Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Строим дом своими руками  (Прочитано 66789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« : 28 Декабря 2012, 16:00 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Если вы  строите дом своими руками и хотите поделиться с нами процессом строительства - этот уголок для вас.
Мы с интересом наблюдали за строительством дома Александра. С лета 2012 года строительством собственного дома начала заниматься Розочка.
Колибри, возможно вы захотите показать нам весь процесс с начала. Потому как многие этого не видели. Но так или иначе мы с увлечением будем ждать продолжения.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #1 : 06 Января 2013, 14:04 »
Как уже сказала Ксюша, мы собрались строить свой дом. Кое что для этого уже было сделано - оформлены документы, разрешающие строительство, на оформление которых ушел целый год.  Еще летом  мы подготовили котлован под  фундамент и засыпали песчано-гравийную подушку под будущий фундамент-плиту. В общем потом опишу подробнее, когда будет достаточно времени и поделюсь  фото.

Чтобы как-то сэкономить в будущем, решили купить минипилораму Logosol M8, что и сделали в декабре. Сегодня купили лес 10 кубов, будем начинать пилить доски для опалубки. Отсчет с фото обязательно предоставлю  :yu:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #2 : 06 Января 2013, 15:19 »
Еще до нового года попробовали собрать пилораму у себя в гараже, вот так она выглядит. А вот лес привезли, теперь надо расчищать  площадку  под пилораму и доски.
(открыть/скрыть)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #3 : 13 Февраля 2013, 13:39 »
Подготовка к строительству продолжается... Приобрели вот такие фиксаторы арматуры "стульчики" и подставки под них на "сыпучий грунт" все по 400 шт.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оказывается, найти их такая проблема, ближайшее место где они нашлись - Тюмень.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #4 : 13 Февраля 2013, 14:03 »
Колибри,  вы просто умницы. Муж приехал из командировки? Ведь весна уже не за горами.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #5 : 03 Марта 2013, 17:53 »
  8))) Ура!!! Опробовали мы нашу пилораму, клааасс ;))! Одно плохо - довольно долго ее собирать и разбирать, лучше найти для нее постоянное место.  Пилит четко, быстро, ровно. Распилили для пробы одно бревнышко, теперь надо теплой погоды ждать, при -20 холодно с ней возиться.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #6 : 03 Марта 2013, 19:15 »
Роза, такие бревна огромные, мужу то кто-нибудь помогает? ведь тяжело поднимать их.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #7 : 25 Марта 2013, 23:56 »
Еще немного подготовились к стройке - приобрели гидроизоляцию для фундамента. Купили 10 рулонов Технониколя, теперь к весенним строительным работам готовы полностью  :).

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #8 : 20 Мая 2013, 20:36 »
Вот и меня пошли дела строительные. Внутри (где пристраивал там соседние комнаты) поломал всё нафиг! только стены остались :)) И топочную и санузел.... Водопровод откопал. В другом месте теперь вход воды будет...
Такая разруха... Только фотки не получаются  :( Ничего на них не понятно  :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #9 : 20 Мая 2013, 20:39 »
Саша, потом, когда все сделаете покажите. ;)))

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #10 : 20 Мая 2013, 20:42 »
Cherep, пластик на воду клади (если сам планируешь "творить"). На порядок качественней и в 2 раза дешевле (включая стоимость "паяльника")!

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #11 : 20 Мая 2013, 20:44 »
пластик на воду клади (если сам планируешь "творить").

Само собой! ;)  Кстати ВСЁ творю сам  ;*

потом, когда все сделаете покажите.

Постараюсь по мере работы...

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #12 : 20 Мая 2013, 20:49 »
Кстати ВСЁ творю сам
и это правильно."Наемный труд", так сказать помягче, не располагает к качеству... [классики марксизма]

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #13 : 20 Мая 2013, 20:59 »
У меня девиз по жизни:

Если хочешь, чтоб всё было хорошо, или как надо - сделай это сам.  :-X

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #14 : 20 Мая 2013, 22:29 »
это правильно."Наемный труд", так сказать помягче, не располагает к качеству...
Ну не всегда... Если я подрядился кому-то что-то сделать, то честное слово, это я сам себе что-то делая могу позволить допустить какой-то брак, но у клиента я  себе такого не позволяю. Всегда переживаю, чтобы меня не упрекнули за недостаточное качество работы.  Наверное поэтому жена всё время говорит мне, что бизнесмен из меня хреновый :)