Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Интересные приложения для мобильных устройств .  (Прочитано 6457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Придумано приложение, которое сделает за вас "грязную" работу по сочинению писем-"отшивалок" любовникам
[attach=1]
Создано новое приложение для смартфонов под названием BreakUp Text, "сочиняющее" изящные тексты, которые можно послать тому, с кем вы решили порвать отношения. Таким образом оно берет на себя утомительную задачу по выдумыванию объяснений, требуемых правилами приличия.
Как отмечает cnet.com, даже если вы современный человек, который не тоскует по старомодному формату расставаний при встрече и предпочитаете в таких случаях посылать сообщения, легко ли вам дается такое сочинение? Вряд ли, особенно если переполняют эмоции. Эмоции отдельно, а тексты отдельно, считают авторы спасительного приложения, которое исчерпывающе разберется с проблемой.
Приложение умеет шутить, поэтому своей еще ничего не подозревающей экс-подруге, вы можете, к примеру, сообщить, что вас съел медведь. Но есть и варианты более пространных и душещипательных текстов. Так, за всего 99 центов можно например получить такого рода загадочный текст для человека, с которым были продолжительные отношения:

"Привет Полли, я знаю, ты представляешь, как мы встретим очередную годовщину наших отношений. Может быть когда-нибудь, где-нибудь - кто знает? Однажды ночью мы с тобой придумывали имена нашим будущим детям - это было трогательно. Ты очень милая. Но между нами все кончено, пришло время расстаться... Ты слышала песню "Мыс Канаверал" Конора Оберста? У нас получилось прямо как в ней ... Любовь полтергейста. И мне нужен экзорцизм".

А это вариант на случай скорого расставания с недавним знакомцем:

"Привет Полли, в море, как говорится, рыбы много, да? Знаю, это довольно заезженное клише, но в нем есть что-то от истины. Никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом... Так и со мной случилось. После нашей последний встречи, я случайно встретил моего профессора по колледжу. Она так удивительно рассказывала историю Великой французской революции, что казалась мне самой умной женщиной на свете. Знаешь, она недавно развелась с мужем, который ее бросил. В общем, если коротко, то мы влюбились друг в друга. Я знаю, это кажется внезапным, но жизнь ведь сама по себе внезапная штука. В любом случае желаю тебе удачи в поисках своей рыбы в море жизни".

Как поясняет один из создателей приложения Джейк Левин, сначала оно задумывалось как полностью юмористическое, но потом показалось, что будет полезным и в более серьезных ситуациях - например, помочь чуть смягчить расставание человеку, которому самому с трудом даются шутки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Может быть кого то и заинтересует
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
попалось такое  :)
Цитата
Программа от Cydia для усиления сигнала сотовой связи
Несмотря на всю совершенность iPhone мы все же нередко встречаемся с такими земными трудностями как слабый сигнал сотовой сети, конечно же телефон здесь ни причем, но согласитесь это мало утешает, особенно когда есть острая необходимость в звонке.
Альтернативный магазин iOS приложений Cydia предлагает решение этой проблемы за счет недавно появившейся программы призванной помочь пользователям iPhone хотя бы незначительно усилить сигнал сотовой связи. Большой плюс этого приложения в том, оно не требует танцев с бубном в виде отключения sim-карты или перезагрузки устройства.
С помощью программы Signal Booster пользователь может одним действием отключиться от сотовой вышки и попытаться найти более устойчивый сигнал. Эта программа от Cydia в первую очередь будет интересна людям которые по долгу своей работы находятся в подвальных помещениях, либо просто в местах со слабым сигналом.
Аналогичным образом Signal Booster помогает найти более мощный сигнал wi-fi, благодаря чему в некоторых случаях можно сэкономить массу времени и нервов.
Как многие уже догадались, программа от Cydia работает только с джейлбрекнутыми iPhone, так-как для ее работы необходимы корневые права доступа. Стоимость приложения достаточно символическая и составляет $0.99.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, не пробовали? На нокии вроде бы возможно самому выбрать БС из доступных.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

us_er, нет . Вот только наткнулась .Еще даже не смотрела что это за магазин .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

us_er, думаете она на симбиан катит ?  smile21 Надо погуглить .Вот на что наткнулась
Цитата
Не так давно разработчики твика под названием Signal Booster выпустили новую версию своего расширения, которая совместима с яблочными устройствами, работающими под управлением iOS 7.
В плане функциональных возможностей последняя версия не отличаются от своих предшественников. Signal Booster, как и раньше, позволяет буквально в один тап обновить соединение с сотовой или Wi-Fi сетью.
По большому счету Signal Booster быстро включает и выключает «авиарежим», заставляя мобильное устройство вновь найти и подключиться к сотовой или Wi-Fi сети. Судя по отзывам пользователей, именно после переподключения с помощью этого твика качество связи немного возрастает. Так что такое расширение будет полезно тем, кто часто бывает в местах с низким уровнем сигнала.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, пропустил, что прога для Айфона. :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er, Ты давно свой планшет в руки брал ? Не знаешь Skype  у всех не работает ? Или это только у некоторых марок планшетов ?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Winnie Pooh,  у меня уже нет планшета, я его на смарт сменял, а у смарта нет фронтальной камеры.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Winnie Pooh,  у меня уже нет планшета, я его на смарт сменял, а у смарта нет фронтальной камеры.
Ясно . Но вроде со скайпом можно и с задней камерой работать . Если я не ошибаюсь . Но дело в том , что и в смартфоне тоже Skype  через попу работает . Авторизация идёт и идёт и не подключается к аккаунту .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

