Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новости ЖКХ  (Прочитано 3587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #15 : 27 Июня 2020, 12:07 »
Что значит не ставят? Счётчик - это твоя собственность. Ты сам лично покупаешь его в магазине и можешь даже сам смонтировать его в нужное место. Дело электриков - прийти по твоей заявке, подключить провода и опломбировать прибор. Если счётчик куплен в магазине, имеет техпаспорт со всеми нужными пометками, то никаких оснований отказаться подключать его у электриков нет.
Да подключить они подключат, а вот считать расчитывать по нескольким тарифам, отказываются! Я писал выше, что мне в лом с ними гавкаться, тем более соседи пробовали. Масса нормативных областных документов, противоречат Российским.

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, Сержик

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #16 : 27 Июня 2020, 12:55 »
Масса нормативных областных документов, противоречат Российским.
topinant, ты же вроде в Воронежской области живешь?
Вот ссылка на постановление правительства Воронежской области об утверждении тарифов на электроэнергию для населения на 2020 год.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я вырезал из этого приказа табличку на которой прекрасно видно, что тут есть расценки и для однотарифных, и для двух- и для трёхтарифных счётчиков. То есть всё так же, как и по всей стране.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Тот начальник, который вам втирает, что вам якобы нельзя считать по двум тарифам, пусть покажет, на основании какого именно и кем принятого постановления, он это заявляет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Новости ЖКХ
« Ответ #17 : 27 Июня 2020, 18:43 »
На сегодняшний день в Мурманской области идет подготовка документов к замене электросчетчиков. Новые приборы учета электроэнергии будут отключать потребителей за долги, сообщил СеверПост информированный источник.

В пресс-службе «КолАтомЭнергоСбыт» СеверПост сообщили, что в регионе будет проработан вопрос о сроках замены электросчетчиков.

«В данный момент мы формируем регламент работы, в соответствии с которым будет определяться порядок и сроки замены приборы учета электроэнергии», - уточнили в энергосбытовой компании.

Стоит отметить, что с 1 июля в России начнётся установка новых интеллектуальных приборов учёта электроэнергии в частных и многоквартирных домах.
Новые приборы учёта будут отслеживать расход электричества, а также дистанционно передавать данные поставщику услуг.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #18 : 29 Июня 2020, 08:18 »
в регионе будет проработан вопрос о сроках замены электросчетчиков.
Ну уж нет! Умерла, так умерла :) Это что ж означает, я полгода назад поменял счётчик, а мне они скажут, что завтра я должен поставить новый!!!

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #19 : 29 Июня 2020, 09:41 »
GroN,  У меня частный дом, а поставщик Утверждает, что для них пока нет документов регламентирующих подключение многотарифных счетчиков.
За инфу спасибо, может зайду в энерго сбытовую компанию, если рядом буду. Там черт ногу сломит, рядом садовый  кооператив, они платят по сельскому тарифу, ихний поставщик в другом городе, наши тоже пытались подключиться, но месяца три прошло, создали новую компанию и нас передали ей. ^)(^

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #20 : 30 Июня 2020, 21:08 »
У меня частный дом, а поставщик Утверждает, что для них пока нет документов регламентирующих подключение многотарифных счетчиков.
topinant, забей! Ты тарифы сравнивал?
Поблагодарили: topinant, Юрген, Dovf, Сержик

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #21 : 30 Июня 2020, 21:19 »
topinant, забей! Ты тарифы сравнивал?
Не сравнивал,  забил! Подожду когда по этой программе ставить будут.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



4.04 это с первого июля.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135531
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #22 : 01 Июля 2020, 09:06 »
Так он в новостях..."Умные счётчики появятся у потребителей у которых старые вышли из строя" (цитата)  :??
Поблагодарили: topinant, Сержик, Манекенщица

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #23 : 01 Июля 2020, 09:11 »
vdovbnenko,  Ты думаешь, что я не смогу вывести счетчик из строя не повреждая его? ^&^
Поблагодарили: Dovf, Сержик, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135531
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #24 : 01 Июля 2020, 09:15 »
что я не смогу вывести счетчик из строя не повреждая его?
topinant, А ну если надо  ^)(^ :pardon: Ломать не строить  :)) Я думал насильно заставляют,а так то таки да  :))

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #25 : 01 Июля 2020, 12:12 »
4.04 это с первого июля.
Ну это у вас ещё по божески. У нас с этого месяца тариф уже за пять рублей перевалил.
Но я имел в виду не это. Обратите внимание, что дневной тариф для двухтарифных счётчиков выше, чем круглосуточный для однотарифных. То есть владельцы двухтарифных приборов почти никакой выгоды с этого не имеют. Ну разве что за исключением тех немногих, кто ведёт ночной образ жизни. Ребята из энергокомпаний себе топор на ногу не уронят :)
Поблагодарили: Dovf, topinant, Безумный Макс

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #26 : 01 Июля 2020, 12:21 »
GroN, Вот поэтому я и забил на все это. :??
Поблагодарили: Dovf, GroN, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49511
  • Пол: Мужской

Новости ЖКХ
« Ответ #27 : 01 Июля 2020, 17:23 »
кручу верчу - запутать хочу   ^&^
а в круговую то на то и выходит .  dont

любят они огород городить . как с билетами на поезда  :???
 хрен поймёшь как покупать ,  но всегда выходит дорого  ^&^ :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица