Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket  (Прочитано 4976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« : 06 Сентября 2013, 18:56 »
 Есть смартфон
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
заточенный чисто под оператора Билайн . Можно ли его перепрошить под другого ? Кто нибудь в курсе ?

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #1 : 06 Сентября 2013, 19:04 »
Коллеги c 4PDA об этом ничего не знают

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #2 : 06 Сентября 2013, 19:08 »
Abay, я смотрела
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Еще бы чего нибудь поняла  :)) 8((
 Если можно , на пальцах  ;*

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #3 : 06 Сентября 2013, 21:09 »
ALENA, прочитал про этот смартфон, как понял, нужно только просить код у Билайн.
Цитата
Смартфон Samsung Galaxy Pocket Neo изначально настроен на работу в сети «Билайн». В случае необходимости адаптации телефона к работе в других сетях можно бесплатно отключить эту функцию, обратившись в офис обслуживания «Билайн», или направив заявление в Центр поддержки клиентов по факсу или электронной почте
.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #4 : 06 Сентября 2013, 21:13 »
us_er, а вот выше  ссылка на форум 4PDA .Там пишут что можно . smile21
 Это меня попросили взломать ."Подергала"  сегодня этот смарт .Между нами  :-X Такое дерьмо  ;(((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #5 : 06 Сентября 2013, 21:19 »
"Подергала"  сегодня этот смарт .Между нами  :-X Такое дерьмо  ;(((
Нормальный телефон из дешевых .  :)) :)) :))  Я прошивал мамин смартфон Samsung Galaxy Wonder . Ничего сложного в Германском девайсе не было . Он даже заблокирован не был . Просто разлочил . Установил прошивальщик и прошился .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #6 : 06 Сентября 2013, 21:27 »
ALENA, на том форуме кто то просто раздаёт коды разблокировки, откуда он их берёт, непонятно, вероятно, работает в Билайне. С разлочкой телефона, код для которого можно получить легально и бесплатно, никто возиться не станет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #7 : 06 Сентября 2013, 21:44 »
Мне вот еще что интересно .Как я поняла, тот телефон куплен по акции .Там на счету 2 рубля . Разговаривала с хозяйкой телефона .Говорит спрашивала в офисе ,сказали что можно разблокировать после 4 месяцев . А деньги эти куда денутся ?

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #8 : 07 Сентября 2013, 05:40 »
ALENA, полагаю так:
1) Оставляем все, как есть и рекомендуем автору думать головой при покупке последующего тлф.
 Если нет, - переходим к п.п. 2.
2) Меняем прошивку на стоковую, не привязанную к Билайну. Деньги конечно пропадут. Вместе с Билайном.
Отчётливо понимаем, что делаем все на свой страх и риск (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сообщение #80):
 
Цитата
Шаг 1.Скачиваем необходимое
 1.Скачиваем Odin 3.0.7-клик
 2.Скачиваем CWM-клик
 3.Скачиваем обновление для root-клик
 4.Скачиваем драйвер/Kies(ссылка для 5301 но они подходят-клац(это от автора,я качал Кис сам))
   (Здесь автор извиняется за криво размещённые ссылки.Если ZIP-архив откроется,нужно выбрать: Файл-Скачать)

Шаг 2.Устанавливаем обновление
 1.Отключаем телефон.Удерживаем-"Громк-","Home" и жмем "Power",после того как аппарат завибрировал,отпускаем "Power",но удерживаем остальные кнопки до загрузки предупреждения о смене ОС
Подключаем USB,и нажимаем "громк.+" для подтверждения
 2.Запускаем ODIN 3.0.7.!!!НЕ МЕНЯЕМ НИЧЕГО В НАСТРОЙКАХ,ОСТАВЛЯЕМ ВСЁ КАК ЕСТЬ!!!Телефон должен определиться как "ID:COM**"(Например ID:COM8).Если не определился-проверяем(устанавливаем,переустанавливаем) драйвера,или меняем USB порт(лучше использовать заднюю панель компа)
 3.Кликаем кнопку "PDA" и указываем ранее скачанный на шаге 1.2 файл CWM.Ждём пока ODIN распакует его и проверит чексумы,потом нажимаем кнопку"Start" и ждём окончания процесса(по моему тел сам перезапустится)
 4.Копируем обновление root(Root_Superuser_3.1.3_Busybox_1.20.2-Update1-signed) на карту памяти,и вставляем её в телефон.(я прямо на установленную в телефон и скопировал)
 5.Выключаем телефон.Удерживаем "Громк+","Home" и нажимаем "Power".В меню выбираем-"Choose zip from sdcard" и указываем на скопированный ранее Root_Superuser_3.1.3_Busybox_1.20.2-Update1-signed.Жмем кнопку "Power"(типа ОК в меню Recovery),перезагружаемся,наслаждаемся!
Описывается все просто... Реально "грабли" где нибудь наверняка присутствуют, но после смены пары Windows обычно понимаешь, где ты на них наступаешь...
3) Если сильно интересно, читаем все пять страниц вышеуказанной ссылки, регимся и задаем на форуме вопрос:
- "А нафига все ж этот Номер разлочки, если в "шапке" страницы есть <СТОКОВАЯ! НЕ БИЛАЙН! ПРОШИВКА ДЛЯ ODIN>?"
Кто нибудь да ответит...

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #9 : 07 Сентября 2013, 08:37 »
Abay, там пока никто не отписался, что после замены прошивки снялся лок Билайна, я бы с прошивкой не стал рисковать, это 100% потеря гарантии ( в отличии от простого ввода кода разблокировки)

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #10 : 07 Сентября 2013, 09:16 »
us_er, а кому на гауно требуется гарантия? Было б хорошее, не маялись бы вышеуказанной проблемой.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #11 : 07 Сентября 2013, 09:23 »
Да я хозяйке отзвонилась и сказала" звони или пиши в Билайн" .Пусть они тебе скажут конкретно .Угробить телефон-  потом отвечать .Нафиг надо .
Зато теперь я точно знаю что это полное ,то самое что озвучил Abay:))

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #12 : 07 Сентября 2013, 09:27 »
...извиняюсь  ;*

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #13 : 07 Сентября 2013, 19:11 »
Зато теперь я точно знаю что это полное ,то самое что озвучил Abay,  :))
А что вы хотите от дешевого телефона . Покупая такие вещи надо понимать что и как . Дешевое - это в основном г...о . Если хотим что то получше , надо в это и вложиться . Однозначно .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Перепрошивка Samsung Galaxy Pocket
« Ответ #14 : 07 Сентября 2013, 19:18 »
Отдала сегодня этот смарт хозяйке  . Пусть сама с ним  тр "общается" ;((