Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Цвет в интерьере  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Цвет в интерьере
« : 28 Февраля 2016, 21:49 »
Как цвет интерьера влияет на наше настроение
1. Красный
(открыть/скрыть)
Действует на нервную систему возбуждающе - ускоряет работу всех систем организма, ускоряет сердцебиение и ритм дыхания. Может сильно утомить при длительном воздействии.
Где уместен: для рабочего кабинета, гостиной. В некоторых случаях для спальни.
2. Оранжевый
(открыть/скрыть)
Активизирует энергию,создает атмосферу уюта, жизнерадостности и тепла.
Где уместен: гостиная, кухня, ванная – для любителей взбодриться в душе.
3. Синий
(открыть/скрыть)
Способен вызвать спад работоспособности и настроить на волну релаксации. Освежает помещение и придает чувство гармонии.
Где уместен: спальня, ванная комната – для любителей понежиться в ванне с пенкой. Также для детской спальни мальчика.
4. Желтый
 
(открыть/скрыть)
Прекрасно воздействует на зрительные рецепторы человека – привлекает внимание, улучшает концентрацию, заряжает энергией.
Где уместен: рабочий кабинет, кухня, прихожая, гостиная.
5. Зеленый
 
(открыть/скрыть)
Способен снять напряжение, уменьшить боль. Очень освежает помещение.
Где уместен: яркие тона – для кухни. Приглушенные, такие как оливковые – идеален для спальни, а нежно-бирюзовый – для детской комнаты школьника.
6. Розовый
 
(открыть/скрыть)
Это ощущение женственности, чувственности, нежности. Вызывает чувство оптимизма.
Где уместен: девичья спальня – в приглушенных тонах. Для гостиной будут уместны ярко-малиновые оттенки в сочетании с пастельными.
7. Фиолетовый
 
(открыть/скрыть)
Очень специфический и считается тяжелым для восприятия нервной системой. Хорош в сочетании с зеленым, благодаря чему способен зарядить энергией и настроить на оптимистический лад.
Где уместен: пастельные оттенки фиолетового – для девичьей спальни, боле яркие – хороши для прихожей.
8. Черный
 
(открыть/скрыть)
Влияет на психику очень угнетающе и создает ощущение бесперспективности. Но в сочетании с другими цветами – подчеркивает изысканность и чувство стиля владельца дома.
Где уместен: в сочетании с другими цветами – в гостиной, в прихожей, в рабочем кабинете. В кухне черный будет смотреться стильно в сочетании с пастельными тонами.
9. Белый
 
(открыть/скрыть)
Пробуждает хорошее настроение и дает заряд положительной энергии. Цвет легкости и чистоты.
Где уместен: в любых помещениях, в сочетании с другими цветами. Поможет сделать помещение визуально шире.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #1 : 28 Февраля 2016, 22:19 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Все подобрать очень просто - должно присутствовать всего максимум 3 цвета ( комната , спальня , обои , ландшафт . одежда , украшения и т.д. ) или их оттенки , доминанта цвета быть не должно , цвет должен гасится противоположным  берём цветовой круг выбираем - красный  , смотрим напротив ,должен присутствовать зелёный (анти ) и или синий с производным , или жёлтый с оттенком , если больше цвета то всё смажется и будет светофор ( как говорят ) в основном 2 цвета и оттенок ну максимум 3 , попробуй поиграть со цветом занятная штука получается . ( белый нейтрален )   
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Цвет в интерьере
« Ответ #2 : 28 Февраля 2016, 22:27 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  я не люблю контраст .  Вот представь оранжевы, напротив него синий . Совершенно не смотрится  ;(
 Хотя надо признаться видела в магазине кухню как раз в такой цветовой гамме . Смотрится довольно неплохо . Но опять же это кухня . А такой контраст в спальне это же ужас  :rukalico:
У меня спальня в бежево-пастельнокоричневых тонах .Успокаивающе выглядит

