Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Строим дом своими руками  (Прочитано 66695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #30 : 16 Июня 2013, 13:13 »
Прихожка, ванная, туалет...

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #31 : 17 Июня 2013, 22:48 »
 Мы тоже взялись за стройку, наконец-то. С огородом немного разделались, мужу один выходной дали в субботу и, когда не допоздна на работе, вечерами  на стройке были.
Маленький фото-отсчет:
Начало на нашем старом форуме, тут продолжение  ;).
Для опалубки подготовили пиломатериал - 5-ти сантиметровой толщины плахи, чтобы могли выдержать напор бетона. Плахи в дальнейшем можно будет использовать для других нужд, так как они тут не испортятся.
(открыть/скрыть)
Щебень выровняли по уровню и сколотили саму опалубку
(открыть/скрыть)
Для надежности опалубку закрепили и усилили подпорками, теперь она никуда не денется, выдержит  er
(открыть/скрыть)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #32 : 17 Июня 2013, 23:08 »
Далее следующий этап - гидроизоляция. Для гидроизоляции приобрели  листовой материал на битумной основе Бикрост - ТехноНИКОЛЬ. Расстелили его по щебню с заходом на опалубку по 40 см, так как сам фундамент будет примерно 25-28 см толщиной. Заход на опалубку нужен для того, чтобы во-первых - сохранить саму опалубку  чистой, во-вторых гидроизоляция ляжет под уклоном за пределами  фундамента под отмосткой.
(открыть/скрыть)
Гидроизоляцию заранее расстилали, чтобы она нагревалась на солнце и становилась более податливой и пластичной, расправлялась.
(открыть/скрыть)
Так как резать ее не очень удобно, битум налипает на ножницы, придумали вот такой способ - 2 параллельно лежащие доски и между ними щель, так гораздо удобнее и быстрее резать листы топором.
(открыть/скрыть)
Когда все листы были  постелены с небольшим нахлестом, их края спаяли с помощью газовой гарелки, направляя пламя между листами и следом прижимая их друг к другу ногой. Удобно оказалось края приподнимать с помощью совковой лопаты  :)).
(открыть/скрыть)
На этом пока что все. Будем надеяться на хорошую погоду и свободные выходные. Если все сложится хорошо, то можно начинать вязать арматуру.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #33 : 06 Июля 2013, 23:21 »
Немного фоток...

(открыть/скрыть)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #34 : 24 Июля 2013, 22:00 »
Уважаемые строители !
Нужна помощь в изготовлении пола в гараже , деревянный сгнил и вот встал вопрос какой делать ?
Грунтовые воды очень близко , подушка из песка 30см , гараж кирпичный , что посоветуете ?
Есть смотровая яма которую буду засыпать .
Бетонирование отпадает , склоняюсь к пластиковой плитке .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #35 : 24 Июля 2013, 22:08 »
Попутный вопрос, как используется гараж?
Только ставить авто, как часто (каждый день?)
Для ремонта авто?
Для занятий хобби?
Отапливаемый?
Ещё варианты?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #36 : 24 Июля 2013, 22:11 »
Гараж не отапливаемый , используется почти постоянно , только для хранения авто .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #37 : 24 Июля 2013, 22:23 »
Высскажу, как бы поступил я. Конечно повозиться придется.

Раз яму засыпать - значит засыпать.
Засыпал бы яму, вычистил песочную подушку. Засыпал бы см 20 глиной (с утромбовкой).
Затем постлелил бы "стеклоизол", сверху песок.
Слой бетона, обязательно с сеткой.
После всего хорошего постелил бы снова деревянный пол на лагах (доски не по бетону, под лаги полоски стеклоизола).
Лаги, доски обязательно пропитал бы скажем пропиткой СЕНЕЖ. Красить не стал бы. Под досками вентиляция воздуха.

Лучше лет через 10 (а может и больше), заменить доски, чем через год гнилое авто.
Лично я поступил бы так.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #38 : 24 Июля 2013, 22:31 »
Cherep,
Спасибо , бетон отпадает , и пол деревянный тоже , а если на слежавшийся песок сетку , потом сухая смесь с добавлением цемента , и пластиковая плитка ?
Вот есть что после засыпки ямы песок просядет через время , и придется опять подсыпать и выравнивать .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #39 : 24 Июля 2013, 22:35 »
и пластиковая плитка ?

Во очию с такой не сталкивался пока. Видел только в продаже. А она не скользкая будет? А то заедешь как-нить не осторожно, и...
Если у тебя грунтовые воды, нужно изолировать...

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #40 : 24 Июля 2013, 22:39 »
А она не скользкая будет?
Утверждают что нет , и прочность у нее приличная , меня беспокоит подушка под нее , слишком уж все просто
Так пластик не боится сырости и воды

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #41 : 24 Июля 2013, 22:44 »
Так пластик не боится сырости и воды
Да понятно, что пластик не боится.
Но будет повышенная влажность в помещении.
Придется хорошую вентиляцию мастерить.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #42 : 24 Июля 2013, 23:00 »
Придется хорошую вентиляцию мастерить.
Да она у меня есть еще когда строился гараж , придется немного усовершенствовать  , больше всего беспокоит просадка подушки в месте бывшей смотровой  ямы , что посоветуете ?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #43 : 25 Июля 2013, 08:16 »
Nik, на сколько я знаю песок для лучшей усадки нужно послойно засыпать, хорошо утрамбовывать каждый слой и проливать водой. Мы под дом делали подушку из песка, но так как у нас под открытым небом целый год находится до заливки фундамента, то проливать не пришлось, т.к. за нас это сделали дожди и талые воды.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #44 : 25 Июля 2013, 09:12 »
А она не скользкая будет?
наоборот, там такие выпуклости, которые препятствуют скольжению. Вот только меня беспокоит, что эти выпуклости станут причиной загрязнения, особенно в гараже. Но наверное сейчас при таком количестве и разнообразии моющих средств это не проблема.
Думаю если средства позволяют, то лучшего пола для гаража не сыскать.