Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: О пластиковых окнах замолвите слово  (Прочитано 14986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #90 : 05 Сентября 2018, 20:36 »
Дед, рада видеть Вас  ;))) Да нет . Горбатого только могила исправит . Но без блаженного на форуме нельзя  :pardon: Кто же нам  еще глаза откроет  :-X :jokingl: Мы же ватники   :rukalico: ^&^
Поблагодарили: reva554, topinant, Veronica, технарь

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #91 : 05 Сентября 2018, 20:53 »
ALENA, Вы по моему ошибаетесь БЛАЖЕННЫМ раньше называли глубоко верующего человека, который оставлял свою семью и имущество и скитался по свету во имя Христа. Люди верили, что блаженные обладают даром пророчества.
 ;* А это явление последнего времени так и называется ТРОЛЬ. Вы только посмотрите на эхо москвы,там же одни троли.Их в чем либо убедить невозможно,потому что им  за это платят.ВЫ тоже хотите на нормальном форуме устроить такое же как на эхо москвы.Конечно это Ваше дело ,форум ваш,НО!!!!!! SED vzdoh vzdoh grab
Поблагодарили: reva554, topinant, ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #92 : 05 Сентября 2018, 20:58 »
ВЫ тоже хотите на нормальном форуме устроить такое же как на эхо москвы
да он на вечной предмодерации и статус соответствующий у него и авка . Мы просто можем «забыть» одобрять его посты .
Поблагодарили: reva554, topinant, Veronica

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #93 : 05 Сентября 2018, 21:05 »
   Юродивый должен быть на форуме! А блаженный это психически больной человек, ранее считалось обладавший даром пророчества, способностью к лекарству!
Поблагодарили: ALENA, reva554, Veronica

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #94 : 05 Сентября 2018, 21:14 »
topinant, А что Вы подразумеваете по этим термином!? :) Юродивый
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #95 : 05 Сентября 2018, 21:56 »
topinant, А что Вы подразумеваете по этим термином!? :) Юродивый
Шиэофреник Блаженный  типа Параноика.
Поблагодарили: ALENA, reva554, Veronica

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #96 : 05 Сентября 2018, 23:35 »
topinantlaug Я извиняюсь,Вы также собираетесь лечить этих ........ также как сейчас лечат по каналу РОССИЯ 1.Но там хотя бы я понимаю организаторов ,они зарабатывают громадные деньги.На одной только рекламе.Хотя я сомневаюсь что они их вылечат.А не проще ли,положить на них со всеми причиндалами и забыть.Может скорее поумнеют,и забудут про бендеру. :-X :-X
Поблагодарили: reva554, Veronica, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #97 : 06 Сентября 2018, 10:05 »
Я извиняюсь,Вы также собираетесь лечить этих
нет . Это неизлечимо . Но мы собираемся воспитать Бабу Ягу в собственном коллективе .Так сказать , домашнюю  ^&^
Поблагодарили: topinant, Veronica, reva554, Дед, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #98 : 23 Октября 2020, 21:06 »
Внимательно осмотрите свои пластиковые окна – возможно эти рекомендации коснуться и вас.

Зачастую установщики, сделав главное дело, забывают сообщить счастливым обладателям новеньких окон о двух важных вещах.
Первые рекомендации касаются правильного ухода за окнами.

1.Необходимо регулярно смазывать мaслом все подвижные детали фурнитуры. Процедуру стоит повторять 1–2 раза в год, заливая обычное машинное масло.

2. При смене сезонов окна следует переводить в летний и зимний режим.
Как отрегулировать пластиковые окна

Почти все современные конструкции можно отрeгулировать. Чтобы проверить, переводится ли фурнитура в другой режим, достаточно взглянуть на специальные эксцентрики (цапфы), расположенные на боковой поверхности створки.

Фурнитура переводится с помощью специальных эксцентриков (цапф), расположенных сбоку створки. Если на эксцентриках имеются отверстия для шестигранного ключа, звeздочки, отвертки либо эксцентрик имеет овальную форму, то данный вид фурнитуры, скорее всего, имеет возможность перевода в летний или зимний режим.

Но возможность переключения лучше уточнять еще до установки окон.

Чтобы перeключить режим окна, просто поверните при помощи соответствующего инструмента все цапфы на створке (чем больше размер окна, тем больше их количество) в нужное положение.

Если створка постоянно находится в зимнем режиме, это ведет к дополнительной нагрузке на уплотнительную резинку, и она быстрее изнашивается.

Легко можно проверить режим окна сaмостоятельно. Зажмите створкой обычный лист бумаги: если сможете его легко вынуть, окно находится в летнем режиме.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, burnus, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #99 : 25 Октября 2020, 11:14 »
Чтобы перeключить режим окна, просто поверните при помощи соответствующего инструмента все цапфы на створке (чем больше размер окна, тем больше их количество) в нужное положение.
Я вот и не знал этого. Сейчас проверил, оказывается у меня все окна находятся в летнем режиме (риска вниз). И так уже лет десять :)
Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #100 : 25 Октября 2020, 11:23 »
GroN, я знала .Туда очень хорошо шестигранник подходит .Тот, что в комплекте с мебелью идет .
Поблагодарили: GroN, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #101 : 25 Октября 2020, 11:35 »
GroN, я знала .
ALENA, я все окна ставил летом, видимо по этому они все в летнем режиме, но ни одна сволочь, те, кто вставляли окна, не объяснили мне , что их можно переключать в сезонные режимы.
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #102 : 25 Октября 2020, 11:40 »
GroN, тогда вам полезно вообще эту тему полистать .Там и уход за окнами есть .Я покупала набор для ухода за окнами .Там специальная жидкость для резинок есть (смазывать).Еще что то .Не помню уже .Но хороший .
Поблагодарили: Юрген, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #103 : 25 Октября 2020, 11:57 »
Там специальная жидкость для резинок есть (смазывать).
ALENA, про жидкость для уплотнительных резинок не слышал, но всю механику запорных механизмов недавно смазывал литолом.
Мне, как профессиональному механику, такие вещи очевидны :)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #104 : 25 Октября 2020, 12:07 »
GroN, вы просто в поисковике наберите про жидкость .Она так то в набор входит .Может есть что то отдельное аналогичное .Я не заморачивалась .Но резинки смазываю 2 раза в год .Что на старой квартире ,что на новой -резинки мягкие ,окна не примерзают .Мне нравится .Хотя,что то сейчас мне на ум пришло что силиконовая смазка могла бы наверное быть альтернативой этой жидкости . :?
Поблагодарили: GroN