пропустил, что прога для Айфона.
Там же ясно написано: "программа от Cydia работает только с джейлбрекнутыми iPhone...". Осталось только выяснить, что такое джейлбрекнутый iPhone? :)  Наверно типа взломанный что ли...?
Не знаешь Skype  у всех не работает ? Или это только у некоторых марок планшетов ?
Ну каким образом работоспособность Скайпа может быть связана с маркой планшета? Тут можно говорить про конкретную версию программы, про ОС установленную на планшете, но ни как не про название планшетника :)

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

джейлбрек
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

тут
Я так и думал, только непонятно, почему этот термин привязали именно к Айфонам? Тут недавно, в другой теме, говорили про разблокировку телефонов на ОС Symbian. Так это тот же джейлбрекинг получается... Т.е. получение доступа к скрытым папкам файловой системы. В случае с Symbian - это было нужно для того, чтобы внедрить в файловою систему универсальный сертификат безопасности, позволяющий устанавливать любые программы.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот кстати  по джейлбрейку
Джейлбрейк iOS 7.1 beta 4 не выйдет
Цитата
В четвертой бета-версии iOS 7.1 закрыты уязвимости для джейлбрейка. Взломать данную прошивку утилитой Evasi0n7 невозможно.
В минувший вторник, 21 января, авторизованные разработчики Apple приступили к тестированию четвертой по счету бета-версии iOS 7.1. Помимо некоторых незначительных изменений, в прошивке была обнаружена одна особенность, которая разочарует всех любителей джейлбрейка. Как и ожидалось, в iOS 7.1 beta 4 американская компания Apple залатала все уязвимости, используемые для джейлбрейка с помощью утилиты Evasi0n7. Об этом накануне сообщил известный разработчик iH8sn0w.
iH8sn0w заявил, что в новой тестовой версии iOS 7.1, в отличие от iOS 7.1 beta 3, действительно закрыты все уязвимости для «взлома» прошивки. В предыдущем тестовом билде была просто заблокирована работа Evasi0n7. Правда, тогда эта проблема была решена выпуском обновленной утилиты для джейлбрейка.
Не рассчитывайте на выход обновления Evasi0n7 для iOS 7.1 beta 4, - сообщил хакер в своем твиттере.
Правда, хакеры из группы Evad3rs, разработавшие джейлбрейк iOS 7.x, пока воздерживаются от комментариев по данному поводу. А вот другой разработчик, известный под ником CoolStar, подтвердил информацию, поступившую от iH8sn0w.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Довольно интересная инфа по джелбрейку  smile21
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На устройства, работающие на базе этих процессоров, можно установить "пожизненный" джейлбрейк.
Хакер, использующий псевдоним @iH8sn0w, заявил о наличии уязвимости в iBoot, позволяющей установить "пожизненный" джейлбрейк на устройства, работающие на базе чипов A5 и A5X. По словам хакера, брешь не исчезнет даже после перепрошивки устройства, ведь она не зависит от версии iOS и обновления программного обеспечения.
"Похоже, что все мои девайсы на A5(X) теперь с пожизненным непривязанным джейлбрейком", - утверждает хакер в своей учетной записи в Twitter.
Напомним, что на базе процессоров A5 и A5X работают такие устройства компании Apple, как iPad 2 /3/mini, iPhone 4s, iPod Touch 5G и Apple TV третьего поколения. Однако пользователи этих устройств пока не смогут установить джейлбрейк на свои устройства. @iH8sn0w заявил, что он не планирует выпускать публичный релиз джейлбрейка, так как сейчас достаточно инструментов evasi0n для iOS 7 и p0sixspwn для iOS 6.1.3-6.1.5.
В свою очередь хакер под псевдонимом MuscleNerd, заявил, что на Apple TV джейлбрейк не устанавливается, поскольку брешь в iBoot невозможно проэксплуатировать.
В случае закрытия уязвимостей, которые позволяют осуществлять известные джейлбрейки, хакер опубликует информацию о своем открытии. Более того, сейчас он намерен провести поиск подобных брешей в А6 и А7.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В блоге компании Mozilla появилась информация о разработке оригинального загрузчика для операционной системы Android. Благодаря его использованию домашний экран смартфонов изменится кардинальным образом, однако дополнительных подробностей не приводится.
Компания заявила, что программа «позволяет с легкостью находить контент, нужный в данный момент» и «подстраивается под ваш способ использования телефона». В создании приложения участвует компания EverythingMe. У нее уже есть собственный лончер. Программа предсказывает потребности пользователя и в соответствии с прогнозом формирует содержимое домашнего экрана.
EverythingMe Launcher, в частности, создает на домашнем экране область под названием Prediction Bar и помещает в нее приложения, которые могут потребоваться пользователю в данный момент. Так, по утрам в этой области может находиться программа с новостями, а вечером, когда человек возвращается с работы домой, — расписание транспорта.
Mozilla не уточнила, когда именно выйдет Firefox Launcher и с какими устройствами он будет совместим. В «комплект поставки» программы, предположительно, войдет мобильная версия браузера Firefox. На основе мобильного браузера Firefox Mozilla создала отдельную операционную систему — Firefox OS. Она ориентирована на веб-приложения и используется главным образом на недорогих смартфонах.
Умная строка поиска в Firefox Launcher чем-то напоминает систему линз в операционной системе Ubuntu, где вам тоже выдаются релевантные результаты из интернета без необходимости открытия браузера. Новый лаунчер от Mozilla будет доступен для загрузки позже, а пока проект находится на стадии закрытого бета-теста.