсем не революция, а хорошо подготовленные акции, и эти акции, на мой взгляд, были подготовлены не к сегодняшнему дню. Они готовились к предвыборной кампании весны 2015г. Ну, это небольшой фальстарт", - предположил В.Путин.
По его словам, характер этих заготовок очевиден для всех объективных наблюдателей: достаточно посмотреть, как действует "хорошо подготовленные и обученные группы боевиков". "А оппозиция - она то ли не всегда может контролировать ситуацию, то ли просто является определенной политической ширмой для экстремистских действий", - отметил В.Путин.

Президент РФ указал, что беспорядки в Киеве мало связаны с взаимоотношениями между Евросоюзом и Украиной. Он обратил внимание, что никто не пытается разобраться в сути соглашений. "Говорят, что у украинского народа отбирают мечту. Но если посмотреть на содержание этих соглашений, то до этой мечты - а мечта хорошая - многие могут просто не дожить, потому что условия очень жесткие", - указал В.Путин.

Фактически речь идет о первой реакции российского президента на украинские события. Неожиданной она не стала: о том, что акции в Киеве не являются спонтанными, в течение всего уик-энда рассуждали государственные телеканалы.

Добавим, что в Киев в ближайшее время должен отправиться министр иностранных дел России Сергей Лавров. Пока нет данных, с кем он будет вести переговоры в украинской столице.

Отметим, что столкновения в Киеве проходят на фоне антироссийских высказываний отдельных украинских политиков, именующих РФ не иначе как монгольской ордой, от которой они якобы собираются защищать Европу.

Читать полностью:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Пусть там Лавров и скажет, что у них  не революция, а погромы... за 15 минут успеет добежать до границы с Россией? :))

Brat

Украинские события .
« Ответ #1 : 04 Декабря 2013, 15:06 »
События на (в) Украине.
1. Государство Украина не остров, поэтому: "События в Украине", а не "... на Украине"
2. В Украине, и в частности в Киеве, все проходит, на данный момент, нормально.
3. Вопрос не простой, но решаемый.
4. Для понимания процесса, надо, как минимум знать историю, хотя бы на протяжении 200 лет, и азы экономики с начала развития ее.
5. Надеюсь, что силового развития событий не произойдет.

P.S.
А по поводу высказываний и дачи оценки, так это политики, а политика дело не чистое.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Украинские события .
« Ответ #2 : 05 Декабря 2013, 18:39 »
 

Что касается событий на (в) Украине, то здесь тоже есть вопросы. Прежде всего хочется спросить, а где многолюдные митинги в защиту действующего президента Януковича, коли слышны заявления, что на евромайдане жалкая кучка негодяев, да ещё проплаченных? Что-то не видно миллионов, горой стоящих за Януковича. Сейчас он ещё в России проконсультируется, как в таких случаях поступать, наш же государь в подавлении неугодных просто дока.

Может быть нашим россиянам будет слышать это не лицеприятно, но по моим убеждениям средневзвешенное сознание граждан Украины выше, чем россиян. В пересчёте на душу населения быдлятины там меньше, чем у нас, безразличия к событиям меньше, а население дружнее. Да, кстати, как человек, касающийся программирования и услуг хостинга, могу заявить, что уровень в данной сфере Украины в пересчёте опять же на единицу населения, в Украине точно не ниже.

1. Государство Украина не остров, поэтому: "События в Украине", а не "... на Украине"
Кто сказал, что "на Украине" будет по-русски не верно, и причём здесь, собственно, остров? Украина - единственная страна, к которой в русской речи используется предлог "на", так говорили, так говорят, и вероятно так будут говорить. Заметьте, в том числе и в литературе, так что ошибкой вряд ли можно считать.
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #3 : 11 Декабря 2013, 15:46 »
Сотрудники «Беркута» не смогли взять штурмом здание мэрии в Киеве
Сотрудники спецподразделения милиции «Беркут» в среду не смогли взять штурмом здание киевской мэрии и сейчас на автобусах отъезжают от здания, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее в среду внутренние войска и отряд «Беркут» начали штурм здания горсовета Киева, которое ранее было захвачено сторонниками митингующей оппозиции. Заблокированные в здании сторонники оппозиции поливали правоохранителей водой из шлангов. У входа в здание завязалась потасовка между правоохранителями и прибежавшими с Майдана демонстрантами.
Два автобуса с силовиками попытались прорваться к заблокированному внутренними войсками и отрядом «Беркута» зданию горсовета Киева, однако путь им преградила толпа, перекрывшая улицу Крещатик.

Brat

События на (в) Украине.
« Ответ #4 : 12 Декабря 2013, 12:08 »
Тема: События на (в) Украине.
1. Государство Украина не остров, поэтому: "События в Украине", а не "... на Украине"
Кто сказал, что "на Украине" будет по-русски не верно, и причём здесь, собственно, остров? Украина - единственная страна, к которой в русской речи используется предлог "на", так говорили, так говорят, и вероятно так будут говорить. Заметьте, в том числе и в литературе, так что ошибкой вряд ли можно считать.

Вы правы, никто и никогда, из иностранных граждан, не имеет права учить народ другого государства, правилам грамматики, правописания или как жить...