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49512
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #3 : 28 Февраля 2016, 22:33 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  а где чёрный - серый???  :?? :pardon:
Поблагодарили: reva554, Надежда, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #4 : 28 Февраля 2016, 22:34 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  я не люблю контраст .  Вот представь оранжевы, напротив него синий . Совершенно не смотрится  ;(
 Хотя надо признаться видела в магазине кухню как раз в такой цветовой гамме . Смотрится довольно неплохо . Но опять же это кухня . А такой контраст в спальне это же ужас  :rukalico:
У меня спальня в бежево-пастельнокоричневых тонах .Успокаивающе выглядит
Не бери яркие бери производные не красный а розовый но придерживатся это закон нужно , цвета нужно гасить противоположным , этот цветовой круг грубоват , в инете полно развёрнутых , попробуй даже обычная одежда заиграет  по другому из за шарфика или перчаток 

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #5 : 28 Февраля 2016, 22:38 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  а где чёрный - серый???  :?? :pardon:
Чёрный считается как бы тоже нейтральным но увлекаться не нужно , чёрный цвет неуверенности в себе , цвет крайности я бы сказал категоричности , окружающие воспринимают как агрессию , гасится белым - оттенком жёлтого или розового
Поблагодарили: Безумный Макс, Надежда, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Цвет в интерьере
« Ответ #6 : 28 Февраля 2016, 22:39 »
цвета нужно гасить противоположным
верю ч то у тебя художественный вкус . Но все равно не согласна по поводу цвета в интерьере  ;(
А вот в одежде тут да . Контраст приветствуется .Но опять же . Возьми к примеру черный плащ и красные перчатки или сумочку . Гармонично смотрится .А на круге это не соответствует  :??

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49512
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #7 : 28 Февраля 2016, 22:40 »
 у меня вот примерно, расцветка кухни такая (кухня конечно не такая )

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 PS между верхом и низом правда плитка, однотонная  8)
Поблагодарили: Надежда, ALENA, reva554, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #8 : 28 Февраля 2016, 22:47 »
у меня вот примерно, расцветка кухни такая (кухня конечно не такая )

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 PS между верхом и низом правда плитка, однотонная  8)
А вот поставь в угол или с боку просто букет зелёных веток с листьями ( к примеру ) представь  вот и погасил красноту , можно что то придумать другое с зеленью бирюза подойдёт , морская волна 
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Цвет в интерьере
« Ответ #9 : 28 Февраля 2016, 22:48 »
Я завтра если не поленюсь,то сфоткаю спальню .Конечно не такая роскошная как на картинках, но моем имхо никаких контрастов и все гармонично .

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #10 : 28 Февраля 2016, 22:52 »
Я завтра если не поленюсь,то сфоткаю спальню .Конечно не такая роскошная как на картинках, но моем имхо никаких контрастов и все гармонично .
Я же не говорю стены красить в другие цвета , красная комната то букет с листиками зелёными на столике из голубого стекла , ну типа этого
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, Надежда

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #11 : 28 Февраля 2016, 22:55 »
верю ч то у тебя художественный вкус . Но все равно не согласна по поводу цвета в интерьере  ;(
А вот в одежде тут да . Контраст приветствуется .Но опять же . Возьми к примеру черный плащ и красные перчатки или сумочку . Гармонично смотрится .А на круге это не соответствует  :??

Чёрный нейтрален как и белый
Поблагодарили: ALENA, topinant, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Цвет в интерьере
« Ответ #12 : 28 Февраля 2016, 22:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, красная комната то букет с листиками зелёными на столике из голубого стекла
;( Может у меня не настолько  утонченный вкус ,но я бы такое сочетание не сделала .  :pardon:
 Зеленые листики на столике из голубого стекла  и комната светлый беж .Еще согласна . А красный  :??


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #13 : 28 Февраля 2016, 23:02 »
Я завтра если не поленюсь,то сфоткаю спальню
sil sil sil


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49512
  • Пол: Мужской

Цвет в интерьере
« Ответ #14 : 28 Февраля 2016, 23:04 »
можно что то придумать другое с зеленью бирюза подойдёт , морская волна 
  живые растения  стоят :pardon:

подойдут??? :?? smile21