Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Аккумуляторные батарейки  (Прочитано 14659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #60 : 17 Января 2016, 23:16 »
Очень сомневаюсь, что одна такая батарейка может иметь ёмкость 5800мАч smile21  Такую ёмкость имеют аккумуляторы ноутбуков :)


Я 9500 видел на пальчиковой.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #61 : 17 Января 2016, 23:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
судя вот по этому обзору
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, ёмкость большинства из тестируемых аккумуляторов и рядом не стояла с заявленной.
Так что тут фиг угадаешь какого кота в мешке купишь.
Я тоже для фотоаппарата наугад брал. Название не помню, ёмкость 2600мАч. Не знаю на сколько они ей соответствуют, но для фотоаппарата заряд держат относительно долго. Я как-то за день более 500 кадров отснял, они даже на половину не разрядились.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #62 : 17 Января 2016, 23:58 »
 китайцы конечно молодцы, но когда получаешь товар, главное не паниковать :-X  может быть всякое.Получал дважды прикол, первый раз думал долго, второй уже пошёл по накатанной laug

первый раз заказал аккумулятор на трубку телефона, примерно такой же только их два в блоке, вставил не работает  8( :???  паника маты ... gun
потом разобрал ... оказалось перепутана полярность  :???
 второй раз купил на машину  ксенон , цвет проводов не соответствует инструкции на коробке :rukalico: подключил,  обе одинаково, одна работает, вторая нет :??? gun

... оказалось  grab  что в каждой лампе проводки припаяны по разному , к примеру синий на первой -  был чёрным на второй  8((

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #63 : 18 Января 2016, 00:00 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
видать хорошие взял.Я последнее время от своего фотика ахреневаю.Какие батарейки или аккумы не ставь пишет ПОМЕНЯЙТЕ.Это при том что мог с магазина принести и поставить.Хочу на фанарик ААА взять,с ночевкой на рыбалку ездить вот думаю какой емкостью лучше взять.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #64 : 18 Января 2016, 00:04 »
что в каждой лампе проводки припаяны по разному , к примеру синий на первой -  был чёрным на второй
Мне несколько раз приносили подобные вещи!
Я столько х.. в  в их адрес напихал, что они как ёжики ходить должны!


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #65 : 18 Января 2016, 11:02 »
Я последнее время от своего фотика ахреневаю.Какие батарейки или аккумы не ставь пишет ПОМЕНЯЙТЕ.
Ну это проблема явно не батареек, а самого фотоаппарата. Я помню ты жаловался, что он у тебя "жрёт" батарейки. Это не нормально.


Оффлайн roman007

  • *
  • Сообщений: 35

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #66 : 20 Мая 2016, 22:25 »
sanyo eneloop самый низкий саморазряд. Пользуюсь более 5 лет. Полностью все устраивает.
Поблагодарили: Galina.80, topinant, Grafff

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #67 : 22 Ноября 2019, 11:18 »
Занимательная статья о батарейках :)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Конкретные результаты тестов изучайте сами, но интересен главный вывод автора тестов :)
...не стоит покупать дорогие батарейки, они ничем не лучше дешёвых.
Конечно же это не означает, что дешевые солевые батарейки FLARX  прослужат так же долго, как и более дорогие алкалиновые  батарейки FLARX. Речь идёт о сравнении одинаковых по химсоставу батареек.

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, Grafff

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #68 : 22 Ноября 2019, 11:40 »
Название батареек "Вкусвилл" это нечто  :)) Неужели другого названия придумать нельзя ? 
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, Grafff