Поэтому, я приношу свои извинения за высказывание, в котором не указано мотивов и которое м.б. воспринято двояко.

Граждане Украины, в большинстве, в т.ч., и я, по тем или иным причинам, не воспринимают выражение "на Украине", поэтому я убедительно вас прошу, употребляйте выражение "в Украине", так принято в нашем правописании, хотя бы из-за уважения к украинской нации.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #5 : 12 Декабря 2013, 12:29 »
убедительно вас прошу, употребляйте выражение "в Украине", так принято в нашем правописании, хотя бы из-за уважения к украинской нации.
ни в коем случае я не хочу обидеть Brat,  так как у меня самой  украинские корни, но все же это недавно стали говорить в Украине, а вспомните раньше ведь все говорили на Украине и это не было обидно, а воспринималось как обычно.
Украина - единственная страна, к которой в русской речи используется предлог "на",
а Куба? Ведь не говорят же события в Кубе  :)), а события на Кубе  %)) (хотя Куба и остров, но страна то тоже такая есть)

Brat

Украинские события .
« Ответ #6 : 12 Декабря 2013, 13:23 »
передает корреспондент РИА Новости.


ALENA
, Вынужден констатировать тот факт, что СМИ Российской Федерации, не в полной мере и не объективно, в силу разных причин, преподносят события, которые происходят в Украине, и в частности, в Киеве.

У нашего провайдера присутствует 40-80 каналов Российской Федерации, в зависимости от пакета.
И та информация, которая преподносится центральным телевидением Российской Федерации и телеканалами в Украине существенно отличается.

В сети есть фото и видео из Евромайдана,  .... делайте выводы.

Эти взято с сайта газеты
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
которая скажем так не "сочувствует" оппозиции...

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



...но все же это недавно стали говорить в Украине...
Извините, но мне нечего добавить.
Я сказал то, что сказал.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #7 : 12 Декабря 2013, 13:48 »
Brat,  я не националистка .И мне все равно  кто какой национальности .И к Украине отношусь нормально .Скажу больше .Я свободно понимаю украинский язык .У меня мама родом была с Украины  :-X
Но вот иногда на кое каких форумах читаю с какой ненавистью украинцы высказываются о россиянах  :(

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

События на (в) Украине.
« Ответ #8 : 12 Декабря 2013, 14:00 »
Вынужден констатировать тот факт, что СМИ Российской Федерации, не в полной мере и не объективно, в силу разных причин, преподносят события, которые происходят в Украине, и в частности, в Киеве.
Этой тупой пропаганде уже давно мало кто верит, ну разве уж совсем дети.

Но вот иногда на кое каких форумах читаю с какой ненавистью украинцы высказываются о россиянах
Есть такое. Но некоторые, если честно, того заслуживают. Бокс Кличко- Поветкин не смотрели?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

События на (в) Украине.
« Ответ #9 : 12 Декабря 2013, 14:15 »
Бокс Кличко- Поветкин не смотрели?
:pardon: Я такое не смотрю . Смотреть как бьют морды друг другу как то не очень  :(
 

Brat

Украинские события .
« Ответ #10 : 12 Декабря 2013, 14:33 »
ALENA, us_er, я высказал свою просьбу и корректно обосновал ее, и не более того.
А по поводу хамских высказываний на разных форумах,
так без дураков бы скучно нам жилось бы. er

P.S.

Единственное, чтобы я сделал, так "причесал" бы тему на  "События в Украине",
и убрал бы посты с комментариями применения предлогов В/НА.
Потому, что Форум должен объединять, а не разъединять,
а также это не место для политики.  :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #11 : 12 Декабря 2013, 14:38 »
Бокс Кличко- Поветкин не смотрели?
я смотрела. Ну и что? Кличко отметелил Поветкина, как котенка. Но конечно сам вел не вполне корректную борьбу, но важен результат. А результат был в его пользу. Мне казалось, что он просто жалеет Поветкина и поэтому не дрался, а просто стоял и смотрел, как Поветкин прыгал вокруг него как муравей вокруг горы.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #12 : 12 Декабря 2013, 14:42 »
Потому, что Форум должен объединять, а не разъединять,
а также это не место для политики
наш форум многонациональный и я, как украинка, могу вас уверить, я лично не вижу никакого оскорбления в адрес украинцев. Но ведь не только русские, а так же и украинцы имеют каждый свою точку зрения.
На форуме очень мало политических тем, о чем я например жалею, потому как даже на дружественной нам Колючке о политике спорят даже девушки и скажу вам темы о политике там очень актуальны. Так почему нам закрыть темы, которые сейчас волнуют очень многих. Обоснуйте?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #13 : 12 Декабря 2013, 14:43 »
Название топика отредакатировала . Посты редактировать не буду т. к потеряется смысл .
Потому, что Форум должен объединять, а не разъединять,
Золотые слова . ;)) Тем более  форум у нас многонациональный dans1

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #14 : 12 Декабря 2013, 14:48 »
Я не против обсуждения политических тем . Лишь бы это не вызвало межнациональной вражды .  stop.Будьте уважительны друг к другу и обсуждайте сколько угодно . er