Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Строим дом своими руками  (Прочитано 66684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #15 : 20 Мая 2013, 22:57 »
Jagron, ты не такой! Я про "ламастеров", а не бизнес-мэн'ов говорю!

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #16 : 20 Мая 2013, 23:14 »
Я про "ламастеров", а не бизнес-мэн'ов говорю!
Ну я понял конечно! Помню как в начале 90-х будучи молодой семьёю снимал "квартиру" в частном доме. Там в улице как раз шла плановая газификация. При мне "спецы" из местного горгаза устанавливали газовый котёл. Я им подписал акт сдачи оборудования в эксплуатацию, но сразу после их ухода, всё тут же разобрал и собрал как положено, т.е. с тщательной герметизацией всех соединений и настройкой автоматики. Себе я доверял куда больше!

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #17 : 20 Мая 2013, 23:36 »
Jagron, вот и получается, либо "стоишь и гавкаешь", либо сам корячешься. Я тоже обычно выбираю вариант 2.

P.S. А сколько проблем создают "тупые нищие голодные доморощенные авторемонтеры" с 8-ю классами образования_и_длинным коридором, так это ни словом сказать, ни в сказке описать! А таких - подавляющее большинство...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #18 : 21 Мая 2013, 22:25 »
жена всё время говорит мне, что бизнесмен из меня хреновый
:)) правильно говорит, нужно делать так, чтобы с виду все было нормально...но так чтобы без работы не остаться в последствии. :))
Помню наняла рабочую с Армении приехала,( по русски ни в зуб ногой), собирать клубнику. Показываю, красную берешь, бурелую  нет. Спрашиваю -
Поняла?
головой машет -поняла.
Подхожу, а она блин как гребенкой, не только бурелую, но и зеленую крупную повырывала. Опять показываю. Поняла. Головой машет мол да поняла. Подхожу третий раз к ней. Опять та же песня. Пока на фик домой не отправила. Так там  на той грядке где она собирала, мы неделю не заходили. :)) Вот тебе и "поняла".

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #19 : 08 Июня 2013, 14:19 »
 %(
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #20 : 08 Июня 2013, 14:27 »
Саня , это что ?  8( Бункер строишь на случай  нападения ?  :?. Да уж достается тебе который год  :( Но  ты умница  .  Такую работу своими руками делаешь .Игрушечка  ;))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #21 : 08 Июня 2013, 14:42 »
Тоже нравится, когда мужчина все делает своими руками.  ;))

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #22 : 08 Июня 2013, 14:53 »
Саня , это что ?

Это лаги. Между вкладываются тесинки, затем на них утеплитель, затем доски. Вот вам и утепленный (двойной) пол.... :pardon:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #23 : 08 Июня 2013, 18:09 »
Cherep,работа продвигается помаленьку  ;).  Потом по мелочам еще сколько придется вкалывать, представить страшно.
  А у нас все на месте стоит, муж уже третью неделю  на работе без выходных, вот сегодня опять вызвали. Всю неделю работал до 8-ми часов, приходит уставший  :???.  Нам надо думать приспособу, чтобы из арматуры гнуть "лягушек". Заводскую ручную не можем нигде найти, а она очень нужна.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #24 : 15 Июня 2013, 23:05 »
Cherep,работа продвигается помаленьку

Идёт.... Медленно только.... Одному не разогнаться... :(

(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #25 : 15 Июня 2013, 23:23 »
Одному не разогнаться...
Саня ,когда же ты отдыхаешь ?  :( Вы же вроде вдвоем с братом делали ?  :? Грандиозное дело ты конечно затеял . Ты молодец ! .Сказать уж нечего . :pardon: Руки растут откуда надо  ;))

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #26 : 16 Июня 2013, 00:01 »
Саня ,когда же ты отдыхаешь ?

А что это, отдых???

Вы же вроде вдвоем с братом делали ?

Ну да, общее дело. Теперь, когда общее готово, каждый делает у себя, помогаем, конечно друг другу, если физически одному не сделать...
Вот так и живем...(Если можно так назвать)...

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #27 : 16 Июня 2013, 08:34 »
Идёт.... Медленно только....
Движется медленно, но верно  ;)).
Cherep, ты же не строитель, опыта и знаний в этом деле нет. Самое главное - не наделать грубых ошибок, которые в последствии трудно будет исправить. Что планируешь сделать со стенами внутри дома, заштукатурить или гипсокартоном обшить?

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #28 : 16 Июня 2013, 09:09 »
Что планируешь сделать со стенами внутри дома, заштукатурить или гипсокартоном обшить?

Утеплитель буду вкладывать, затем гипсокартон, пароизоляция, стеновые панели. Часть МДФ, часть ПВХ. Пока мысли такие. :pardon:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #29 : 16 Июня 2013, 10:57 »
Часть МДФ, часть ПВХ. Пока мысли такие. :pardon:
В таком случае еще вопросик. Какие комнаты будут находиться в пристройке? Как мне кажется панели подойдут для любой комнаты, кроме спальни, может ошибаюсь. Для кухни, прихожей, туалета и ванной - самое то  ;))