Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 Technical Preview build 10061  (Прочитано 7871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #30 : 25 Апреля 2015, 12:26 »
В Windows 10 Technical Preview  есть такая возможность .
Вы уверенны, что для отката используется именно папка windows old?
Дело в том, что оно и раньше всегда так и было. Если на раздел с уже установленной Windows устанавливалась ещё одна ОС без форматирования этого раздела, то корневая папка windows со старой ОС автоматически переименовывалась в windows old. Но вот как из новой ОС откатиться к старой, я понятия не имею. Ни где такой информации не встречал. И если такой откат действительно нельзя сделать (я этого не утверждаю), значит после успешной установки новой ОС папка windows old становится бесполезным мусором, который можно смело удалять.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #31 : 25 Апреля 2015, 12:28 »
Дак и буквально вчера такое было . При некорректном скачивании обновлений . Просто выдало ошибку обновлений . решил попробовать позже . С утра выключил комп . а вечером придя ждал , когда ось восстанотвится с диалогом о некорректном обновлении .  er er er И если бы я старую ось (Windows old) удалил бы ? Где бы она нашла бы файлы для восстановления ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #32 : 25 Апреля 2015, 12:29 »
Если не ошибаюсь при загрузки Системы можно пункт выбрать .
Кто обновлялся  с предыдущей версии ( как я например  с 8.1) есть  возможность вернуться к этой версии . У меня при выборе загрузки выбор постоянно включался .Я его отключила .Умерла ,так умерла . А сейчас и папку old  удаляю . :pardon:

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #33 : 25 Апреля 2015, 12:32 »
Доброго дня! Скачивалась сборка и у меня очень долго, первый раз такое, ставится тоже долго, но это уже давно.
Читал Feedback там не поднимают тему по поводу открытия проводника, документов, и др. из меню пуск. Вот я и думаю Алена, это только у нас с Вами?  Эта проблема для сборки 10061 описана на английском 22 апреля в Центре предварительной оценки.
Windows 10 Technical Preview 10061 now available to the Fast ring.
Here are some known issues for this build
We know this one will be a bit painful but there is a bug with this build in which Win32 (desktop) apps won’t launch from the Start menu. The workaround is to use search to find and launch these apps and pin them to your taskbar for quick access.                 
(открыть/скрыть)
В общем берем бубен и далее  танцуем.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #34 : 25 Апреля 2015, 12:34 »
Вы уверенны, что для отката используется именно папка windows old?
я имела ввиду не откат, а именно восстановление к предыдущей редакции, а не версии . Но вот что интересно по поводу отката к версии . Я прошлый раз эту папку удалила ,когда перешла на 49 версию . Ее не было . Сейчас обновилась до 61 и ось сама создала эту тапку . Значит предыдущая 49  как раз туда  и скинута была .


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #35 : 25 Апреля 2015, 12:35 »
Дело в том, что оно и раньше всегда так и было. Если на раздел с уже установленной Windows устанавливалась ещё одна ОС без форматирования этого раздела, то корневая папка windows со старой ОС автоматически переименовывалась в windows old.

Здесь немного другое . Это обновление с возможностью воспользоваться теми же приложениям и , что у тебя же есть на компе . А то что ты привёл в пример просто установка оси на частую .гну в этом случае эта папка будет , а вот всё остальное надо тоже установить .  er er er

 PS И кто это устанавливает ось  без форматирования раздела ? Только самые не опытные пользователи . И если они этого сне знают , то пусть в установку  тогда не суют нос .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #36 : 25 Апреля 2015, 12:37 »
Читал Feedback там не поднимают тему по поводу открытия проводника, документов, и др. из меню пуск. Вот я и думаю Алена, это только у нас с Вами? 
ни фига . Кактус писал тоже не открывается . Ник тоже говорил что не кликабельны . На pcportale сразу крик поднялся  что эти папки не работают .


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #37 : 25 Апреля 2015, 12:39 »
Если не ошибаюсь при загрузки Системы можно пункт выбрать . Восстановления без потери данных или с потерей . И ещё там куча пунктов .
Это у всех есть, но для такого восстановления используется вовсе не папка windows old, ведь как раз она-то есть не у всех, а только у тех, кто напяливает одну систему на другую.
Точки восстановления так же есть у всех (если это не отключено) и они хранятся в специальных файлах.
когда виндовс не смог корректно установиться  , то автоматом при перезагрузке выскакивает сообщение :"Система не с могла корректно установиться . Происходит откат до предыдущей версии .
Вот то-то и оно! Если система не с могла корректно установиться, то программа установки удаляет новые файлы и оставляет старую ОС на месте, но если же новая ОС успешно установилась, то старая остаётся в папке windows old, которая имхо становится бесполезной.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #38 : 25 Апреля 2015, 12:39 »
Я прошлый раз эту папку удалила ,когда перешла на 49 версию . Ее не было . Сейчас обновилась до 61 и ось сама создала эту тапку . Значит предыдущая 49  как раз туда  и скинута была .

 er er er Конечно . Это для этого и делается , что бы можно было в любой момент откатиться . Я вот думаю . Если при установке нового бильда  заранее удалить эту папкув . А потом бац и что то не так пошло и нету новой сборки ?  Как тогда будет ли откат ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #39 : 25 Апреля 2015, 12:42 »
Я вот думаю . Если при установке нового бильда  заранее удалить эту папку
  ну у меня же была удалена  перед обновлением .Говорю же место мало .


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #40 : 25 Апреля 2015, 12:44 »
Сейчас обновилась до 61 и ось сама создала эту тапку . Значит предыдущая 49  как раз туда  и скинута была .
Да, именно так. А вот сможете ли Вы сейчас снова откатится на 49 - это как раз вопрос?
Это для этого и делается , что бы можно было в любой момент откатиться .
Вот ты и объясни мне как именно можно откатиться? То, что ты показал на скрине, это совсем не то. Это не откат к предыдущему билду, а восстановление уже установленной версии.



Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #41 : 25 Апреля 2015, 12:46 »
но если же новая ОС успешно установилась, то старая остаётся в папке windows old, которая имхо становится бесполезной.

А мне как то эта папка не мешает . с моими 1 тб места . Пускай лежит на всякий резервный случай .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #42 : 25 Апреля 2015, 12:47 »
А вот сможете ли Вы сейчас снова откатится на 49 - это как раз вопрос?
Нет . Не смогу .Я знала на что иду .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #43 : 25 Апреля 2015, 12:52 »
Нет . Не смогу
Вот я про это и говорю, что хотя 49-версия и осталась лежать в папке windows old, но вернуться к ней без полной переустановки уже не получится. Значит эту папку можно выбрасывать.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #44 : 25 Апреля 2015, 12:58 »
Нет . Не смогу .Я знала на что иду .

Вот я про это и говорю, что хотя 49-версия и осталась лежать в папке windows old, но вернуться к ней без полной переустановки уже не получится. Значит эту папку можно выбрасывать.

Так об этом и Говорится . Алина её уже как понял того - удалила .  :)) :)) :))