Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals  (Прочитано 3040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Страна: США
Жанр: драма
Год выпуска: 1971
Продолжительность: 01:30:00

Перевод: Профессиональный (дублированный)
Cубтитры: нет

Режиссер: Холл Бартлетт / Hall Bartlett
В ролях: Алехандро Рей, Кент Лейн, Тиша Стерлинг, Бутч Патрик.

Описание: Тысячи покинутых беспризорных детей скитаются по просторам, Южной Америки. В Бразилии они роются в отбросах, попрошайничают и воруют. Их дом- улица, они озлоблены и одиноки. Чтобы "не пропасть по одиночке", они сбиваются в шайки и терроризируют благополучных горожан. Одни такая шайка нашла пристанище среди песчаных дюн, на берегу океана. В народе их называют - "генералы песчаных карьеров". Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути - эти мальчишки опасны и жестки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми. Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, "капитаны песка" дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их бандитской "коммуны" сочтены…
Качество видео: DVDRip Исходник
Формат видео: AVI

Видео: 608x320, 25.000 fps, XviD ~1015 kbps avg, 0.209 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128 kbps avg

(открыть/скрыть)
Качество фильма конечно  :( но что вы хотите 71 год .Классика зарубежного кино  :)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ALENA,  спасибо, сегодня ночью постараюсь скачать.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Спасибо!!! Я счастлив, что Вам известно про Это Кино!!!

P.S. 40 лет назад самые продвинутые из нас пытались повторить Это на своей шестиструнной гитаре....

P.S.S. Именно поэтому я считаю евреев  (фамилие ему Нейман) самыми продвинутыми user-ми нашего времени!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Я счастлив, что Вам известно про Это Кино!!!
это одна из моих самых любимых песен .  Когда я ее услышала ,то ест-но заинтересовалась  откуда она,  ну и, ест-но, посмотрела фильм  :)
 

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

это одна из моих самых любимых песен .
Ну дык а кто же её всё-таки пел изначально? "Несчастный случай" тут явно не при чём :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

а кто же её всё-таки пел изначально?
Jagron:?? Я не вникала в такие подробности . Я услышала ее именно в исполнении Кортнева . Мне понравилось .А если вы знаете кто исполнял ее изначально ,то озвучьте  thank

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

если вы знаете кто исполнял ее изначально ,то озвучьте
Изначально это был всего лишь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
:)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, вот вы до конца не дочитали . :))
Цитата
Автором текста русской кавер-версии стал Юрий Цейтлин. Песня, известная под названиями «Я начал жизнь в трущобах городских», «Нас генералами песков зовут» и пр., исполнялась в 1970-е годы ансамблем «Аккорд», а затем и другими исполнителями. В конце 1990-х годов она вновь обрела популярность после исполнения группой «Несчастный случай» в программе «Старые песни о главном-3». Этот текст уже более сильно привязан к содержанию фильма и представляет собой не монолог рыбака, а обращение беспризорника к благополучным гражданам с жалобами на свою судьбу
Цитата
Существуют и другие переводы, которые в большей степени соответствуют сюжету — в частности тот, в котором основу текста составляет смерть девушки Доры («Печально чайки за кормой кричат»); они получили распространение прежде всего как дворовые песни.
Оригинальную версию песни (на стихи, не связанные напрямую с сюжетом фильма) под названием «Воспоминания» исполнял в своё время Аркадий Северный.
Русскоязычную версию песни исполняла также югославская певица Ваня Стойкович.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Хороший фильм , хотя и старый , песня классная .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Один из шедевров того времени .  8))) 8))) 8))) Первый просмотр был по телевизору . Потом уже как интернет появился с упоением пересматривал .  ;)) ;)) ;))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

 8))) 8))) 8))) муж наконец то скачал фильм. Сегодня буду смотреть.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

А я не смог этот фильм посмотреть , вернее, посмотрел минут пять и всё... Как вообще такое можно смотреть? 8(((

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Ради интереса тоже посмотрю фильм.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Пацаны! В 76-м интересно было смареть такие фильмы. А счас вас фиг чем уже удивишь!! Кинематограф чуток вперед укатил...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Как вообще такое можно смотреть?
посмотрела тоже минут 10, зря вы так о фильме. Для прошлого столетия весьма нормальный фильм.