Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полезные советы и бытовые хитрости .  (Прочитано 47195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Как ухаживать за джинсами
[attach=1]

Никогда не отдавайте джинсы в химчистку. Химикаты быстро сделают из них половую тряпку.

Около 95% джинсов поступают в продажу вываренными, значит, взаимодействие химвеществ неизбежно даст усадку. Нормальные джинсы непременно садятся при любой стирке, но особенно трудно бывает в них влезть после того, как они побывают в горячей сушке стиральной машины.

Так или иначе, они быстро приобретают форму тела, как только их вновь начать носить, не зря хорошие джинсы всегда продают под лозунгом «чаще стираешь – лучше выглядят!». Если тебе не нравится «разнашивать» джинсы после каждой стирки, выжми их и расправь на верёвке, придав требуемую форму пальцами.

Что бы джинсовая ткань дольше сохраняла свою фактуру и цвет, при стирке желательно придерживаться следующих простых правил:

Перед стиркой молнию на джинсах лучше застегнуть.

Джинсовые изделия следует стирать только вывернув наизнанку.

Нельзя пользоваться порошками, содержащими отбеливатель.

При замачивании и стирке стиральный порошок необходимо разводить в воде, а не посыпать им джинсовые изделия.

Джинсовые изделия следует стирать отдельно от других вещей.

Стирать следует в теплой воде.

По возможности лучше стирать в ручную.

Сушить следует не скручивая и не отжимая, а повесив, дать сойти воде.

Джинсовые изделия, имеющие специальный двойной прокрас overdye, придающий им глубокий, насыщенный цвет, могут до первой стирки прокрашиваться, даже пачкать тело и белье. После первой же стирки или полоскания эти особенности, о которых фирма-производитель специально Вас предупредит, не будут Вас беспокоить.

Джинсы можно не гладить, но в случае, если тебе почему-либо это нравится, никогда не делай на джинсах «стрелку»– даже когда штаны неизбежно лягут складками под коленом и в паху, вертикальная стрелка, которая после первой же утюжки выцветет и будет отчетливо видна, расскажет всему миру о том, что у тебя нет вкуса.

И еще одно. Если, надевая любимые джинсы, ты чувствуешь, что коленки мерзнут, а зад просвечивает, знай: пришла пора обзавестись новой парой!
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 10:24 »
 Люди, если у вас есть какие нибудь советы для дома, поделитесь!
 У меня сын всю мебель изрисовал маркерами и ручкой, вот думаю теперь как все это отмыть.  Надо попробовать спирта купить и оттереть, может получится.
 Есть еще одна проблема - Максимка завел себе любимую "машинку" - утюг и все его антипригарное покрытие очень сильно исцарапал. Кто нить знает что будет, если я его вообще соскребу?  Утюг Tefal, правда ему уже лет 6-7. 

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 11:08 »
антипригарное покрытие очень сильно исцарапал. Кто нить знает что будет, если я его вообще соскребу?
если только аккуратно это сделать...а так придется полировать подошву, чтобы была гладкая.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #3 : 12 Октября 2013, 21:09 »
Сегодня только заметил пятно на новом диване.Квартира пока пустует поэтому особо долго там не задерживаюсь(так зашел глянул мельком и все) Кто это сделал уже пожалел :)).Появление пятна сразу стала известна после выбивания показаний(брат днюху отмечал).Вообщем пятно не заметное если не присматриваться,но есть.Диван жалко новый совсем,чем посоветуете оттереть(если уже получится конечно)?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #4 : 12 Октября 2013, 21:40 »
Леха 87,  не я когда отмечаю ДР, все диваны тщательно маскирую, чтобы не одно пятно не появилось. А если попробовать Ванеш?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #5 : 12 Октября 2013, 21:45 »
Леха 87, ванишем  или  есть мыло пятновыводящее . Аккуратно им натрешь , немного  подождешь и потом губкой  сотрешь .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #6 : 12 Октября 2013, 21:47 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, не пробовал,сегодня не до этого было да и теперь только в понедельник скорей всего.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #7 : 12 Октября 2013, 21:47 »
ALENA, а как называется?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #8 : 12 Октября 2013, 21:53 »
Леха 87, да оно так и называется  мыло   для удаления  пятен  . Оно чем то на хозяйственное похоже только меньше .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #9 : 11 Декабря 2013, 08:47 »
Предлагаю в этой теме делиться небольшими полезными советами по дому .Вот к примеру такой :

Чтобы отмыть засаленную микроволновку нужно поставить в нее чашку с водой, в которую добавлена лимонная кислота или лимонный сок, и включить на 15 минут. Потом останется только протереть печь изнутри влажной тряпкой.
*********
Запах масляной краски, который держится в квартире после ремонта, быстро исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.
*********
Не выливайте воду, в которой варились овощи. Остудите и полейте этим отваром комнатные цветы.
*********
Затупились ножницы - достаточно порезать ими наждачную бумагу.
*********
Если картофель варится в «мундире» проколите кожицу в нескольких местах - он не рассыплется
*********
Удалять чешую гораздо удобнее, если опустить рыбу под воду. Тогда чешуя не разлетается в стороны и не пачкает ничего вокруг.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #10 : 11 Декабря 2013, 19:29 »
Предлагаю в этой теме делиться небольшими полезными советами по дому .Вот к примеру такой :

А у меня мама в этом случае добавляет уксус  ;) ;) ;)

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #11 : 11 Декабря 2013, 19:45 »
А у меня мама в этом случае добавляет уксусную кислоту . 
Чтобы рыбу чистить? А современная химия Вас чем не устраивает?

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #12 : 11 Декабря 2013, 19:48 »
Затупились ножницы - достаточно порезать ими наждачную бумагу.*********
я полагаю, что это "заявление" имеет спорный характер...  ;((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #13 : 11 Декабря 2013, 20:38 »
я полагаю, что это "заявление" имеет спорный характер...
Я такое слышала . Сама сразу говорю ... Ножницы точить не умею и даже не знаю как их затачивают .
А вот с микроволновкой пробовала .Правда ,хорошо помогает .А рыбу я чищу рыбочисткой в полиэтиленовом пакете .Ничего не разлетается вообще . ;))

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Полезные советы и бытовые хитрости .
« Ответ #14 : 11 Декабря 2013, 20:42 »
А рыбу я чищу рыбочисткой в полиэтиленовом пакете .Ничего не разлетается вообще
А у нас сейчас чистят на рынке/в магазине. Рублей 15 стоит за здорового судака.